OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чианг Рай

Экскурсия по достопримечательностям культуры Чианг Рай. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Миниатюрный город, Чианг Рай приятно удивит гостей многообразием экскурсионных объектов. Здесь есть и уникальные исторические памятники, и интересные монументы, и музеи, славятся обилием достопримечательностей и ближайшие пригородные районы. У местных жителей одним из самых почитаемых остается Монумент королю Менграю (King Mengrai the Great Monument). Рядом с монументом возвышается красивый золотой трезубец – символ власти, несколько раз в год рядом с монументом проходят интересные торжественные мероприятия.
Чианг Рай — отличное место для тех, кто желает провести время со всей своей семьёй и при этом надолго запомнить отпуск, получив прекрасный заряд энергии. Здесь располагаются интересные … Открыть
В самом центре города находится не менее интересный монумент - Башня с часами (Clock tower) – он выполнен в лучших традициях национального стиля. Открытие монумента состоялось сравнительно недавно, в 2008 году, посвящен он нынешнему королю Таиланда Раме IX. Многие туристы приходят к монументу с наступлением темноты, когда включается красивая подсветка.
Знакомство с местной культурой просто немыслимо без посещения прекрасного сада Тунг (Tung Garden). Это красивый тематический сквер с обилием интересных скульптур, также на территории сада располагается Музей национальных костюмов. Сохранились в Чианг Рае и прекрасные храмы, одним из самых интересных считается Пхра Каю (Wat Phra Kaew). Храм буквально утопает в зелени, на фоне которой его эффектный фасад в национальном стиле выглядит просто неотразимо. С храмом связано немало интересных историй, согласно одной из них, именно здесь в период средневековья была обнаружена знаменитая статуя Изумрудного Будды. Копирайт www.orangesmile.com
Местные гастрономические заведения отличаются не только многообразием и достойным выбором блюд, но и привлекательными ценами, отдыхать в Чианг Рае понравится даже самым экономным … Открыть
Не менее интересным является храм Пхра Синг (Wat Phra Sing), в стенах которого также хранятся бесценные религиозные артефакты. Храм был построен в 14 столетии, полюбоваться его несравненным внутренним убранством могут все желающие. Самой эффектной религиозной достопримечательностью остается Белый храм (Wat Rong Khun). Название храма в полной мере отражает его главную особенность, это удивительно красивая постройка белого цвета, окруженная фонтанами и скульптурами. Строительство храма началось совсем недавно, в 1997 году, внутри его украшают изысканные росписи ручной работы.
Среди культурных заведений самым интересным считается Племенной музей (Hilltribe Museum and Education Center), который рассказывает посетителям о многообразии и особенностях культуры местного расселения. Среди его экспонатов красивые национальные костюмы и предметы быта, макеты жилищ и произведения искусства. Есть в Чианг Рае и Черный храм (Black Temple, Baan Dam), который не является храмом в прямом смысле слова. Это красивый музей под открытым небом, на территории которого представлены работы местных художников и скульпторов.
Чианг Рай часто называют городом бесконечных фестивалей, в течение года здесь проходит огромное количество интересных праздников. Самые яркие праздники, которые будет интересно посетить … Открыть
Помимо Белого и Чёрного храмов, в Чианг Рай можно обнаружить Голубой храм (Wat Rong Seur Ten), который в первую очередь привлекает своим великолепным буйством красок со всеми оттенками лазури. В святыне можно обнаружить огромное количество впечатляющих произведений изобразительного искусства. На просторах прекрасной горной долины Doi Tung можно обнаружить одноимённый дворец (Doi Tung Royal Villa), который являлся резиденцией матери принцессы Сринагариндры. Некогда здесь располагались холмы, на которых произрастал опиумный мак, но принцесса, не желая выращивать вредный для своего народа продукт, распорядилась местностью так, что теперь здесь выращивали другие культуры. Сегодня внутри виллы можно обнаружить музей, где рассказывается об улучшении качества жизни местных жителей, а в его обрамлении — ботанический сад с произрастающими сквозь скалы растениями.
Один из обязательных пунктов в туристическом маршруте по Чианг Рай — посещение самобытных тайских деревушек, благодаря чему знакомство с местной культурой пройдёт должным образом. Таковой, например, является аутентичная деревенька Lahu Village, где живёт несколько народностей. О радушии коренного населения можно слагать легенды — они с удовольствием расскажут и продемонстрируют традиционный быт тайцев. Туристической деревней является деревушка Longneck Karen Village, где показываются прекрасные театрализованные и танцевальные представления местных жителей. Ещё одной интересной деревушкой является Union Hilltribe Villages. Стоит также посетить фермы Чианг Рая — именно здесь можно познакомиться с сельским бытом тайцев. Сделать же это представляется возможным на фермах Wana Horse & Ostrich Farm и Rai Ruen Rom Organic Farm.
Приверженцам активного времяпровождения Чианг Рай может предложить достойный выбор развлечений, уникальным центром досуга является Baan Zen Yoga Reiki Chakras balancing. Он представляет собой масштабный и … Открыть
Не обделила природа Чианг Рай и прекрасными живописными просторами. Любители эко-туризма будут в необычайном восторге от здешних просторов с мангровыми лесами, рисовыми террасами и живописными горными вершинами, что видятся вдали. Непременно стоит пройтись вдоль мостика Doi Tung Tree Top Walk, что располагается в ботаническом саду Mae Fa Luang Garden, который к тому же славится непревзойдённым буйством растительности. Долина Elephant Valley, по которой, как несложно догадаться из названия, гуляют слоны, является ещё одной прекрасной достопримечательностью, с которой стоит ознакомиться. Не менее интересны и водопады Чианг Рай (в особенности в знойный день), среди которых — Khun Korn Waterfall и Nang Lae Nai Waterfall, потрясающие своим великолепием. Заслуживает посещения и чайная плантация Doi Mae Salong.
Nang Lae White Chedi Культурные центры Чианг Рай региона также достойны упоминания и включения в список туристического маршрута. В их числе — музей Chiangsaen National Museum, где в деталях рассказывается о тайской культуре и о том, как она менялась на протяжении веков. Богатая коллекция предметов искусства и антиквариата, которую можно обнаружить в культурном объекте Oub Kham Museum, заслуживает всяческих похвал — что отмечается всеми, даже самыми искушёнными, туристами. Вместе с маленькими путешественниками стоит посетить культурный центр Toy Museum, экспозицию которого составляют старинные игрушки. Являясь поклонником изобразительного искусства, следует посетить выставочный зал галереи Art Bridge, которая к тому же сразу впечатляет своим необычным внешним видом.
Эта статья о культурных достопримечательностях Чианг Рай защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чианг Рай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Чианг Рай и окрестностях
♥   Дворец 'Doi Tung Palace' , 47.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Рай

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Чианг Рай

Культурные объекты Чианг Рай на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Чианг Рай

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Чианг Рай, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Чианг-Раю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Чианг Рай - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018