OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Чиангмай

Шопинг в Чиангмае. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

the queen pagoda, chiang mai Отправиться на шопинг в ЧиангМай рекомендуем непременно. Тут для покупок созданы все условия: большой выбор товаров, доступные цены и целых два торговых района, рассчитанных прежде всего на туристов. Прежде всего, это Handicraft Highway, идущая на восток от ул. Thanon Charoen Muang. Вдоль дороги расположено множество магазинов, лавочек и небольших производств, где можно купить изделия местных мастеров и ремесленников.
Можно уверенно сказать, что кухня Чиангмай при всей своей экзотичности вкусна, полезна и максимально безопасна для туристов. Основу рациона тайцев традиционно составляет рис, который сочетается … Открыть
За традиционной керамикой стоит отправиться в Сан Кампхенг. Добраться туда непросто, лучше всего или записаться на экскурсию, или взять напрокат велосипед или мопед. В деревне можно также купить изделия из шелка.
За тайскими бумажными зонтиками нужно ехать в Бо Санг, где располагается фабрика по их производству. Обязательно присмотритесь к необычному зеленому фарфору – Селадон, это практически исчезнувшая технология производства керамики еще встречается тут. Небольшая фабрика Mengrai Kilns (79/2 Soi 6 Танон Самларн) предлагает посуду, вазы, декоративные изделия по очень приятным ценам. Копирайт www.orangesmile.com
Буддизм играет важную роль в жизни тайцев. На рассвете вы можете заметить на улицах монахов, собирающих подаяние, а большинство молодых людей по достижении 20 лет отправляются в храм на своего рода … Открыть
Отправляйтесь на Night Bazaar на перекрестке улиц Танон ЧангКлан и Танон Лой Кхро. Тут можно купить ремесленные изделия у лоточников и обязательно зайти в одноименный торговый центр за репликами известных брендов и недорогими местными товарами.
Chedi Luang, Chiang Mai Купите скатерти и постельное белье из хлопка по очень выгодным ценам. С утра отправляйтесь на рынок Варорот недалеко от ул. Thanon Tha Рае. Вас точно порадуют цены на хлопковую одежду и белье, также стоит посмотреть здесь керамику.
Самый популярный у туристов храм Wat Phra Singh. Находится он в Старом городе на улице Thanon Ratchadamnoen. Это место посетите обязательно, даже если храмы не входят в вашу экскурсионную программу. Тут находится … Открыть
Из ЧиангМай нужно привезти одежду или ткани. Недорого купить одежду можно в районе Сан Кампхенга. Шелковая ткань тут несколько дороже, чем в других регионах, зато качественная одежда стоит совсем недорого. Дорогие вещи из шелка можно приобрести в Shinawatra (18 Танон Хуай Каео). Самая бюджетная одежда в Ga-Boutique (1/1 Танон Котчасарн). За одеждой, изготовленной в традиционной технике, стоит отправляться в магазины Ра Ker Yaw (180 Thanon Loi Khro) и в Classic Lanna Thai, что на Ночном рынке ЧиангМай. Помимо тканей и вещей, в этих магазинах можно найти ювелирные украшения и ремесленные изделия горных племен.
В ЧиангМай можно купить серебряные изделия. Причем не только украшения, но и посуду. Идеальное место для покупки - улицы Thanon Wualai. За посудой отправляйтесь на фабрику Siam Silverware на Soi 3, а ювелирные работы выбирайте в Nove Collection (210 Танон Та Паи).
ЧиангМай окружен горами. Отправляйтесь в Дой Анг Кханг, тут шикарные виды и настоящие горы, зимой погода тут холодная. Или исследуйте пещеры. Самые известные - это Tham Lod и Chiang Dao. Рекомендуем … Открыть
Очень рекомендуем привезти из ЧиангМай резные деревянные изделия. В основном мастера работают с тиковым деревом. Можно купить не только статуэтки, но и оригинальную посуду, настенные и напольные панно. Центром этого промысла считается деревня Бан Тавай, туда и следует отправляться за покупками.
New side wihaan - Wat Phra Singh Магазины тут практически в каждом доме и цены намного выгоднее, чем в ЧиангМай. Правда, доехать сюда можно только своим транспортом. Если такой возможности нет, поищите изделия из дерева в магазинчиках на рынках и в торговых центрах. Тут они подороже и выбор не такой большой, но купить что-то интересное и необычное можно. Лаковые подносы, шкатулки и наборы для бетеля - еще один традиционный сувенир из Чиангмай. Технология производства лакированных изделий не менялась веками. Бамбуковое основание покрывают несколькими слоями лака и наносят изящный орнамент. Купить их можно в сувенирных магазинчиках, но если планируете найти что-то необычное и купить подешевле, нужно ехать в Лайтонг – деревня считается центром лакового производства в регионе.
1.Климат в Чиангмай умеренный, с ноября по февраль среднесуточная температура комфортная, и это оптимальное время для поездок в Таиланд. С марта по июнь – жаркий сезон, температура может … Открыть
Из торговых центров стоит отметить Kad Suan Kaew – тут представлены стандартные торговые марки, но есть и магазинчики с местной экзотикой. Central Airport Plaza, где также множество магазинов одежды, как фирменной так и недорогой. Побродите по улице Nimmanhaemin Road – это своеобразный центр торговли города. Магазинов тут масса, есть и одежда, и сувениры, и галантерея, и украшения.
Chiang Mai Обратите внимание на местную косметику на основе натуральных компонентов: коксового масла, куркумы, имбиря, алоэ. В качестве подарков можно купить мыло ручной работы, солевые скрабы или маски для лица. Если вас не пугают габариты покупок, то рекомендуем купить матрас или подушки из латекса. Тут цены на подобную продукцию очень низкие, а качество превосходно.
Среди сотен отелей Чиангмая немало элитных заведений гостеприимства, а также отелей с необычной историей. Путешественников, которые интересуются культурой прошлых столетий, обязательно … Открыть
Посетите рынки выходного дня. Субботний рынок предлагает ремесленные товары и развлечения – музыкальные представления и выступления певцов. Попасть на него можно вечером, придя на южную сторону Старого города. Воскресный рынок работает в самом центре Старого города.
Традиционные сезоны скидок в ЧиангМай привязаны к государственным праздникам, также распродажи устраиваются различными центрами по собственному усмотрению. А самая грандиозная распродажа обычно приходится на летние месяцы. Даты постоянно смещаются, поэтому, если едете именно на шоппинг, стоит уточнить дни проведения заранее.
Эта статья о шопинге в Чиангмае защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Чиангмай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиангмае

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея лучших точек Чиангмая

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Чиангмая на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Чиангмая

Выгодный шопинг в Чиангмае, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Тайланда - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Чиангмае и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Чиангмая.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018