OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Паттайя

Экскурсия по достопримечательностям культуры Паттайи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Aisawan resort, Pattaya Отдыхать на курорте обязательно понравится путешественникам, которые любят прогуливаться по живописным природным местам и посещать различные заповедники. Однако помимо природных достопримечательностей Паттайя богата архитектурными и историческими памятниками, осмотр которых также стоит включить в программу отдыха. Интереснейшим сооружением является Храм Истины (Sanctuary of Truth). Строительство этого грандиозного религиозного объекта было начато в 1981 году и продолжается в настоящее время.
Паттайя славится своими первоклассными курортными отелями, каждый из которых стремится удивить гостей особенными услугами. На одном из самых тихих и живописных участков побережья расположен … Открыть
Главным строительным материалом выступает тиковое дерево, прекрасный храм отличается обилием уникальных украшений, орнаментов ручной работы и прочих элементов декора в национальном стиле. Несмотря на то, что полностью завершить оформление храма мастера планируют лишь к 2025 году, он давно открыт для посетителей. В нескольких шагах от храма находится самый известный в стране парк миниатюр Mini Siam.
На его территории представлены макеты различных достопримечательностей, в числе которых знаменитая Эйфелева башня, Тауэрский мост, Кремль и знаменитые храмы Таиланда. Тем, кто интересуется местной историей и культурой, будет интересно посетить комплекс Wat Yansangwararam. Он представляет собой живописную долину, окруженную высокими горами. На одной из них можно увидеть наскальное изображение Будды – самое большое в мире, высота изображения составляет порядка 160 метров. Копирайт www.orangesmile.com
Выбрать в Паттайе отель для романтического отдыха не составит никакого труда, отличным вариантом будет Hotel Baraquda Pattaya. В этом отеле для пар подготовлены чудесные двухместные номера с ванной … Открыть
Здесь же находится и масштабный музей под открытым небом Wihan Sian, коллекция которого насчитывает несколько сотен скульптур. Они были подарены Паттайе союзниками из Китая в знак признательности и дружбы. Фигуры воинов и традиционные пекинские львы, скульптуры выдающихся деятелей культуры, влиятельных лиц и философов занимают обширную территорию музея, а в помещении представлена богатая коллекция старинных картин.
Pattaya Beach Гостям Паттайи обязательно стоит посетить Холм Будды (Buddha Hill), на котором установлена 18-метровая статуя божества и расположен небольшой храм. Осмотреть храм изнутри могут все желающие, здесь же можно сделать подношения Будде. На холме оборудовано несколько просторных смотровых площадок, с которых открывается прекрасный вид на окрестности. В пригородном районе Паттайи также находится несколько важных туристических объектов, в числе которых Храм «Ада и Рая» (Wang Saen Suk Hell Garden). Он располагается на месте старинного буддийского монастыря и знакомит посетителей с легендами потустороннего мира.
Паттайя будет прекрасным местом для шопинга, в городе работает огромное количество торговых центров и специализированных магазинов, а еще на его территории насчитывается около десяти рынков. … Открыть
В курортном городе располагается множество интересных для каждого туриста музеев. Одним из таких является храм Anek Kuson Sala (Viharnra Sien), что означает «Дом богов», и где можно обнаружить уникальную коллекцию самых разных произведений искусства редких китайских артефактов и антиквариата. Интересно здание и своей элегантной архитектурой в китайском стиле. В культурном учреждении Louis Tussaud's Waxworks посетители смогут встретить восковые фигуры самых различных персонажей, — как реальных (принцесса Диана, Дэвид и Виктория Бэкхем), так и вымышленных (граф Дракула, Мистер Бин, Джек-Воробей).
Pattaya, Thailand Помимо традиционных музеев, в городе можно обнаружить несколько уникальных. Например, культурное учреждение Art in Paradise, которое поражает своими прекрасными 3D-инсталляциями, или Bottle Art Museum, где находится коллекция великолепных фигурок в бутылках. Несмотря на свои небольшие размеры, культурное учреждение по праву занимает достойное место в списке достопримечательностей города благодаря уникальной экспозиции. Понравится путешественникам и в Parody Art Museum & 3D Selfie Studio, где можно увидеть сотни пародий на известные картины и сделать отличные фотографии. Для ценителей искусства будет интересно прогуляться по парку Love Art Park, где собраны прекрасные скульптуры.
Курорт очень популярен среди молодежи, и это не удивительно, ведь такого количества дискотек и ночных клубов вы не найдете больше ни в одном городе Таиланда. Пляжи Паттайи как нельзя лучше … Открыть
Культурное учреждение Teddy Bear Museum предлагает своим посетителям восхититься прекрасной экспозицией игрушечных медведей — и не только плюшевых. Стоит ли говорить, что отправиться в музей стоит непременно с детьми (если, конечно же, путешествие происходит с ними)? Впрочем, маленьким туристам понравится также в музее Ripley's World Pattaya — здесь представлены чудеса техники, иллюзии зрения, а также различные интересные комнаты. Например, «комната страха», «зеркальный лабиринт». Ещё одно уникальное место в курортном городе — Frost Magical Ice of Siam, ледяное королевство в знойном городе.
Aisawan resort, Pattaya Интересен для посещения храмовый комплекс Wat Chai Mongkon, который является прекрасным образцом буддистской архитектуры. Возведено здание было в 1937 году, самыми ценными артефактами святыни считаются статуи Будды, которые относятся к периоду Сукхотхаи (XV столетие). Примечателен храм и своим живописным прудиком, по вечерам святыня великолепно подсвечивается, навевая романтическое настроение. В городе можно обнаружить не только буддистские святыни, но и христианские (Orthodox Christian Church и St. Nikolaus Church), а также мусульманскую мечеть (Darul Ibadah Mosque). Все они являются прекрасными памятниками сакральной архитектуры.
Паттайя – настоящий рай для семейных путешественников, далеко не все курорты Таиланда готовы предложить им такой выбор развлечений. Одним из самых необычных развлекательных центров является … Открыть
Одной из самых известных достопримечательностей курортного города является Плавучий рынок Floating Market. Это, пожалуй, самое колоритное место во всей Паттайе, мимо него пройти довольно сложно — кажется, что все дороги ведут именно сюда. Чтобы поближе познакомиться с богатой местной культурой, непременно стоит посмотреть одно из великолепных театральных представлений, которые проходят в CTLS Cultural Centre. Для пешей прогулки по городу и в то е время удовлетворения потребности в эстетическом наслаждении обязательно стоит посетить фантастически красивый парк Nong Nooch Tropical Botanical Garden. Парк разделён на множество тематических зон (например, французский сад, сад кактусов и орхидей, холм бабочек, парк камней Стоунхендж), прогуляться по каждой из них — одно удовольствие.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Паттайе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Паттайи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Паттайи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Паттайя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Паттайе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Паттайи

Культурные объекты Паттайи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Паттайи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Паттайи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Паттайе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Паттайе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018