OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Чиангмай

Гурманам: рестораны и кафе Чиангмая. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

New side wihaan - Wat Phra Singh Можно уверенно сказать, что кухня Чиангмай при всей своей экзотичности вкусна, полезна и максимально безопасна для туристов. Основу рациона тайцев традиционно составляет рис, который сочетается с разными видами мяса, рыбой, морепродуктами овощами и фруктами. Также в качестве основы для блюд часто используется лапша. Буквально все блюда очень острые, попросите сделать блюдо не острым, правда, и в этом случае вы получите приличную дозу перца чили. Кстати, рис нужен именно для того, чтобы сгладить жгучую остроту.
Отправиться на шопинг в ЧиангМай рекомендуем непременно. Тут для покупок созданы все условия: большой выбор товаров, доступные цены и целых два торговых района, рассчитанных прежде всего на … Открыть
Из традиционной кухни стоит попробовать знаменитый Том-Ям – острый суп с морепродуктами или курицей, или другой вариант супа, где применяется кокосовое молоко – Том Кха. Обязательно попробуйте салат из зеленой папайи, только учтите, что он обычно суперострый. И рекомендуем Као-сой - традиционный тайский суп, похожий на карри. Кафе, специализирующихся именно на нем, в Чиангмай множество. У большинства европейцев азиатские сладости вызывают только разочарование.
Лучше закажите фрукты, они точно порадуют вас своим вкусом и освежат после острых основных блюд. Из местных десертных блюд рекомендуем шарики из кокосовой массы - khanom luuk chup или местное безе Fou Thong. Для любителей экзотики лоточники предлагают зажаренных в масле насекомых и разных гадов -скорпионов, кузнечиков, пауков и гусениц. Для туриста попробовать подобные изыски интересно – будет, о чем потом рассказать дома. Ешьте фрукты! Существует некоторая сезонность, но в любое время года можно найти вкусные спелые плоды, которые тут стоят копейки. Копирайт www.orangesmile.com
Провинция Чиангмай расположена в северной части Таиланда, ее столицей является город с одноименным названием. Город Чиангмай является вторым по значимости после Бангкока культурным центром … Открыть
Конечно, за дешевыми фруктами надо ехать куда-то за город – как и везде, для приезжих цены в туристических центрах завышены. Если же покупать в самом Чиангмай, лучше пойти в супермаркет - цена будет ниже, чем на рынке. Прямо на ходу можно перекусить ананасом или папайей или утолить жажду кокосовым молоком. Алкоголь по большей части импортный, поскольку у тайцев употребление алкоголя не является национальной чертой. Из местных напитков можно найти пиво, вино и виски.
Chiang Mai Пиво довольно хорошего качества и недорогое, но если предпочитаете более привычные сорта, можно свободно найти "Хайнеккен" и "Карлсберг". Местный виски стоит дешево, но качество достойное, один из самых популярных - Меконг, есть более дорогой Song Thip. Импортное вино стоит дорого, а местное не очень хорошего качества, но можно попробовать что-то экзотичное вроде ананасового вина или пальмового. Сами тайцы предпочитают покупать готовую еду, поэтому на улицах масса лотков и палаток с традиционными блюдами.
Чианг Май отлично подходит для отдыха с детьми. Конечно, долгий перелет, острая непривычная кухня, акклиматизация могут вызвать проблемы, но, если уж вы решились ехать в Тайланд с ребенком, … Открыть
Правда, есть тут два недостатка: жуткий запах около подобных заведений, а также острота блюд. Более чистые и приличные заведения - это столовые и фудкорты в торговых центрах. Тут довольно разнообразное меню и доступные цены. Есть такая специфическая традиция, как удин в стиле Канток – это трапеза, сопровождаемая шоу, одно из самых популярных мест - Chiang Mai Cultural Centre, именно сюда стекается основная масса туристов.
Очень колоритное место, где можно попробовать тайскую кухню, – рынок Анусарн, находящийся рядом с улицей Thnaon Chang Klan, где расположено множество лотков с едой. Многие продавцы предлагают лишь одно блюдо, поэтому готовится все быстро. Вегетарианцам рекомендуем заглянуть в кафе Aum Vegetarian Food по адресу 65 Thanon Moonmuang. Еще одно место для веганов - Chiang Mai Vegetatrian Centre (Thanon Aom Muang). Это место отличается традиционным оформлением и хорошей кухней, правда, попасть в него можно только в утренние часы.
Буддизм играет важную роль в жизни тайцев. На рассвете вы можете заметить на улицах монахов, собирающих подаяние, а большинство молодых людей по достижении 20 лет отправляются в храм на своего рода … Открыть
Из тайских ресторанов также можно порекомендовать The Gallery (25 Thanon Charoenrat). Это место на берегу реки предлагает не только хорошую кухню, но и имеет отличный интерьер с террасами и картинами местных художников. Один из самых аутентичных ресторанов Чиангмай - Huen Phen, интерьер оформлен в традиционном стиле, а блюда стоят совсем недорого. (112 Thanon Ratchamanka). Колоритный ресторан Whole Earth, тут разнообразная кухня, как вегетарианская, так и традиционная. Ресторан расположен в традиционном доме с верандами и большим садом (88 Thanon Sri dornchai).
Monument outside of Chiang Mai Днем перекусить пирожком или сэндвичем или позавтракать бейглом или круассаном можно в Amazing Sandwich (252/3 Thanonn Phra Pokklao). Многие иностранцы предпочитают есть в Art кафе, тут есть традиционные континентальные завтраки и комплексные обеды из европейских блюд, можно заказать пиццу или сандвич, есть большой выбор супов и салатов, в том числе тайских (291 Thanon Tha Pae).
Самый популярный у туристов храм Wat Phra Singh. Находится он в Старом городе на улице Thanon Ratchadamnoen. Это место посетите обязательно, даже если храмы не входят в вашу экскурсионную программу. Тут находится … Открыть
Немецко-тайское меню предлагает гостям Bierstube. Большие порции и доступные цены делают это место популярным у местных жителей и бюджетных туристов (33/6 Thanon Moonmuang). Если ограничены в средствах, то загляните в Daret’s, это место также отличается умеренным использованием острых приправ, поэтому подойдет практически любому путешественнику (4 Thanon Chaiyapoom).
Эта статья по кухне и ресторанам Чиангмая защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Чиангмай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиангмае

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Регион Чиангмай в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Чиангмая на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Чиангмая

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Чиангмая (Таиланд) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Чиангмая, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Чиангмае, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018