OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ханья

Гурманам: рестораны и кафе Ханьи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Fortezza and lighthouse Chania На территории Ханьи насчитывается более ста привлекательных ресторанчиков и кафе, и каждое гастрономическое заведение может удивить посетителей оригинальными фирменными блюдами. Одним из самых популярных и привлекательных является ресторан греческой кухни Glossitses, он поражает многообразием блюд. Восхитительное ризотто с морепродуктами и оригинальные салаты, обилие интересных мясных блюд и хрустящий жареный картофель, привлекательные десерты и широкий выбор напитков сделали ресторан Glossitses одним из лучших мест отдыха на курорте. В вечернее время в ресторане всегда царит романтичная и спокойная атмосфера.
Ханья, удачно расположившись у берегов Критского моря, является хорошим местом для проведения семейного отдыха. Так, в городе можно найти достопримечательности, уходящие корнями во времена, когда … Открыть
Продолжить дегустацию национальных угощений можно в классической греческой таверне Strata. Среди фирменных угощений у клиентов ресторана востребован греческий салат и фрикадельки, отличается таверна Strata и большим выбором освежающих десертов. В ресторане Kouzina e.p.e. помимо классических греческих блюд подают и популярные блюда средиземноморской кухни. Среди главных особенностей ресторана привлекательные цены, за скромную плату посетители могут насладиться изысканными мясными угощениями и отменными блюдами из даров моря.
Тем, кто неравнодушен к морепродуктам, обязательно понравится романтичный и гостеприимный ресторан Akrogiali. Располагается ресторан вблизи побережья, основную часть его посетителей составляют гости курорта. Среди фирменных блюд заведения рыбный суп, а любителей овощных блюд порадует огромный выбор интересных салатов. Подают в ресторане Akrogiali и отличные греческие вина, в числе которых немало редких сортов. Копирайт www.orangesmile.com
Ханья является одним из самых популярных туристических городов не только на Крите, но и во всем мире. Кроме шикарных условий для пляжного отдыха и экскурсий он предлагает гостям принять участие в … Открыть
У приверженцев вегетарианского питания особой популярностью пользуется ресторан To Stachi. Вегетарианская пицца и огромный выбор выпечки, запеченные томаты с овощной начинкой и нежнейшая лазанья, легкие овощные супы и салаты – многообразие блюд приятно удивит даже самых взыскательных посетителей.
Chania harbour, Crete Найдется в Ханье подходящее место отдыха и для поклонников итальянской кухни, каждый день ждет посетителей ресторан Kariatis. Он идеально подойдет для отдыха с детьми, маленькие посетители останутся в восторге от фирменной пасты и пиццы. Есть в меню ресторана и весьма оригинальные угощения, у любителей экзотики популярен черный рис с омарами. Среди городских кафе примечательно The Laughing Pig, здесь можно прекрасно отдохнуть в большой компании и полакомиться пикантными угощениями.
Основная часть городских достопримечательностей сконцентрирована в районе так называемого Старого города. Примечательно, что в годы Второй Мировой войны эта часть Ханьи удивительным образом … Открыть
Критскую кухню считают не только одной из самых вкусных, но и одной из самых здоровых в мире. Ее основу составляют дары моря и качественное мясо, обилие сезонных овощей и фруктов, а также молочные продукты, качество которых тоже заслуживает наивысших похвал. Важной составляющей гастрономии является оливковое масло, а еще местную кухню невозможно представить без роскошного вина.
Municipal market Во всех ресторанах курорта посетителям обязательно предложат свежий салат «хорьятики», который является разновидностью традиционного «греческого салата». Его обязательными компонентами являются свежие томаты и огурцы, оливки и высококлассный сыр фета, а в качестве заправки для салата используют оливковое масло.
Курорт обязательно понравится тем, кто отдает предпочтение активному отдыху. Здесь созданы все условия для увлекательного времяпровождения, в Ханье есть красивые парки и современные … Открыть
Более сытным блюдом являются шашлычки «сувлаки», которые могут готовить из различных видов мяса, курицы или из рыбы. Попробовать популярное блюдо можно не только в местных ресторанах, но и на городских рынках, где его готовят прямо на глазах у покупателей. Подавать шашлычки могут прямо на деревянных шпажках или в хлебе «пита».
Orthodox cathedral of Chania Традиционным блюдом у местных жителей считается «мусака» - сытная запеканка из баранины, баклажанов и томатов, которую принято подавать с особым соусом. Многим такое оригинальное блюдо напоминает разновидность лазаньи, которую готовят без теста. Путешественникам, которые любят пробовать экзотические блюда, в ресторанах Ханьи стоит заказать виноградных улиток. Их маринуют в вине и обязательно добавляют в процессе приготовления немного розмарина, вкус у такого деликатеса очень необычный.
1. В другие города и страны удобно звонить из уличных таксофонов, их можно обнаружить буквально на любой оживленной улице города. Работают таксофоны по специальным пластиковым картам, которые … Открыть
В ресторанах, которые расположены у побережья, можно попробовать очень интересные блюда из морепродуктов. Здесь готовят жаркое из кальмаров, подают к столу омаров и отварных креветок, сардин и дораду, а также более изысканные и редкие морские деликатесы. Желающим попробовать различные виды морепродуктов предложат рыбные ассорти, стоимость которых вполне доступная и составляет порядка 10 евро.
Hotel "Lena", Chania Многие популярные десерты в местных ресторанах готовят из молочных продуктов, особенно стоит отметить нежнейший йогурт, которую могут подавать к столу с медом, свежими фруктами и ягодами. Из козьего молока готовят особый вид мороженого, которое тоже отличается неповторимым вкусом, а еще в качестве десерта могут подавать некоторые виды творожного сыра.
Эта статья по кухне и ресторанам Ханьи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ханья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда сходить покушать в Ханье: рекомендуемые кафе и рестораны

Amphora
Где: Quayside, Ханья; Тел: +30 28210 93224;
Tamam
Где: 49 Zambellou St, Ханья; Тел: +30 28210 96080;
Konaki
Где: 40 Kondilaki St, Ханья; Тел: +30 2821 97130;
Maria’s Taverna
Где: Kato Stalos, Ханья; Тел: +30 28210 60119;
Cosmos
Где: Platanias old village, Ханья; Тел: +30 28210 68558;
Авто на OrangeSmile Аренда в Ханье

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Ханья в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ханьи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ханьи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ханьи (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ханьи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ханье, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018