OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ханья

Колорит Ханьи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Chania lighthouse from sea Ханья является одним из самых популярных туристических городов не только на Крите, но и во всем мире. Кроме шикарных условий для пляжного отдыха и экскурсий он предлагает гостям принять участие в интереснейшей культурной программе. Больше всего фестивалей и развлекательных программ в Ханье организуют в летний период, большинство таких праздников давно проводят на ежегодной основе. Летом у гостей курорта будет возможность посетить музыкальные концерты под открытым небом и театральные представления, а еще выставки современного искусства и спортивные соревнования.
На территории Ханьи насчитывается более ста привлекательных ресторанчиков и кафе, и каждое гастрономическое заведение может удивить посетителей оригинальными фирменными блюдами. Одним из самых … Открыть
Одним из главных для курорта культурных центров является театр Anatoliki Tafros, он расположен в историческом районе Ханьи. Именно здесь проходит большая часть музыкальных и театральных программ, в период с начала мая до конца сентября фестивали сменяют друг друга один за другим. Ханья привлекает не только поклонников современной музыки и искусства, город ежегодно посещают спортивные болельщики. Самым значимым для города ежегодным событием в данной сфере считается конкурс по легкой атлетике Venizeleia, в котором принимают участие самые талантливые спортсмены в мире.
Очаровательная Ханья известна на весь мир как постоянное место проведения феерических музыкальных фестивалей, многие из которых становятся событиями мирового масштаба. Отличным примером является ежегодный фестиваль рок-музыки Chania Rock Festival, который впервые был проведен в 2002 году. За период существования этого музыкального праздника в нем приняло участие немало исполнителей и коллективов с мировым именем, проводят фестиваль обычно в первой половине июля. Копирайт www.orangesmile.com
Основная часть городских достопримечательностей сконцентрирована в районе так называемого Старого города. Примечательно, что в годы Второй Мировой войны эта часть Ханьи удивительным образом … Открыть
Программа фестиваля рассчитана на два дня, одна из его главных особенностей заключается в том, что праздник устраивают на территории старинной крепости. Ее здания и величественные стены служат естественными декорациями для выступающих, помимо музыкальных развлечений гостям фестиваля доступно еще множество услуг. На территории крепости оборудуют открытые ресторанчики и бары, в которых можно насладиться самыми популярными региональными блюдами и напитками, а еще здесь работают сувенирные лавки и ярмарки с лучшей местной продукцией.
Blue-domed-church Путешественникам, которые любят изысканные вина, будет интересно посетить Ханью в первой половине августа. В этот период каждый год проводят Фестиваль вина, он считается очень престижным и привлекает виноделов из разных районов Крита. Главным событием праздника становится дегустация лучших сортов вин, а еще у гурманов будет возможность насладиться великолепными критскими продуктами, которые считаются оптимальным дополнением к напиткам. У всех гостей праздника будет возможность купить понравившиеся сорта вина прямо у производителей.
Курорт обязательно понравится тем, кто отдает предпочтение активному отдыху. Здесь созданы все условия для увлекательного времяпровождения, в Ханье есть красивые парки и современные … Открыть
Такие богатые культурные традиции и уникальное историческое наследие не позволяют назвать Ханью обычным курортом в ряду других. Кроме сказочно красивых пляжей он способен удивить путешественников оригинальными традициями и неповторимой исторической архитектурой, а еще Ханья является популярным местом гастрономического туризма. Кулинарные традиции тоже являются важной составляющей местной культуры, чтобы познакомиться с ними, не стоит ограничиваться одним лишь посещением ресторанов.
chania-harbour Для путешественников организуют тематические экскурсии к местным винодельням и фермам, они смогут прогуляться по красивейшим виноградникам, а в определенное время года даже принять участие в сборе винограда. На фермерских хозяйствах можно увидеть, как ухаживают за домашним скотом, а также попробовать лучшие виды сыра и других молочных продуктов.
1. В другие города и страны удобно звонить из уличных таксофонов, их можно обнаружить буквально на любой оживленной улице города. Работают таксофоны по специальным пластиковым картам, которые … Открыть
Важнейшей для жителей Ханьи составляющей культуры является рыбный промысел, прогулка по местным рыбным рынкам тоже будет увлекательным приключением. Рыбаки добывают десятки видов рыбы и других морепродуктов, за небольшую плату отправиться с ними на промысел могут все желающие. Приготовление морепродуктов здесь тоже возведено в ранг кулинарного искусства, как и много лет назад, сегодня наиболее распространенным способом приготовления рыбы является гриль. В период проведения крупных праздников и фестивалей открытые кухни с грилем устанавливают прямо на городских улицах и площадях, популярные блюда повара готовят на глазах у прохожих.
Fortezza and lighthouse Chania Такое многообразие культурных традиций и развлечений гармонично сочетается с историческим обликом Ханьи, многие из сохранившихся здесь исторических памятников давно были преобразованы в культурные центры. Больше всего развлекательных программ и концертов во время туристического сезона устраивают на территории старой крепости. Посетить город будет интересно и в период традиционных религиозных праздников, которые тоже сопровождаются богатой культурной программой.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ханье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ханья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ханьи
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Assumption, Chania, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ханье и поблизости
♥   Замок 'Firkas Fortress' Chania, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Aptera Fortress' Chania, 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Larissa Castle' Larissa, 31.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gramvousa Castle' Gramvousa, 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Frangokastello' South Crete, 41.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortezza of Rethymno' Rethymno, 43.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Moni Arkadiou' Arkadi, 59.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ханье

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Ханьи в фотографиях

Поиск туристических точек Ханьи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ханьи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ханьи, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ханье. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ханьи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018