OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ханья

Поездка в Ханью, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ханье

chania-harbour 1. В другие города и страны удобно звонить из уличных таксофонов, их можно обнаружить буквально на любой оживленной улице города. Работают таксофоны по специальным пластиковым картам, которые можно купить в любом почтовом отделении или газетном киоске. Стоит отметить, что данный способ звонков остается самым выгодным, а дороже всего обойдутся звонки из отеля.
2. Оплачивать покупки и услуги туристам следует исключительно в евро, любую другую валюту здесь просто не примут. Обменивать валюту выгоднее всего на родине, перед поездкой, также можно воспользоваться услугами многочисленных местных банков и частных обменных пунктов.
3. Путешественникам, которые захотят взять в аренду автомобиль, понадобится стандартный набор документов, включающий паспорт и права международного образца. В услугах может быть отказано лицам, получившим права менее года назад. Стоимость аренды автомобиля составляет от 40 евро в сутки и зависит от конкретной выбранной марки.
4. Отдыхающим стоит учесть, что местные рестораны и таверны отличаются весьма привлекательными ценами. Средняя сумма счета в местных ресторанах составляет порядка 10 – 15 евро за полноценный ужин из трех блюд.
5. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых составляет примерно 10% от общей суммы счета. Расплачиваясь в небольшом кафе, можно просто округлить полученную по счету сумму до любой удобной в большую сторону. Небольшие чаевые целесообразно оставлять горничной в отеле, гиду и водителю такси. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым ходовым общественным транспортом является автобус, на нем можно без труда путешествовать по всей территории города и при необходимости добраться в любую часть острова. Путешественникам, которые пребывают на отдых большой компанией, будет выгодно пользоваться услугами такси.
7. Отдыхающим не рекомендуется с первого дня пребывания на курорте увлекаться национальными угощениями и употреблять для питья водопроводную воду. Это может не лучшим образом сказаться на процессе акклиматизации.
Ханья является одним из самых популярных туристических городов не только на Крите, но и во всем мире. Кроме шикарных условий для пляжного отдыха и экскурсий он предлагает гостям принять участие в … Открыть
8. Банки и прочие государственные учреждения работают с 7:30 – 8:00 до 13:00 – 14:00, общими для всех выходными днями являются суббота и воскресенье. Стоит отметить, что в течение года график работы некоторых учреждений может немного меняться.
9. Магазины работают с 8 часов утра до 21:00 – 22:00, в дневное время у них бывает довольно продолжительный перерыв, который обычно начинается в 13:00 и длится до 17:00.
Эта статья о подготовке к поездке в Ханью защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ханья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Ханье - уникальные достопримечательности

Обломки судна «Димитрос П»

Из серии “Останки кораблекрушений доступные для осмотра”
Шторм не стихал несколько дней, кораблю пришлось несколько раз поменять курс следования и вставать на якорь у других островов. 8 января 1968 года судно сорвало с якоря, оно село на мель у берегов острова Имери Гамвуса. Лишь чудом удалось избежать человеческих жертв, уже 10 января вся команда судна была благополучно эвакуирована с острова. За много лет судно так и не было вывезено с прибрежных вод, сегодня оно считается важной туристической достопримечательностью. … Читать полностью

Пляж Элафониси

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Среди главных особенностей уникального пляжа стоит отметить чистейший песок приятного розового оттенка, нестандартный цвет которому придают мельчайшие осколки ракушек. С розовым песком, покрывающим прибрежную зону острова, связана трагичная легенда. В апреле 1824 года, в самый разгар войны с Турцией на островке укрылось несколько сотен местных жителей, основную часть которых составляли женщины и дети. Спастись от завоевателей им не удалось, все укрывшиеся на острове люди погибли от рук врага. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ханье

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Ханьи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ханьи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ханьи

Советы по Ханье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ханье. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ханье.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018