OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белиз

Поездка в Плацентию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Белизе

Jon-365.jpg 1. Тем, кто рассчитывает много времени уделять экскурсиям и прогулкам по городу, лучше всего отправляться в Белиз в период с декабря по апрель. В это время царит самая благоприятная погода и вероятность затяжных дождей минимальна.
2. Ввоз и вывоз предметов антиквариата возможен только при наличии специальных документов. Приобретая в местных торговых лавках предметы старины, сразу следует уточнить у продавца, какие документы необходимы для вывоза ценностей.
3. Для питья рекомендуется использовать только воду в бутылках, которую можно приобрести в каждом супермаркете и продуктовом магазине. В кафе и ресторанах лучше всего не заказывать соки и коктейли со льдом.
4. Кораллы, морские раковины и поделки из панцирей черепах также считаются большой ценностью. Торговать ими могут лишь специализированные магазины, которые предоставляют покупателям все необходимые документы на вывоз. Приобретать подобные изделия у частных лиц не рекомендуется.
5. Совершать телефонные звонки в другие страны лучше всего из специальных автоматов, которые расположены рядом с крупными государственными учреждениями, торговыми комплексами и отелями. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отдыхающим не рекомендуется самостоятельно отправляться осматривать отдаленные районы города, а также уезжать далеко от отеля вечером.
7. Большая часть магазинов и торговых центров работает с понедельника по пятницу, с 8:00 до 20:00 – 21:00. Некоторые магазины закрываются на обеденный перерыв, который длится с 12:00 до 13:00, а крупные торговые центры и супермаркеты могут работать и по субботам.
8. В большинстве ресторанов плата за обслуживание включается в счет и составляет порядка 10 – 15% от суммы заказа. Можно оставить и дополнительное денежное вознаграждение, обычно чаевые составляют не более 10% от суммы счета.
9. Во время экскурсии по природным заповедникам следует внимательно слушать проводника. Многие растения являются очень ценными, поэтому за их повреждение может последовать крупный штраф.
10. На местных рынках обязательно нужно торговаться. Чтобы было проще расплатиться с торговцами, рекомендуется взять с собой больше купюр мелкого номинала.
11. Официанты в ресторанах давно привыкли к большому количеству иностранных посетителей, поэтому с радостью помогут выбрать блюдо, разобраться в сложном меню и ответят на все интересующие вопросы.
Эта статья о подготовке к поездке в Плацентию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белиз - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Белизе - уникальные достопримечательности

Атолл Лайтхаус-Риф

Из серии “Исчезающие атоллы и острова”
Находится Лайтхаус-Риф недалеко от берегов Белиза, с побережьем его разделяет порядка ста километров, поэтому добраться до уникальной природной достопримечательности не составит труда. Через несколько десятилетий уровень мирового океана может подняться настолько, что атолл окажется полностью затопленным. Исследователи полагают, что такие изменения могут серьезно отразиться на особенностях подводной флоры и фауны, многие редкие виды морских животных и растений могут навсегда исчезнуть из этой области. … Читать полностью

Водопад Скрытой Аллеи

Из серии “Причудливые водопады планеты”
Экскурсия к уникальному водопаду является платной, ее стоимость составляет порядка 1 доллара. В эту плату включены прохладительные напитки, а также посещение ремесленной лавки, расположенной поблизости. Уже много лет смотритель водопада делает из дерева удивительные украшения, которые туристы с радостью приобретают в качестве памятных подарков. Водопад Скрытой Аллеи известен многим путешественникам и под другим названием – «Водопад Тысячи Футов», тогда как его реальная высота составляет намного больше. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Белизе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Белиза

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Белиза

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Белиза

Советы по Плаценции, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Белизе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Белизе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018