OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бохум

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бохума. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Bochum Bergbaumuseum Бохум – красивый город с интересной историей и обилием уникальных памятников старины. Экскурсия по городу доставит массу удовольствия, отдыхающие могут увидеть интересные памятники, красивые религиозные постройки и посетить музеи, а также прогуляться по живописным улочкам и оценить величие природных достопримечательностей.
Жители сердца Рура (как часто называют Бохум) — толерантные и прямолинейные люди, это то, что бросается в глаза первым при встрече с ними. Ещё одной чертой, узнаваемой среди других европейских … Открыть
Важнейшей достопримечательностью Бохума является собор Св. Петра и Павла, первая часовня на его месте была возведена еще в конце 8 века. Первая масштабная реконструкция церкви была проведена в 11 веке, а в 1517 году святыня серьезно пострадала от пожара. Новый собор удалось отстроить лишь к 1547 году, статное здание в романском стиле сменилось не менее привлекательным готическим строением. В дальнейшем прекрасный собор неоднократно страдал от пожаров, часть его построек булла разрушена в годы Второй Мировой войны. Сегодня церковь полностью восстановлена и предстает перед посетителями во всей красе. В ее зале хранятся уникальные религиозные артефакты, в числе которых древнейшая гробница и мощи святых, старинная романская купель и престол, который украшает собор с 14 века.
Не менее интересной религиозной достопримечательностью является Цистерцианский монастырь, открытие которого состоялось в 1988 году. Красивую современную постройку окружают просторные площади и аллеи, а также великолепный парк. Каждый месяц в монастыре проходят концерты церковной музыки. Туристам обязательно стоит увидеть старинное здание ратуши, а также расположенный рядом с ним Бохумский колокол, который стал одним из главных символов города. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из любимых мест отдыха туристов остается прекрасный парк Tierpark, который великолепно подходит для занятий спортом, пеших и велосипедных прогулок. Есть здесь и небольшой зоопарк, который … Открыть
Колокол изготовил один из известных городских мастеров еще в середине 19 века, с тех пор он украшает площадь перед ратушей и напоминает о живших в Бохуме мастерах сталелитейного дела, прославивших город на весь мир. В 1867 году огромный колокол стал победителем на выставке в Париже, участники мероприятия признали безоговорочную победу Якоба Майера, а его бесценное творение произвело настоящий фурор.
Любителям пеших прогулок и отдыха на природе обязательно стоит посетить Геологический парк, который является одной из самых интересных природных достопримечательностей страны. Ранее на территории парка велась добыча каменного угля и железа, а сегодня тысячи туристов съезжаются в парк, чтобы полюбоваться многообразием и неповторимой красотой геологических структур. Интересной достопримечательностью является Бохумский скоростной трамвай, поездка на котором подарит массу незабываемых впечатлений. Он не только молниеносно доставит пассажиров в любой район Бохума, но и позволит быстро добраться до близлежащих городов.
Путешественникам, привыкшим отдыхать в стильной обстановке, в Бохуме стоит обратить внимание на Hotel Ostmeier. Этот современный отель находится вблизи старинной ратуши, его просторные номера с высоким … Открыть
Прекрасную прогулку можно совершить по Stadtpark, где по пути будут встречаться различные достопримечательности. Такие, как, к примеру, Bismarckturm. Построено сооружение было в 1871 г., в честь, как можно понять из названия, Отто фон Бисмарка. Отсюда открываются прекрасные виды на город и окрестности, стоит обязательно взглянуть. На территории парка также имеется детская площадка, зоопарк, парочка интересных ресторанчиков, площадка для игры в мини-гольф, Kirche im Pott, а также озеро, около которого можно посидеть, ощутив ни с чем несравнимую беззаботность. Рядом находится Kunstmuseum, где определённо понравится всем ценителям современного искусства, среди экспонатов представлены произведения изобразительного искусства, скульптуры.
Dorfkirche Stiepel, являющаяся одной из самых старинных церквей в городе (время её постройки относят к 1001 г.), определённо стоит посещения уже хотя бы по этой причине. Экстерьер святыни поражает — о том, что здание старинное, можно догадаться сразу, а внутреннее убранство также заслуживает высших похвал — здесь можно видеть красивые фрески и скульптуры. Вокруг очень спокойно, не в последнюю очередь за счёт того, что церковь окружена растительностью. Рядом находится парк с отличной детской площадкой, а также проходит знаменитый фестиваль Fliegenkirmes Stiepel.
Самым высококлассным и престижным в Бохуме является апарт-отель Besser-wohnen auf Zeit, его единственный номер рассчитан на двоих постояльцев. Апартаменты прекрасно укомплектованы с технической точки … Открыть
Ценители флоры будут в восторге от посещения Botanischer Garten. Это очень тихое и спокойное место — все, что нужно для идеальной прогулки. Несмотря на то, что сад очень маленький, здесь весьма уютно, а созерцать растения можно так долго, что и целой вечности не хватит. Находится сад на территории Рурского университета. Для посещения открыта также оранжерея, где находится множество экзотических растений со всех концов света. Одним из интереснейших мест в саду является Chinesischer Garten. Ещё одним прекрасным местом для прогулки является Tippelsberg, здесь виды потрясают любого, кто решит насладиться спокойным отдыхом вдали от городской суеты.
Среди музеев стоит выделить Deutsches Bergbau-Museum, он знакомит посетителей с угольной промышленностью региона. Zeiss Planetarium поразит всех — как взрослых, так и детей, а примечателен он также тем, что часто, помимо путешествий к звёздам, организовываются «путешествия» в мир музыки, и всё благодаря отличной музыкальной программе со звёздами рок’н’ролла и рока — Deep Purple, Pink Floyd, Beatles. Для тех, кто без ума от железных дорог или тех, кто желает познакомиться с тем, как устроены вагоны, настоящим подарком станет посещение Eisenbahnmuseum. И ещё одно учреждение рассказывает о промышленности в Бохуме. Речь идёт о LWL-Industriemuseum.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Бохуму и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бохума защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бохум - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Бохуме и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 43.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бохума
♥   Арт-галерея 'Museum Folkwang' Essen, 15.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Von der Heydt Museum' Wuppertal, 25.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бохума
♥   Basilika St. Margareta, Düsseldorf-Gerresheim, 36.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Suitbertus, Düsseldorf, 39.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Lambertus, Düsseldorf, 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Quirin, Neuss, 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Heimsuchung, Werl, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Paulus, Münster, 60.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Kunibert, Köln, 62.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бохуме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бохума

Культурные объекты Бохума на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бохума

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бохума, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бохуму: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бохуме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018