OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бохум

Колорит Бохума - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Жители сердца Рура (как часто называют Бохум) — толерантные и прямолинейные люди, это то, что бросается в глаза первым при встрече с ними. Ещё одной чертой, узнаваемой среди других европейских национальностей, является пунктуальность, доставшаяся коренным жителям, конечно же, от немцев. Здесь ценят комфорт, а поэтому, в отличие от соседних Нидерландов, самым популярным видом транспорта является автомобиль. Хотя велосипедный спорт и распространён, по популярности ему всё же не догнать автомобильный. При этом здесь люди следят за своим внешним видом и не упускают возможности прийти в спортзал.
Путешественникам, привыкшим отдыхать в стильной обстановке, в Бохуме стоит обратить внимание на Hotel Ostmeier. Этот современный отель находится вблизи старинной ратуши, его просторные номера с высоким … Открыть
Для местных жителей крайне важную нишу занимают родные и близкие. Расположить к себе местных жителей довольно просто — достаточно не расспрашивать их об излишне нескромных вещах, давая им некоторую долю свободы. Кроме того, здесь не принято приходить в гости без приглашения, это стоит учитывать всем — даже если кому-либо посчастливилось завести среди жителей Бохума друзей, встречу стоит заранее согласовать. Они не любят неожиданностей, в их жизни нет места импровизации — только чёткое следование плану. Что уж говорить — даже дети заранее согласовывают встречи с родителями, и наоборот, чтобы не получилось так, что принимающая сторона не готова к встрече.
Местные жители также отличаются открытостью и вежливостью. И требуют того же от туристов, решивших посетить их родной город, сердце Рура. Традиционная кухня включает в себя блюда с мясом и капустой. Так, местные ресторанчики предлагают лучший бигос (капустник с мясом), колбасу с начинкой из свиного мяса и капустой, тушёную фасоль, кёнигсбергские клопсы. Все эти блюда стоит попробовать обязательно, находясь в городе. Диалект несколько отличается от классического немецкого, однако ненамного, и местных жителей вполне можно понять, изучая немецкий язык не в Германии, а по учебникам. Копирайт www.orangesmile.com
Самым высококлассным и престижным в Бохуме является апарт-отель Besser-wohnen auf Zeit, его единственный номер рассчитан на двоих постояльцев. Апартаменты прекрасно укомплектованы с технической точки … Открыть
Фестивали, проходящие в сердце Рура, всегда собирают множество посетителей со всей Европы. Самым знаменитым фестом в Бохуме можно с уверенностью назвать open-air Bochum Total, проходит он в середине июля. Хорошей новостью является то, что за вход сюда не нужно ничего платить, фестиваль доступен для посещения бесплатно. Местами проведения ивента являются открытые сцены в Bermudadreieck, самом знаменитом развлекательном квартале Бохума, поэтому в это время автомобильное движение по этим улицам ограничено. Послушать здесь можно как классический джаз, так и электронную музыку, и суровый металл. Стоит отметить, что цель фестиваля — не удивить зрителей именитыми хэдлайнерами, а «открыть новые имена».
Planetarium Bochum Другой не менее интересный фестиваль называется Zeltfestival Ruhr. Проходит он на Kemnader See, и среди хэдлайнеров всегда можно увидеть и услышать именитых исполнителей. Начинается фест в середине августа и продолжается вплоть до начала сентября. Так как ивент носит характер open-air, то во время его проведения посетители устраивают кемпинг и весело проводят время. Услышать можно музыку совершенного разного рода — и джаз, и инди, и электронную музыку, а среди традиционных шоу — кабаре и художественные выставки. Кроме того, во время фестиваля открывается ремесленная ярмарка, где можно приобрести атрибутику на память.
Идеальным местом для романтичного отдыха в Бохуме будет арт-отель art Hotel Tucholsky. В числе остальных его выделяет уникальный интерьер, выполненный в романтичном стиле, во всех номерах имеет место … Открыть
Посетив Бохум в начале июня можно стать свидетелем Paluma Festival. Ивент посвящён электронной музыке и проходит в Westpark. Это своего рода сочетание индустриальности (поскольку фест посвящён электронной музыке) и рустикальности (по той причине, что место проведения фестиваля находится прямо в парке). Сюда приглашаются именитые ди-джеи, которые развлекают посетителей целыми днями и ночами, заставляя их танцевать до упаду. Кроме музыкальной программы, зрителей развлекает гастрономическая, а апогеем фестиваля является красочный фейерверк, возвещающий о том, что настало время ждать нового Paluma Festival.
Starship Bochum В начале июня Hattinger Straße становится площадкой для проведения Food-Truck-Festival Hüftgold. В это время открываются фуд-корты, и можно попробовать традиционные местные блюда. А продегустировать их стоит обязательно, поскольку познавать местную культуру посредством гастрономии — определённо одно удовольствие. Единственный нюанс: в это время дорога к Hattinger Straße перекрыта, так как все действия проходят именно на дороге.
В Бохуме места для шопинга найдутся на любой вкус, у туристов очень популярен торговый центр Ruhr Park. В этом большом и роскошно оформленном торговом центре представлен огромный выбор магазинов … Открыть
А в конце июня проходит грандиозный фестиваль ExtraSchicht. Это незабываемая субботняя ночь, во время которой для посетителей подготовлена музыкальная, танцевальная, театрализованная и цирковая программа. В это время открыты различные учреждения, к примеру, пивоварня Moritz Fiege, куда организуются экскурсии. Но это ещё не всё — программа организуется настолько яркая и красочная, что за всеми шоу довольно сложно уследить. Здесь и вечер поэзии и прозы, и выступления иллюзионистов, и файер-шоу, и выставки, и перформансы. Организаторы каждый год стараются удивить посетителей — и, надо отметить, это у них здорово получается. Обязательно стоит проверить, так ли это.
Bochum Bergbaumuseum Ещё один интересный фестиваль, проводимый в сердце Рура — это Bochumer Musiksommer. Проходит он в начале сентября на Bongardstraße, а посетить его можно совершенно бесплатно. Это время для электронной музыки, под которую ноги сами просятся танцевать. Но услышать здесь можно не только её — посетителей радует и джаз, и классика, и рок. Это отличная возможность познакомиться ближе с местной культурой и послушать местные группы, ведь в основном на праздновании можно услышать именно их.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бохуме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бохум - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бохума
♥   Basilika St. Ludgerus, Essen-Werden, 18.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Laurentius, Wuppertal, 25.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Margareta, Düsseldorf-Gerresheim, 36.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Suitbertus, Düsseldorf, 39.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Lambertus, Düsseldorf, 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Quirin, Neuss, 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Heimsuchung, Werl, 49 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бохуме и поблизости
♥   Замок 'Hardenstein Castle' , 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Bladenhorst' , 10.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Cappenberg' , 29 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Vischering' , 36.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Altena Castle' , 37.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hückeswagen Castle' , 38 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Burg near Solingen' , 38.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бохуме

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Бохума в фотографиях

Поиск туристических точек Бохума на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бохума

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бохума, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бохуме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бохума.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018