OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вупперталь

Экскурсия по достопримечательностям культуры Вупперталя. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Wuppertal-Ostersbaum: Looking down from Hamburger Treppe Начать осмотр городских достопримечательностей можно с посещения Башни Элизы, которая располагается в живописном районе Хардт. Высота сооружения составляет 21 метр, на ее вершине оборудована отличная смотровая площадка, с которой открывается незабываемый вид на город. Свое имя башня получила в честь супруги прусского короля, Елизаветы Баварской, она входит в число самых красивых памятников эпохи средневековья. Постройку окружает прекрасный парк, который является популярным местом отдыха горожан и туристов. Прогуливаясь по его тенистым аллеям, можно выйти к прекрасному ботаническому саду, экскурсия по которому также должна входить в программу отдыха.
Вупперталь не обделен первоклассными отелями, которые готовы предложить клиентам шикарные номера и безупречный сервис. Одним из самых популярных и престижных отелей города является InterCityHotel … Открыть
Не менее интересная архитектурная достопримечательность располагается в квартале Эльберфельд, речь идет о здании старинной ратуши. Постройка выполнена в псевдоготическом стиле, ее украшают стройные высокие башенки и огромные панорамные окна. В настоящее время в ратуше располагается одно из управлений муниципалитета, поэтому ее внутренние помещения закрыты для посетителей. Каждый день у площади перед ратушей собирается огромное количество людей, чтобы сфотографировать эту оригинальную постройку.
Открытие вышеупомянутого ботанического сада состоялось в 1890 году, сегодня он входит в число самых роскошных садов Германии. На территории обширного сада выращивают тропические культуры. Во время экскурсии посетители смогут увидеть порядка четырех сотен экзотических растений. Территория сада поделена на несколько тематических зон, на его территории есть и красивое искусственное озеро, и зеленые рощи с могучими деревьями, и парники с экзотическими фруктами. Своеобразной городской достопримечательностью стал и местный зоопарк, который был основан еще в 1879 году. Сегодня на его территории обитает более пяти тысяч экзотических животных, привезенных со всех континентов мира. Копирайт www.orangesmile.com
Парам, которые выбрали Вупперталь для проведения совместного отпуска, обязательно стоит обратить внимание на отель also-Hotel an der Hardt. Находится отель рядом с живописным парком Хардт-Андлаген, в паре … Открыть
Продолжить знакомство с архитектурными памятниками Вупперталя можно во время экскурсии к башне Бисмарка. Красивая мемориальная башня была возведена в честь первого канцлера страны и названа его именем. На ее вершине также есть смотровая площадка, подняться на которую может каждый желающий. Интересной достопримечательностью является подвесная дорога, которая входит в систему городского транспорта. Протяженность дороги составляет более 13 километров, прогулка на поезде станет незабываемым приключением. Большой интерес представляет и раритетный вагон, в котором проехал по дороге первый пассажир – кайзер Германии Вильгельм II.
Интересным архитектурным памятником является Historische Stadthalle. Здание привлекает своей величественностью и монументальностью, внутреннее убранство отделано в стиле «барокко», а для экстерьера выбран стиль «модерн» (он же «югендстиль», он же арт-нуво). Построено здание в конце XIX столетия, а примечательно оно также тем, что не сильно пострадало во время Второй мировой войны. У исторического памятника очень красивый фасад, хочется его посетить уже только по этой причине. Кроме того, здесь часто проводятся интересные концерты и представления.
Вупперталь порадует любителей шопинга многообразием интересных специализированных магазинов. Представительницам прекрасного пола будет интересно посетить магазин женской одежды Sister's, он … Открыть
Прекрасную пешую прогулку можно совершить по Luisenviertel, здесь на каждом шагу встречаются здания, построенные в конце XIX-начале XX веков, основной стиль — арт-нуво. Особый колорит придаёт окраска зданий в пастельные и серые тона. По периметру улицы расположено множество интересных бутиков, ресторанчиков и кафе. Ещё один интересный райончик для прогулки называется Briller Viertel. Здесь царствует эклектика — то есть смешение стилей, однако это и придаёт особую «изюминку» кварталу. Первые здания построены в начале XVIII века, и строились дома вплоть до 1905 года. После войны здесь уже были возведены новостройки.
Wuppertal-Beyenburg Прекрасным образцом фортификационной архитектуры является Schloss Lüntenbeck. Кроме того это одно их старейших зданий во всём городе, первое упоминание относится к 1217 году. После Тридцатилетней войны к замку присоединились мельница и восточные фахверковые здания. Сегодня замок используется в качестве промышленного здания. На территории здания есть ресторан, где можно прекрасно утолить город. Вупперталь славится своими интересными фонтанами, следует выделить два основных — это Jubiläumsbrunnen и Bleicherbrunnen. Стоит ли говорить, что они обязательны к посещению, хотя бы для того, чтобы бросить сюда монетку на счастье, не говоря уже о том, что они являются изысканными произведениями искусства?
Вупперталь - город Германии, расположенный на территории Северной Рейн-Вестфалии, на реке Вуппер, входящей в бассейн реки Рейн. Основан в 1929 году при слиянии городов Бармен, Эльберфельд и … Открыть
Среди религиозных памятников выделяется Klosterkirche Beyenburg. Церковь расположена на холме, построена в готическом стиле. Восхождение на холм довольно трудно, однако открывающиеся отсюда виды поистине стоящие. Интересно здание и внутри, поразителен высокий алтарь, а окружение фахверковыми домами добавляет немалую долю романтики в прогулку по местности. Ещё одна церковь носит название Sankt Antonius. Она построена в 1721 году, однако позже святыня не раз перестраивалась (1825, 1869 года), после Второй мировой войны здание очень сильно пострадало, и на месте построена новая церковь, произошло это в 1969 году. Необычный архитектурный стиль сразу привлекает к себе внимание, и именно поэтому здание непременно стоит посетить. Внутри прекрасная акустика.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Вупперталю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Вупперталя.
Эта статья о культурных достопримечательностях Вупперталя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вупперталь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Вуппертале и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 24.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Electoral Palace' Bonn, 59.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Вупперталя
♥   Арт-галерея 'Von der Heydt Museum' Wuppertal, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Folkwang' Essen, 23.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вупперталя
♥   Basilika St. Margareta, Düsseldorf-Gerresheim, 22.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Lambertus, Düsseldorf, 29 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Suitbertus, Düsseldorf, 31.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Quirin, Neuss, 34.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Kunibert, Köln, 38.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Ursula, Köln, 39.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter und Maria, Köln, 39.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вуппертале

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Вупперталя

Культурные объекты Вупперталя на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Вупперталя

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Вупперталя, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Вупперталю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Вуппертале - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018