OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Байо

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Байо. Куда сходить культурно отдохнуть

В Байо едут не за шумными дискотеками и ультрамодными ночными клубами, этот город привлекает путешественников уникальными историческими достопримечательностями различных периодов. Тем не менее, отвлечься от созерцания старинных построек и посещения музеев здесь можно, регион считается очень привлекательным для пешего туризма и других видов активного отдыха. Если хотите полюбоваться местными природными красотами, а еще посетить расположенные рядом с городом пляжи, отправляйтесь в поездку в летний период. Обязательно уделите внимание природным заповедникам, которые в многообразии представлены в окрестностях города.
Французский городок Байе расположен в Нормандском крае недалеко от моря. Существует несколько причин, почему стоит посетить данный населенный пункт. Первая – это близкая расположенность ко всем … Открыть
Среди парков, расположенных на территории города, одним из самых интересных считается La Vallee de L'aure. Он расположен на берегу реки, недалеко от главного городского собора. Этот парк является историческим, с его территории открывается чудесный вид на расположенные поблизости исторические памятники. По территории парка проложены удобные деревянные дорожки, которые позволяют дойти до его самых потаенных уголков. Ценится парк не только за многообразие растений и прекрасных цветов, на его территории обитают редкие виды птиц. Вы сможете увидеть и типичных для региона водоплавающих птиц, и редких певчих, лучшим временем для посещения парка считается поздняя весна и лето. В непосредственной близости от парковой зоны располагаются просторные луга, на которых осуществляют выпас коров, вы сможете сделать чудесные фотографии сельских пейзажей.
Парк Le Jardin de Salome является одним из самых маленьких в Байо, о его существовании известно лишь единицам туристов. Он является одной из тех скрытых достопримечательностей, посетить которую стоит всем любителям красивых пейзажей. Парк находится на берегу канала, со всех сторон его окружают исторические постройки. Он прекрасен в любое время года, после отдыха в парке вы сможете прогуляться по берегу канала или отдохнуть в одном из уютных местных ресторанчиков. Копирайт www.orangesmile.com
Байо известен, прежде всего, уникальными культурными и историческими достопримечательностями, но и отдых с детьми здесь не будет скучным. В городе много чудесных парков и садов, есть современные … Открыть
В теплое время года у туристов также пользуются популярностью велосипедные экскурсии, во время которых можно прокатиться по самым живописным окрестностям города. Организацией таких экскурсий занимаются местные туристические агентства, путешественникам предлагают маршруты различной сложности и продолжительности. Вы сможете увидеть красивые сосновые леса, полюбоваться просторными лугами, а еще добраться до побережья, недалеко от Байо есть доступные для отдыха пляжи.
Некоторые предпочитают разнообразить экскурсии посещением местных ферм, на которых занимаются разведением коров и свиней, а еще выращиванием овощей и фруктов. Многие из таких ферм являются открытыми для посещения, подобные экскурсии часто сопровождаются дегустацией лучших фермерских продуктов. В летний период для многих гостей Байо любимым развлечением становятся поездки на пляж, на автомобиле до побережья можно добраться за считанные минуты.
Для знакомства с традициями нормандской кухни Байо считается одним из самых привлекательных городов в регионе. Поскольку его сложно назвать типичным туристическим городом, то здесь еще есть … Открыть
В дождливый день можете отправиться в один из самых популярных в городе развлекательных центров - Bowling 868. Находится боулинг-центр на удалении от исторического центра города, его главными посетителями являются местные жители. Здесь можно прекрасно провести время за любимой игрой, а еще попробовать фирменные блюда и напитки в местном кафе. Развлекательный центр довольно большой и прекрасно подходит для отдыха всей семьей.
Лучшим местом для вечернего отдыха в Байо будут стильные бары, в которых посетителям предлагают попробовать лучшие региональные вина, а еще оригинальные деликатесы. Бар Le Volet qui Penche обязательно понравится всем поклонникам французских вин, а еще он пользуется популярностью у любителей морепродуктов. Здесь готовят великолепных устриц, можно попробовать блюда из красной рыбы, а еще лучшие мясные деликатесы и сыры с окрестных ферм. Располагается бар в красивом старинном здании, он прекрасно подойдет для романтического отдыха.
Одним из самых удивительных городов Нормандии считается Байо. Неповторимое здесь буквально все, он исторических достопримечательностей и культурных центров, которые известны далеко за … Открыть
Очень привлекательным местом для вечернего отдыха будет бар Le Bouchon, с его летней террасы открывается чудесный вид на кафедральный собор. Бар славится роскошной коллекцией вин, которые сюда привозят из самых разных регионов Франции. Здесь часто устраивают винные дегустации, в дополнение к напиткам посетителям предлагают лучшие региональные деликатесы. Среди посетителей бара люди самого разного возраста, здесь будут чувствовать себя комфортно абсолютно все.
Если предпочитаете отдых в оживленной атмосфере, отправляйтесь в спортивный бар La Paillote. Здесь вам предложат не только лучшие сорта регионального пива и вина, но и огромный выбор оригинальных закусок. Несколько раз в неделю в баре на больших экранах транслируют актуальные футбольные матчи и другие спортивные соревнования.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Байо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Байо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Байо
♥   Региональный природный парк 'Marais du Cotentin et du Bessin' , 41.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный парк 'Cherbourg' , 73.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Normandie-Maine' , 89 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Байо
♥   Парк аттракционов 'Parc Festyland' Caen, 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Cobac Parc' Lanhélin, 124.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Papea City' Le Mans, 158.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Байо
♥   Ресторан 'Le Lion d’Or' Bayeux. Тип - Традиционная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Château de Sully' Bayeux. Тип - Современная кухня. 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Botaniste' Port-en-Bessin. Тип - Современная кухня. 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Fleur de Sel' Port-en-Bessin. Тип - Морепродукты. 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Marine' Port-en-Bessin. Тип - Морепродукты. 9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Байо

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея красот Байо

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Байо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Байо

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Байо (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Байо (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Байо?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018