OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Батуми

Поездка в Батуми, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Батуми

Batumi 1. На улицах Батуми нельзя целоваться, за это предусмотрен штраф в размере 50 лари. Проявление чувств на людях здесь считается признаком невоспитанности.
2. Аджарские хачапури отличаются внушительными размерами, есть их следует особым способом - запивая сухим вином или лимонной чачей. Это обязательно стоит учесть тем, кто планирует отдыхать в местных ресторанах
3. Ресторан Vox – самый дорогой в Батуми, он расположен на 23-м этаже современного небоскреба. Во время трапезы посетители могут любоваться панорамным видом города. В местных кафе и ресторанах подают очень большие порции, так что вполне целесообразно заказывать одно блюдо на двоих.
4. В Батуми любителям шопинга обязательно нужно купить специи, кулинарами со всех стран мира они ценятся на вес золота.
5. На Центральном рынке продают настоящее домашнее варенье из цельных грецких орехов, которое нужно попробовать хотя бы потому, что это было любимое лакомство Сталина. Копирайт www.orangesmile.com
6. Обязательно стоит посетить «Дом аджарского вина», где продают восхитительное грузинское вино, и есть отличный дегустационный зал. Аджарское вино изготавливают из очень редкого сорта винограда, который растёт только здесь – «чхавери». Это вино не идет на экспорт, потому что его производят в ограниченном количестве.
7. Грузинская чача – это не водка, а местный самогон, который делают из винограда, а потом настаивают на лимоне, кофейных зернах или фруктах. Крепость этого напитка – 70 градусов.
8. Местные жители очень отзывчивы и дружелюбны, любят маленьких детей и с удовольствием катают их на аттракционах бесплатно. Законы гостеприимства здесь соблюдаются свято, а потому никакой враждебности по отношению к туристам нет.
9. В Батуми нужно пить только местную минеральную воду, которая здесь просто восхитительна – Боржоми, Ликани и Набеглави.
10. В Батуми представлен большой выбор продуктовых магазинов и рынков, они обязательно понравятся тем, кто во время отдыха предпочитает готовить самостоятельно. Цены на фрукты и овощи в Батуми очень привлекательные.
12. Пляжи на курорте очень чистые и красивые, поэтому на них смело можно отдыхать даже с маленькими детьми. Абсолютно все пляжи в Батуми бесплатные.
13. В Батуми можно арендовать велосипед, этот вид транспорта пользуется большой популярностью у местных жителей и приезжих. Очень много пунктов проката велосипедов находится на Приморском бульваре.
Эта статья о подготовке к поездке в Батуми защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Батуми - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Батуми - уникальные достопримечательности

Плотина Деринера

Из серии “Самые грандиозные плотины мира”
Строительные работы по возведению плотины начались в 1998 году, а уже в 2012 году новое водохранилище впервые было заполнено. Лишь по примерным подсчетам инвестиции в строительство дамбы составили порядка 2 миллиардов долларов США, что делает проект еще более грандиозным. Выглядит плотина невероятно красиво, по ее гребню проходит автомобильная дорога, а обрамляют дамбу величественные горные пейзажи с крутыми серпантинами. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Батуми

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Батуми

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Батуми

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Батуми

Советы по Батуми, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Батуми. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Батуми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018