OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Адлер

Поездка в Адлер, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Адлере

1. Адлер имеет довольно выгодное расположение, рядом с городом есть и аэропорт, и вокзал. Тем, кто собирается ехать на отдых в Адлер летом, лучше всего приобрести билет заранее. Сделать это будет еще проще, если оформить железнодорожный билет через Интернет. Стоит отметить, что билеты на самолет тоже можно забронировать через Интернет, не выходя из дома или офиса.
2. Многие гостиницы предоставляют услугу под названием «встреча на вокзале или аэропорту». Заказывая номер в отеле, обязательно нужно уточнить, что Вы желаете воспользоваться данной услугой. Трансфер нужно подтвердить за день до приезда.
3. Стоит отметить и несколько важных нюансов, знание которых позволит сделать отдых более комфортным. Во-первых, это узкие городские улицы, которые в разгар сезона становятся тесными из-за большого скопления туристов. Во-вторых, все здания достаточно близко расположены друг к другу. В-третьих, пляжи в июле–августе сильно переполнены приезжими. И, в-четвертых, большинство пляжей неширокие и имеют причалы и волнорезы.
4. На железнодорожном вокзале и в аэропорту часто встречаются посредники, которые стараются сдать жилье по завышенным ценам или же в непопулярных, отдалённых районах города. От их услуг лучше всего отказаться, а о выборе подходящего места для проживания позаботиться заранее.
5. Таксисты, предлагающие свои услуги в аэропорту и на вокзале, чаще всего требуют двойную сумму. Помните, что, чем дальше от вокзала, тем ниже будут расценки, а лучше всего заказать такси черед диспетчерскую службу. Копирайт www.orangesmile.com
6. Во всех санаториях Адлера гостей встречают радушно, персонал в них образованный и гостеприимный. В любой момент можно получить всю необходимую информацию или, при необходимости, консультацию врача, который произведет диагностику ряда заболеваний и назначит лечение. В местных оздоровительных центрах и санаториях используется самое современное оборудование, и разработаны специальные программы лечения.
7. Местные жители всегда рады помочь туристам. Они посоветуют, где лучше всего приобрести домашнее вино, подскажут дорогу к достопримечательностям, популярным торговым центрам и ресторанам.
Город был основан в древние времена, тогда на берегах Чёрного моря жили дикие и воинственные племена варваров. Об этом свидетельствуют многочисленные находки археологов: каменное оружие и … Открыть
8. Если говорить о покупке сувенирных изделий, то в разгар туристического сезона на многие вещи цены искусственно завышаются. Любителям шопинга лучше всего приезжать в Адлер в июне, хотя в этот период не всегда бывает подходящая погода для пляжного отдыха.
9. За пляжами в Адлере осуществляется должный уход, а потому они очень чистые и хорошо оборудованы. Море здесь намного чище чем, например, в Анапе или Лазаревском. Местные экскурсионные бюро предлагают большой выбор познавательных поездок и экскурсий.
Эта статья о подготовке к поездке в Адлер защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Адлер - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Куда съездить будучи в Адлере - уникальные достопримечательности

Река Мзымта

Из серии “Самые опасные пороги рек для сплавов”
Как и многие горные реки Краснодарского края, Мзымта отличается довольно низкой температурой воды. Эту особенность обязательно стоит учесть новичкам и тем, кто привык сплавляться по теплым тропическим рекам. Новичкам также будет приятно совершить сплав вблизи устья реки, вода здесь довольно спокойная, а потому с комфортом сплавляться можно даже на катамаранах. … Читать полностью

Ахштырская пещера

Из серии “Сохранившиеся стоянки древних людей”
С 1999 года Ахштырская пещера является популярным экскурсионным объектом. Попасть в нее можно только в рамках организованных экскурсий, внутри масштабная пещера удобно оборудована специальными лестницами, в ней создали мощную осветительную систему. Обычно поездка в пещеру сопровождается интересными экскурсиями по окрестностям, Ахштырское ущелье славится своими дивными природными красотами. Тем, кто захочет посетить этот уникальный археологический объект, стоит учесть, что находится пещера в довольно труднодоступной горной местности. Преодолеть последний отрезок пути до него можно только пешком, он представляет собой сложную горную тропу. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Адлере

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Адлера

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Адлера

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Адлера

Советы по Адлеру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Адлере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Адлере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018