OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тбилиси

Поездка в Тбилиси, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тбилиси

Old Tbilisi 1. Туристам, пребывающим в аэропорт Тбилиси, предоставляется несколько вариантов добраться до центра города. Можно воспользоваться традиционными – доехать до нужного района на автобусе или такси, а также прокатиться на электричке-шаттле. Электричка отправляется от аэропорта всего несколько раз в день и пребывает на железнодорожный вокзал.
2. По территории города можно путешествовать на метро или автобусах, также распространенным видом транспорта являются маршрутные такси. Стоит учесть, что названия остановок указаны исключительно на грузинском.
3. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами метро, необходимо приобрести специальную пластиковую карту, посредством которой и происходит оплата проезда. Ее баланс необходимо регулярно пополнять, пользоваться картой очень удобно, оплачивать проезд с ее помощью можно не только в метро, но и в автобусах.
4. Что касается такси, то здесь стоимость проезда необходимо обговаривать заранее. Несмотря на то, что среди городских такси немало официальных, счетчики в машинах встречаются крайне редко. Обычно поездка в пределах города не превышает 10 GEL, с водителями неофициальных такси можно и нужно торговаться.
5. Лето в Тбилиси довольно жаркое, поэтому поклонникам экскурсионного туризма будет комфортно отдыхать в городе в период межсезонья. Зима в Тбилиси обычно очень мягкая, поэтому многие туристы отправляются в поездку в канун новогодних праздников. Копирайт www.orangesmile.com
6. В некоторых местных ресторанах подают восхитительное домашнее вино, у посетителей есть возможность не только его попробовать, но и приобрести в нужном количестве. Также на поиски лучшего грузинского вина можно отправиться в один из многочисленных специализированных магазинов или на рынок.
7. На местных рынках и в частных торговых лавках тоже обязательно нужно торговаться, это непременно позволит снизить цену на товар. Отправляясь за покупками, обязательно стоит запастись достаточным количеством мелких денег, так будет проще расплатиться за товар.
О гостеприимстве местных жителей известно давно, отчасти, именно поэтому Тбилиси пользуется такой популярностью у иностранных гостей. Как гласит одна из грузинских пословиц, гость – это … Открыть
8. Чтобы проявить свое уважение к местным жителям, непременно стоит выучить несколько простых фраз на грузинском. Язык кажется сложным лишь на первый взгляд, такой жест со стороны иностранных гостей непременно будет оценен по достоинству.
Эта статья о подготовке к поездке в Тбилиси защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тбилиси - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Тбилиси - уникальные достопримечательности

Храм Цминда Самеба

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
Собор окружает огромная прилегающая территория с садом, по которому будет интересно прогуляться в любое время года. Здесь много деревьев и редких растений, в летний период сад украшают ландшафтными композициями. На его территории есть несколько отличных смотровых площадок, с которых открывается чудесная панорама города. Прекрасный храм будет интересно посетить даже с маленькими детьми, на его территории есть большой пруд, в котором живут уточки. Рядом с ним оборудованы небольшие вольеры, в которых пасутся барашки и другие домашние животные. Летом по территории сада свободно прогуливаются павлины, здесь много оборудованных мест для отдыха. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тбилиси

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Тбилиси

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тбилиси

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тбилиси

Советы по Тбилиси, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тбилиси. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тбилиси.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018