OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анже

Гурманам: рестораны и кафе Анже. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Анже не упустите возможность попробовать оригинальные блюда с местным колоритом. Одной из главных особенностей местной гастрономии является многообразие блюд из речной рыбы. В ресторанах готовят великолепного судака, в дополнение к которому принято подавать белый луковый соус. Особенности местной кухни таковы, что использование специй в ней сведено к минимуму. В процессе приготовления повара стараются сохранить естественный вкус продуктов.
Анже является одним из самых интересных городов в долине Луары. Уникальное здесь все: исторические памятники, кулинарные традиции и культурные обычаи, знакомство с которыми подарит массу новых … Открыть
Кроме рыбных блюд обратите внимание на традиционные гусиные паштеты, которые могут подавать и в качестве закуски, и как самостоятельное блюдо. Широко распространены в местной гастрономии блюда из мяса кролика и птицы. У вас будет возможность попробовать приготовленные по особым рецептам блюда из фазана, в некоторых ресторанах Анже готовят оригинальные блюда из дичи. Если не представляете трапезу без сытных мясных блюд, обязательно закажите в местных ресторанах блюда из телятины.
В регионе производят особые сорта вин, которые станут идеальным дополнением к любым местным блюдам. Особенно стоит отметить вина Les Coteux du Layon и Les Coteaux de Savennieres, которые известны далеко за пределами региона. Еще одной интересной особенностью Анже являются оригинальные десерты, подобных которым не удастся попробовать в других регионах Франции. В местных ресторанах готовят чудесные запеченные яблоки, а еще у вас будет возможность попробовать натуральный сливовый мармелад. Самым необычным местным десертом является голубой шоколад Quernons d’Ardoises, который является у туристов одним из самых популярных сладких сувениров. Копирайт www.orangesmile.com
У прекрасного Анже много исторических символов, и главным считается замок Chateau d’Angers. Самые первые оборонительные сооружения на его месте были построены еще в период правления Римской Империи. … Открыть
В сравнении с классической французской кухней местная может показаться довольно простой. Здесь готовят невероятно вкусные и простые блюда из сезонных продуктов, как и много лет назад, у местных жителей одними из самых популярных остаются блюда из домашней птицы. Популярные в Анже сладости обязательно понравятся поклонникам правильного питания, готовят их в основном из простых местных фруктов. Здесь очень распространены всевозможные джемы и мармелад, круглый год с фруктовыми начинками пекут чудесные пироги.
Тем, кто привык к пикантным и пряным блюдам, местная кухня может показаться довольно пресной. Здесь действительно используют совсем немного специй и приправ, поэтому все блюда отличаются естественным вкусом. К такой особенности быстро привыкаешь и начинаешь различать естественный и неповторимый вкус знакомых с детства продуктов.
Помимо увлекательной экскурсионной программы Анже порадует вас многообразием развлечений. Вы сможете погулять по живописным городским паркам и садам, посетить развлекательные центры и … Открыть
Один из самых привлекательных ресторанов региональной кухни называется Bistrot Des Ducs. Здесь вам предложат большой выбор блюд из рыбы и мяса с овощными гарнирами, а еще в ресторане готовят много интересных салатов из сезонных овощей. В дополнение ко многим блюдам подают оригинальные соусы, а еще ресторан славится богатым выбором вин. Несмотря на огромную популярность, ресторан отличается умеренным уровнем цен.
Обязательно загляните в ресторанчик Bistrot Des Andécaves, он славится большим выбором не только региональных, но и классических европейских блюд. Здесь обязательно понравится приверженцам здорового питания, повара готовят много великолепных овощных блюд, а также вкуснейшие блюда из речной и морской рыбы. Среди фирменных блюд также стоит отметить ризотто с грибами, а еще в этом ресторане готовят оригинальные блюда из щуки и судака. Любителям полезных сладостей представится возможность попробовать чудесные фруктовые десерты.
1. Старайтесь как можно больше гулять пешком. В Анже сохранилось много интересных архитектурных памятников различных эпох, которые во время прогулки можно увидеть буквально повсюду. 2. В городе … Открыть
Очаровательный ресторанчик Autour d'un Cep понравится всем, кто любит отдыхать в спокойной и стильной обстановке. У его посетителей особой популярностью пользуется жареная рыба с овощами, а еще повара готовят популярные в региональной кухне варианты супов. Если хотите заказать мясные блюда, обязательно обратите внимание на традиционные блюда из утки. Все десерты в этом ресторане отличаются не только безупречным вкусом, но и очень красивым художественным оформлением.
Среди самых изысканных ресторанов Анже стоит выделить Au Restau-Theatre. Он отличается эффектным торжественным оформлением, в меню представлены самые популярные блюда французской и европейской кухни. Посетителям предлагают большой выбор мясных деликатесов и сыров, которые сюда привозят из различных регионов Франции. Не упустите возможность попробовать блюда из морепродуктов и утиные паштеты, делают которые из местных продуктов.
Отдыхать в старинном французском городке и не погулять по магазинам – непростительная ошибка. В Анже вы сможете посетить как современные торговые центры, так и уникальные ремесленные мастерские, … Открыть
Ресторан Belle Rive является одним из самых дорогих в городе, все блюда в нем готовят по неповторимым авторским рецептам. Он понравится всем поклонникам высокой кухни, каждое блюдо здесь напоминает настоящий шедевр гастрономического искусства. Особенно стоит отметить оригинальные овощные салаты и блюда из красной рыбы.
Эта статья по кухне и ресторанам Анже защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анже - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Анже
♥   Ресторан 'Autour d’un Cep' Angers. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Pois Gourmand' Angers. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Crêmet d’Anjou' Angers. Тип - Традиционная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Petit Comptoir' Angers. Тип - Классическая кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Une Île' Angers. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Salamandre' Angers. Тип - Классическая кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chez Rémi' Angers. Тип - Традиционная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Favre d’Anne' Angers. Тип - Креативная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Relais' Angers. Тип - Традиционная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Hoirie' Beaucouzé. Тип - Современная кухня. 4.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Анжере

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Анже в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Анже на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Анже

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Анже (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Анже, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Анжере, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018