OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Вити Леву

Семейный отдых с детьми на Вити Леву. Куда сходить, что показать ребенку

Nth Viti Levu В последние годы на Вити Леву приезжает все больше и больше туристов с детьми. С чадом лучше всего остановиться в крупном отеле, таких на острове немало. Возможно, стоить это будет дороже, чем проживание, например, в небольшом мотеле или в доме местных жителей, зато можно и чадо оставить на час-другой в детской комнате, и на программу аниматоров посмотреть, и на закрытой детской площадке поиграть. К тому же в прибрежных отелях, как правило, есть и свой бассейн, где ребенок может плавать вне зависимости от волнения на море. Да и глубина обычно там небольшая. Такие отели всегда имеют оборудованные пляжи с пологим входом в воду и спасательной вышкой.
Вити Леву является самым главным островом Фиджи, именно здесь располагаются самые крупные города страны и самые популярные пляжи. Береговую линию острова часто называют «Коралловым берегом», у … Открыть
Можно вместе с чадом прогуляться по столичным торговым центрам. Там тоже есть небольшие игровые площадки, да и, возможно, ребенка заинтересует возможность побывать в магазине игрушек.

Если ваше чадо знает английский, то можно вместе сходить в кино, как в Суве, так и в Нанди. В столице вместе с ребенком стоит посетить Музей Фиджи. Там чадо сможет познакомиться с растениями и животными острова, а также узнать побольше о том, как был заселен архипелаг и чем занимались предки местных жителей. Ребенка любого возраста заинтересует столетнее каноэ в натуральную величину.
В Сигатоге чаду наверняка понравится в Kula Wild Adventure Park. Там ребенок сможет увидеть с десяток видов местных попугаев, несколько ящериц, змей, черепах, разнообразных рыб и многих других обитателей архипелага. Небольшой зоопарк контактный, так что часть его обитателей чадо сможет и потрогать, и покормить под присмотром сотрудников. Копирайт www.orangesmile.com
На острове уже не одно столетие проживают не только фиджийцы, но и индусы, и китайцы, и представители еще нескольких народностей. На протяжении веков местные жители старались придумывать новые … Открыть
В городе находится и невероятно интересный музей песчаных дюн. Если ребенок знает английский, то получит удовольствие не только от осмотра экспонатов, многие из которых старше двух тысячелетий, но и от множества баек, связанных с раскопками. Можно погулять и по самим дюнам – там, помимо священной пещеры, чадо сможет увидеть и с десяток укрепленных поселений тоганцев.
P1390319 Если ваш ребенок интересуется историей Второй мировой войны или просто неравнодушен к военной технике, то стоит отправиться к батарее Моми, возведённой солдатами США. Хотя она уже много лет не действует, здесь по-прежнему сохранились и артиллерийские платформы, и окопы, и блиндажи. Многих детей заинтересует здание Наилилили - старой школы, где некогда учились их сверстники. Если ваш ребенок любит диковинные постройки или интересуется архитектурой, то можно вместе осмотреть и самый большой индуистский храм в Южном полушарии - Шри Шива Субраманья, и кришнаитскую церковь, и с десяток христианских храмов.
Коренные фиджийцы гордятся своей историей и предками, ничуть не стыдясь жестких порядков, царивших на островах до прихода европейцев. Вместе с тем аборигены очень хорошо относятся к туристам, не … Открыть
Ребенка может заинтересовать возможность побывать в настоящей этнодеревне. На территории Парка национального наследия Корояти находятся восемь деревень, где местные жители живут ровно так же, как и их предки столетия назад. В таком месте чадо сможет познакомиться со своими сверстниками из числа коренных фиджийцев и увидеть, как раньше готовили, строили дома и проводили свободное время. При желании по Корояти можно и просто погулять. Природа здесь не понесла урона от деятельности человека, и ребёнок сможет увидеть много незнакомых растений, животных и птиц.
Viti Levu, Fiji Юным натуралистам стоит отправиться в столицу, где находятся восемь десятков парков, самый красивый из которых - ботанический сад Сорстон, на территории которого произрастают образцы фауны со всех островов Тихого океана. Интересен и парк Альберт.
Оказавшись в столичной Суве, где проживает половина горожан не только Вити Леву, но и вообще всего архипелага, стоит побывать в музее Фиджи. Находится учреждение в довольно интересном здании и … Открыть
Любознательным детям понравится идея небольшого путешествия на любой из соседних островов. Например, на Орчид-Айленд чадо сможет познакомиться с работой местных ремесленников, а на Беку увидеть, как члены племени савау ходят по углям. Можно отправиться и на любой из небольших необитаемых островков, где ребенок почувствует себя настоящим Робинзоном Крузо.
Будет чем себя занять и активным детям. Если чадо умеет держаться на воде, то можно научить его снорклингу. В окрестностях Вити Леву водится множество самой разной живности на небольшой глубине, так что ребенок не заскучает. С восьми лет, имея лицензию дайвера, чадо сможет нырять к коралловым рифам. При желании можно вместе поплавать с морскими черепахами или дельфинами, покататься на водных лыжах, освоить серфинг, принять участие в сплаве по бурным островным рекам, подняться на водопад или провести весь день в тишине на рыбалке в открытом море.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми на Вити Леву защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Вити Леву - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки на Вити Леву и поблизости
♥   Зоопарк 'Kula Eco Park' Sigatoka, 52.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Вити Леву

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Вити Леву

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Вити Леву

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Вити Леву

Достопримечательности и развлечения для детей на Вити Леву - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Вити Леву, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Остров Вити Леву для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018