OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сирос

Поездка на Сирос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Сиросе

Syros 1. Тем, кто рассчитывает значительную часть времени проводить на пляже, лучше всего отправиться на отдых в июле или августе, в это время царит самая теплая погода. Путешественникам, которые отдают предпочтение экскурсионному туризму, больше понравится отдыхать зимой. Стоит отметить, что даже в зимний период температура редко опускается ниже +10 градусов по Цельсию.
2. На острове очень хорошие дороги, практически по всей его территории можно с комфортом путешествовать на автомобиле. Чтобы арендовать машину, достаточно иметь с собой стандартный набор документов, включающий права международного образца, паспорт и кредитную карту для залога.
3. У местных жителей востребованным видом транспорта остается велосипед, у гостей острова также есть возможность взять в аренду экологически чистый транспорт. Особенно удобно передвигаться на велосипеде по южным районам острова, дороги здесь самого высокого качества.
4. На острове налажено прекрасное паромное сообщение с другими Кикладскими островами, добраться до Пароса, Наксоса, Миконоса, Тиноса, Иоса и Санторини не составит никакого труда. Уточнить время отправления паромов и стоимость проезда можно в портовом районе столицы.
5. Туристам, которые ограничены во времени и желают быстро осмотреть все важные достопримечательности, обязательно стоит прокатиться на местном автобусе. Он отправляется от портового района Эрмуполиса каждый час и полностью объезжает территорию острова. Маршрут автобуса проходит по самым привлекательным местам, длится поездка около часа. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым популярным сувениром, который путешественники приобретают на память о поездке, остается лукум. Эту популярную восточную сладость можно приобрести буквально на любом рынке. В каждом городе можно без труда отыскать специализированные магазины, которые предложат сотни видов лукума.
7. Туристов, которые рассчитывают дополнить отдых дегустацией местных деликатесов, приятно удивят доступные цены в тавернах и ресторанах. Самые дорогие гастрономические заведения располагаются в столице и ориентированы они, в первую очередь, на туристов, поэтому искать здесь подлинные национальные угощения не стоит.
«Затерянный» в Эгейском море остров Сирос — прекрасное место для проведения отпуска. Скалистые берега, живописные бухты, равнинные поля, холмистые пейзажи, — всё это можно встретить на Сиросе, … Открыть
8. На острове располагается более 70 заведений гостеприимства разного уровня и ценовых категорий. Самыми «загруженными» остаются летние месяцы, поэтому экономным путешественником бронировать номера на этот период лучше всего заранее.
Эта статья о подготовке к поездке на Сирос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сирос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Греция: cоветы по поездке

1.Жаркий климат в Греции сильно влияет на распорядок дня, в дневные часы многие магазины и рестораны закрываются на сиесту, заняться шоппингом в разгар дня не получится.
2.Греция условно делится на 3 части: материковую, полуостров Пелопоннес и острова, расположенные в Эгейском море. Пляжный туризм в этих частях может сильно отличаться друг от друга. На островах температура воздуха обычно существенно выше. Если вы собираетесь посвятить поездку экскурсиям и путешествиям, лучше выбирать Пелопоннес и останавливаться в недорогих отелях.
3.Сами греки называют свою страну исключительно Элладой, слово «Греция» имеет латинское происхождение и в греческом языке не используется. Греки очень гордятся своим происхождением и богатой историей страны, гостям также стоит относиться к ней с большим уважением.
4.Во время экскурсий не стоит пытаться увезти с собой осколок мрамора или камушек с какого-нибудь исторического строения, даже если он просто валяется на дороге. На границе с этим обязательно возникнут проблемы. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Сиросе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Сироса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сироса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сироса

Советы по Сиросу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Сиросе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Сиросе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018