OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Судак

Семейный отдых с детьми в Судаке. Куда сходить, что показать ребенку

Sudak Слава одного из самых популярных крымских курортов на берегу Чёрного моря опережает его самого. Живописные просторы, уютные места для расслабленного отдыха, великолепные пляжи с лазурной водой и мягким песком, масса развлечений для каждого члена семьи, — всё это можно встретить в Судаке и его окрестностях. И если планируется провести отпуск в данном городе, то непременно стоит взять с собой детишек, — их определённо впечатлит здешний отдых с посещением достопримечательностей, парков, дельфинария, зоопарка, развлекательных и плавательных центров.
Над Судакской долиной гордо возвышается главная достопримечательность курорта – прекрасная генуэзская крепость. Это уникальный исторический ансамбль, которому спустя века удалось сохраниться … Открыть
Одноимённый с городом аквапарк является одной из визитных карточек курорта. Каждый местный житель на вопрос туриста о том, где можно весело провести время с детьми, тут же ответит: «аквапарк «Судак». Здесь располагаются отличные водные аттракционы на любой вкус и возраст, есть несколько бассейнов, детская зона, в самом плавательном комплексе чисто и просторно. Маленьких туристов развлекают аниматоры, переодетые в любимых детских героев, здесь часто проходят тематические вечеринки. А как только кто-либо из членов семьи почувствует голод, непременно стоит посетить местное кафе с вкуснейшей пиццей.
Большинство пляжей располагается на территории санаториев и отелей, однако есть несколько отличных общественных пляжей для семейного времяпрепровождения. Одним из таких является пляж Меганом, привлекающий не только галечным берегом, кристально чистой водичкой и пологим входом в воду, но и тем, что побережье облюбовано дельфинами. Место непременно поразит своей мистичностью и восхитительными видами на Солнечную долину и гору Кара-Даг. К тому же это отличное место для дайвинга, а на территории пляжа располагается кемпинг. Копирайт www.orangesmile.com
В 2003 году в Судаке состоялось открытие аквапарка «Водный мир», этот современный развлекательный комплекс составляет достойную альтернативу курортным пляжам. В центре аквапарка расположен … Открыть
Здесь же, на пляже Меганом, можно обнаружить одну из самых прекрасных достопримечательностей города — речной пароход «Князь Багратионъ», он прекрасно сохранился, благодаря чему можно без труда вообразить, как на нём некогда плавали в дальние страны. Заслуживает визита Крокодиловая ферма, от посещения которой все прибывшие будут в небывалом восторге. Кроме того, что в мини-зоопарке есть возможность посмотреть и покормить крокодилов, здесь можно обнаружить милых енотиков, черепашек, с которыми детям невероятно нравится играть и кормить их. А апогеем посещения станут великолепные шоу с участием актёров-крокодилов.
Sudak Парк львов «Тайган» является ещё одним примечательным местом, достойным посещения. Шикарные зелёные ландшафты, аккуратная и чистая широко протяжённая территория, фонтаны, туристические объекты (магазинчики сувениров, кафе), — всё это можно встретить на территории живописного парка, и благодаря чему пешая прогулка становится весьма притягательной. Вдоль парка проводятся сафари на электрокаре прямо на территорию, где гуляют львы. Помимо них, в зоопарке обитают жирафы, обезьянки, олени, верблюды, и всех их, в свою очередь, можно покормить. По всему парку располагаются восхитительные скульптуры и фигурки с изображением животных, маленьким туристам очень нравится их разглядывать. Но это не всё — есть здесь и несколько каруселей и «Колесо обозрения» с фантастическими видами на Судак и окрестности.
1. Обменять валюту можно в одном из банков, обычно они обслуживают клиентов с 9 часов утра до 5 часов вечера. Крайне не рекомендуется пользоваться услугами частных лиц, очень велика вероятность … Открыть
Рядом с отличным местом для игры в боулинг — а именно, центром NewCity, — можно обнаружить не менее прекрасное место для проведения семейного досуга. Речь идёт о парке аттракционов, среди которых — традиционные «Ромашка», «Колесо обозрения», «Весёлые самолёты». Помимо этого, маленькие туристы с удовольствием попрыгают на батутах, поиграют в настольные игры, покушают сладости, — то есть весело и в семейно-дружественной обстановке проведут время со всей своей семьёй. Парк радует прекрасными фигурками с изображением персонажей из русских сказок, в вечернее время фонтаны живописно иллюминируются, добавляя необыкновенного очарования месту.
Возле продуктового магазина «Долина роз» располагается отлично стилизованная детская площадка с качелями, горками и конструкциями — тихое и спокойное место для всей семьи. Непременно стоит совершить променад вдоль набережной Судака, чтобы получить самые приятные впечатления от посещения города. Впрочем, прогулки достоин и Государственный ботанический заказник «Новый Свет», — необычайно живописное место с можжевельниками и соснами (аромат, кстати, стоит потрясающий), несколькими бухтами с кристально чистой водичкой и великолепными видами (например, грот Голицына, Царский пляж).
Другой прекрасной природной достопримечательностью, которое непременно стоит посетить, являются Кипарисовая аллея, прогулка по ней наполнит лёгкие невероятно свежим ароматом кипарисов, заставив забыть обо всех насущных проблемах, да и о том, что такое слово вообще в природе существует. Кстати, это одна из визитных карточек Судака, здесь располагается множество туристических объектов — сувенирные магазинчики, кафешки и уже упоминаемый парк аттракционов. Стоит взобраться на мыс Алчак, а сделав это, не восхититься здешними видами просто невозможно. Достоин посещения тихий и умиротворяющий пляж Алчак-Кая, рядом с которым находится птичья гавань, отличное место для того, чтобы познакомиться с местными обитателями, а также ещё одно великолепное место — грот Эоловая Арфа.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Судаке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Судак - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Судаке и поблизости
♥   Зоопарк 'Taigan Zoo' , 37.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Судаке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея лучших мест Судака

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Судака

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Судака

Достопримечательности и развлечения для детей в Судаке - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Судака, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Судак для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018