OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пальма-де-Мальорка

Колорит Пальма-де-Майорки - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Palma de Mallorca В течение года Пальма-де-Мальорка проводит более десяти красочных фестивалей и карнавалов, которые всегда привлекают много иностранных гостей. Каждый праздник имеет свои неповторимые особенности и традиции, в начале каждого нового года проводится фестиваль Cabalgata de los Reyes Magos. Приходится он обычно на 5 января, в этот день местные жители отправляются на побережье, чтобы встретить корабль. На красиво оформленном судне прибывают Три Короля – герои одной из красивейших местных легенд. Особенно ждут их появления дети, ведь для них могущественные короли готовят особые подарки.
Самым известным экскурсионным объектом города и важнейшей религиозной достопримечательностью Балеарских островов является Кафедральный собор Святой Марии (Catedral de Santa María). Его строительство … Открыть
Интересным мероприятием является фестиваль Sant Antoni Abat, который проводят во второй половине января. Как можно догадаться по названию, посвящен этот праздник Святому Антонию – покровителю фермеров. Главным мероприятием фестиваля является парад домашних животных, в котором принимают участие и местные фермеры. Любителям барбекю понравится другой национальный праздник – фестиваль Sant Sebastia, который отмечают 19 января. В этот день все местные жители и гости города отправляются на побережье, где до поздней ночи жгут костры и наслаждаются ароматным барбекю.
За неделю до начала Великого поста в городе проходит шумный и веселый карнавал Sa Rua. Его всегда сопровождают красочные парады и костюмированные шествия, интересные музыкальные и танцевальные мероприятия, а также детские праздники. Завершается этот праздник красивым карнавалом, в котором принимают участие тысячи людей. Самым символичным и интересным весенним праздником считается Semana Santa, он проводится за неделю до Пасхи. Копирайт www.orangesmile.com
После прогулок по символичным историческим местам гости города могут отправиться на один из живописных пляжей. В Пальма-де-Мальорка найдутся подходящие места отдыха и для поклонников активного … Открыть
Праздник сопровождают различные религиозные мероприятия и торжественные шествия, на всеобщее обозрение из церквей выносят статуи, иконы и прочие реликвии. По старой традиции все местные жители обязательно посещают церковь, чтобы осветить пальмовые и оливковые ветви, а после подарить их своим друзьям и близким. Самым интересным летним праздником считается карнавал Sant Bartomeu, его отмечают в конце августа.
Palau de sAlmudaina, Palma de Mallorca Он является одним из самых старых карнавалов острова, главной особенностью праздника остаются захватывающие танцевальные представления. В конце сентября и в октябре проводят несколько фестивалей, посвященных сбору урожая. На какой бы сезон не выпала поездка, у путешественников есть отличная возможность посетить один из красивых национальных праздников.
1. Из городского транспорта гостям Пальма-де-Мальорки доступны автобусы, а также метро. В последнем случае стоимость проезда составляет порядка одного евро, а в автобусах она зависит от дальности … Открыть
Традиционно день летнего солнцестояния, приходящийся на 23-24 июня, в некоторых европейских городах отмечается как День музыки, и в число таких городов входит Пальма, где в это время проходит Nit del Foc. Днём на площади Plaça d'Espanya проходящих радуют уличные музыканты, вечером же и ночью в Parque del Mar проходят вечеринки с фейерверками, музыкальными концертами, а также знаменитыми «correfoc» — представлениями, во время которых переодетые в дьяволов бегают по улицам с зажжёнными факелами. Это зрелище действительно завораживает и является одной из культурных особенностей Майорки. Ни один праздник Nit del Foc не проходит без потрясающих файер-шоу.
Palma de Mallorca Ещё один посвящённый музыке фестиваль длится целое лето. Площадкой для его проведения становится одно из основных знаковых мест столицы Майорки — замок Bellver. Выступают же здесь не только местные музыканты и оркестры (в частности, Балеарский симфонический оркестр), но и приехавшие из других стран музыкальные коллективы. Любители кино смогут прекрасно провести время, если посетят Пальму во время проведения феста Open Air Cinema, который начинается в середине июля и заканчивается в начале августа. Осталось только выбрать удобное место на зелёной траве у главной религиозной достопримечательности города — Catedral de Mallorca — и наслаждаться просмотром фильма на большом экране.
Пальма — прибрежный город, являющийся крупным портом, поэтому неудивительно, что здесь проходит одна из лучших регат Испании — Copa del Rey Audi Mapfre. Фестиваль является одним из самых красочных зрелищ, и благодаря этому качеству может посоперничать с карнавалом Sa Rua. Фест проходит в конце июля, и, начиная с самого его создания в 1982 году, регате покровительствует испанский монарх, который ежегодно присутствует на празднике вместе с членами своей семьи. Иногда в Пальму на фестиваль приглашаются и коронованные особы других государств. Кроме гонки на шикарных суднах, посетителей ожидает насыщенная программа с музыкой, театрализованными представлениями и спортивными состязаниями.
Palma de Mallorca Помимо регаты, в столице Майорки проводится прекрасная выставка кораблей — Palma Boat Show, посмотреть же на великолепные судна можно в конце второго весеннего месяца. Центральным местом проведения событий является, конечно же, гавань города. Здесь, кстати, можно не только насладиться видом роскошных кораблей, — с порта в круизы отправляются шикарные яхты — и стоит не упускать такую возможность насладиться лодочным туром. Один день, который приходится на середину сентября в Пальме, отдан под проведение «Ночи музеев» (Nit de l'Art). В это время культурные учреждения города не только закрывают свои двери поздно ночью, но и посетить их можно бесплатно. Многие галереи готовят специальную программу, приглашая выдающихся современных художников, улицы города могут также предложить посетителям прекрасные выставки произведений искусства и уличный театр.
Эта статья о традициях и фестивалях в Пальме-де-Мальорка защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пальма-де-Мальорка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Пальме-де-Мальорка и поблизости
♥   Замок 'Castle of Bellver' Balearic Islands, 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Bendinat' Balearic Islands, 7.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Alaró' Balearic Islands, 21.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Santueri' Balearic Islands, 48.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Cabrera' Balearic Islands, 54.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пальме-де-Мальорка

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Пальма-де-Майорки в фотографиях

Поиск туристических точек Пальма-де-Майорки на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Пальма-де-Майорки

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Пальма-де-Майорки, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Пальме-де-Мальорка. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Пальма-де-Майорки.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018