OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пальма-де-Мальорка

Гурманам: рестораны и кафе Пальма-де-Майорки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Catedral de Palma de Mallorca Местная кухня отличается многообразием блюд, основу национального меню составляют оригинальные угощения из даров моря и овощей. Самым популярным овощем у местных кулинаров является баклажан, его они могут готовить самыми разными способами. Баклажаны тушат вместе с рыбой и мясом, запекают и жарят, а также готовят из них неповторимые десерты. У приверженцев вегетарианского питания большой популярностью пользуется блюдо «тумбет», для приготовления которого используют баклажаны, томаты, картофель и чеснок.
В течение года Пальма-де-Мальорка проводит более десяти красочных фестивалей и карнавалов, которые всегда привлекают много иностранных гостей. Каждый праздник имеет свои неповторимые … Открыть
Одной из самых популярных холодных закусок считаются оливки, которые маринуют и солят с различными пикантными приправами. Тем, кто не равнодушен к блюдам из морепродуктов, обязательно стоит заказать в одном из национальных ресторанов лангуста. Каждый повар готовит его по особому рецепту, поэтому выбор блюд просто огромен.
Также посетители местных ресторанов отмечают неповторимые блюда из тунца. Одним из самых интересных местных блюд остаются макароны, способ приготовления которых может показаться иностранным туристам довольно экзотическим. Макаронные изделия принято отваривать в молоке, во время варки могут добавлять ломтики лимона, корицу и прочие пряности. Копирайт www.orangesmile.com
Самым известным экскурсионным объектом города и важнейшей религиозной достопримечательностью Балеарских островов является Кафедральный собор Святой Марии (Catedral de Santa María). Его строительство … Открыть
Поклонникам мясных угощения национальное меню также не покажется скучным, им обязательно стоит попробовать блюдо «софрит пагес». Его готовят из баранины и мяса цыпленка с добавлением орехов, картофеля и приправ. Довольно распространены и различные виды колбас, самым известным считается «собрасада». Мясо является обязательным компонентом многих первых блюд, у гостей города особой популярностью пользуются супы с бараниной, овощами и грибами.
Palma de Mallorca Среди национальных угощений также стоит выделить сыр, гурманам непременно придется по вкусу местный сыр их коровьего молока. Во многих ресторанах сырное ассорти подают вместо десерта, а любители сладкого могут отдать предпочтение традиционным лакомствам. В ресторанах и кафе посетителям предложат огромный выбор выпечки, обязательно стоит попробовать слоеные булочки и пирожки с различными фруктовыми начинками.
После прогулок по символичным историческим местам гости города могут отправиться на один из живописных пляжей. В Пальма-де-Мальорка найдутся подходящие места отдыха и для поклонников активного … Открыть
В любом продуктовом магазине и на рынке можно приобрести «каркиньолес» - небольшие хрустящие печенья с шоколадом, корицей и орехами. Что касается напитков, то здесь бесспорными лидерами остаются вина, буквально каждый ресторан национальной кухни располагает собственным винным погребом. Любителям более экзотических напитков можно рекомендовать розовый ликер.
Palau de sAlmudaina, Palma de Mallorca Одним из любимых мест отдыха у гостей курорта является ресторан Bahia Mediterraneo. Он находится недалеко от бухты, из зала ресторана открывается чудесный вид на побережье. В этом ресторане готовят отличные блюда из морепродуктов, которые добывают местные рыбаки. Здесь можно попробовать и классические рыбные блюда с доступными ценами, и редкие деликатесы, которые впечатлят даже опытных гурманов. Выполненный в стиле барокко интерьер ресторана отлично располагает к проведению торжественных мероприятий.
1. Из городского транспорта гостям Пальма-де-Мальорки доступны автобусы, а также метро. В последнем случае стоимость проезда составляет порядка одного евро, а в автобусах она зависит от дальности … Открыть
В ближайших окрестностях Пальмы расположен оригинальный деревенский ресторан Mesón La villa. Он предлагает гостям попробовать популярные блюда местных жителей, приготовленные по домашним рецептам. Здесь готовят великолепные блюда из ягненка и молочного поросенка, практически все мясные блюда готовят в старинной дровяной печи. Даже популярные блюда из картофеля, приготовленные таким способом, приобретают совершенно новые вкусовые оттенки.
Palma de Mallorca Ресторан Porxada de Sa Torre тоже находится в окрестностях Пальмы, многих путешественников он привлекает необычным расположением. Ресторан был открыт в старинной башне 13 века, которая является сохранившейся частью старых укрепительных сооружений. Интерьер ресторана выполнен в средневековом стиле, его формируют сохранившиеся архитектурные элементы исторической постройки. В меню ресторана присутствуют интересные мясные блюда, приготовленные по старинным рецептам, а еще здесь можно попробовать блюда из свежей рыбы и морепродуктов.
Несмотря на то, что ресторан Tango считается одним из самых престижных в городе, ему удается сохранять уровень цен весьма доступным. В его меню присутствуют самые популярные блюда региональной кухни, готовят которые здесь по особенным авторским рецептам. Еще в ресторане можно попробовать популярные средиземноморские блюда и деликатесы, трапезу гостям предлагают дополнить лучшими региональными винами.
Palma de Mallorca У знатоков средиземноморской кухни особой популярностью пользуется ресторан Can Fernando. Он расположен недалеко от побережья и предлагает гостям огромный выбор блюд из морепродуктов, приготовленных по средиземноморским рецептам. Здесь готовят десятки видов рыбы, креветок и кальмаров, а еще резкие виды моллюсков и другие морские деликатесы. В этом ресторане работают одни из самых высококлассных поваров в регионе, все блюда отличаются очень красивым авторским оформлением.
Эта статья по кухне и ресторанам Пальма-де-Майорки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пальма-де-Мальорка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Пальма-де-Майорки
♥   Ресторан 'La Bodeguilla' Palma. Тип - Традиционная кухня. 0 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Adrián Quetglas' Palma. Тип - Креативная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Marc Fosh' Palma. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Quadrat' Palma. Тип - Креативная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tast Avenidas' Palma. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Sumaq' Palma. Тип - Перуанская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Patrón Lunares' Palma. Тип - Средиземноморская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Maruka' Palma. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Schwaiger XINO’S' Sa Vileta. Тип - Средиземноморская кухня. 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bonsol' Palma. Тип - Морепродукты. 4.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пальме-де-Мальорка

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Пальма-де-Мальорка в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Пальма-де-Майорки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Пальма-де-Майорки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Пальма-де-Майорки (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Пальма-де-Майорки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Пальме-де-Мальорка, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018