OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Никосия

Семейный отдых с детьми в Никосии. Куда сходить, что показать ребенку

Столица Кипра порадует всех посетителей, которые решат в качестве места отпуска выбрать именно город. В том числе — детишек, для которых здесь есть множество интересностей — это и парки аттракционов, и развлекательные центры, зоопарки и парки. Стоит также взять детишек с собой на экскурсию по достопримечательностям города (историческим, культурным, архитектурным, природным), и посетить вместе с ними музеи, — их в городе и окрестностях полно, маленьким гражданам будет весьма интересно.
В городе сохранились исторические памятники различных периодов, в самом центре Никосии располагается прекрасный собор Agios Ioannis Cathedral. Он был построен в 17 веке и внешне выглядит довольно скромно, за … Открыть
Развлекательный центр Papafilipou Luna Park Engomi — замечательное место для детей любой возрастной категории, где можно обнаружить настольные игры, карусели, горки, конструкции, машинки. На территории есть небольшое кафе для тех, кто проголодался. Для самых маленьких подходит находящийся сравнительно недалеко развлекательный центр Bubble Kids World, где для них предоставляются такие возможности, как катание на горках, прыжки на батутах, «купание» в шариках, лазание по различным конструкциям и игра с другими детьми (а возможно, и начало новой дружбы).
То, что стоит посетить вместе с детишками в любом случае, — это Melios Zoo. Это очень красивый зоопарк, где можно взглянуть на львов, попугаев (здесь их великое множество видов), павлинов, страусов, зебр, гиен, лемуров, кенгуру. Почти всех животных можно покормить — и именно это и привлекает многих детишек. Стоит отметить, что за животными осуществляется надлежащий уход, именно поэтому смотреть на них — оно из самых приятных удовольствий. Неподалёку находятся Cyprus Paintball Arena (здесь можно поиграть в команде со своими детьми и тем самым научиться быть членами команды) и Ботанический сад (посещение его станет настоящим праздником для тех, кто желает получить эстетическое удовольствие и ощутить умиротворённость). Копирайт www.orangesmile.com
У любителей природы в Никосии будет возможность посетить прекрасный национальный парк Athalassa, который является одним из самых масштабных и интересных на Кипре. Общая площадь заповедника … Открыть
Детишкам также интересно будет покупаться в бассейне под названием Δημοτικό Κολυμβητήριο Λευκωσίας. Из возможностей, которые стоит здесь испробовать — загорание, плавание, перекус в кафе. Есть несколько бассейнов на самый различный вкус и возраст. Здесь очень приятно укрыться от летнего зноя. Впрочем, также приятно провести время можно и в Fuar Lunaparkı, предназначенном в основном для детей младшего возраста. Здесь для них доступны катание на машинках, каруселях, горках, — всё, что так любят маленькие граждане.
partial view of nicosia Из других развлекательных центров, в которых непременно понравится каждому ребёнку, следует выделить Extreme Park (заведение ориентировано на детей младшей возрастной группы, от 2 до 6 лет), где часто проводятся тематические вечеринки и устраиваются детские дни рождения. Из развлечений — мини-гольф, боулинг, горки, батуты. Стилизован комплекс под подводный мир, что детишкам очень нравится. Ещё один центр, который привлекает маленьких детишек от 2 до 6 лет, называется Kidofarm. Здесь они могут заняться творчеством, покататься на маленьких каруселях.
1. Любителям экскурсий стоит учесть, что одна часть Никосии уже много лет находится в ведении Турции. Две части города разделены стеной, граница между ними охраняется, но не является для туристов … Открыть
Loufa Fun Park — ещё один прекрасный развлекательный центр, где понравится маленьким детишкам. Надувные конструкции, горки, футбол, — вот какие развлечения ожидают детишек. Многие аттракционы стилизованы под любимых детских героев — здесь можно встретить миньонов, пингвинов. Стоит отметить, что на территории располагается кафе с отличной едой. Любят посещать детишки (вместе с родителями, конечно же) и Countryside Park, где для них предоставляются такие возможности, как катание на пони, на горках, любование живописным озером и кормление уточек.
Mosque Nicosia Интересно также посетить и некоторые музеи, которые непременно порадуют маленьких граждан. Такие, как, например, Музей сказок (Μουσείο Παραμυθιού), где можно восхититься волшебством и получить море положительной энергии. Музей знакомит посетителей со сказками различных народов мира. Заворожит детишек и Музей мотоциклов (Μουσείο Κλασσικής Μοτοσυκλέτας), где собрано большое количество самых разных моделей данных транспортных средств, и рассказывается об истории их создания. Прекрасные впечатления можно получить и от посещения 1010 Asteroskopeion, где расположен огромный телескоп. Кроме того, здесь есть цифровой планетарий, мастерская с чёрными дырами, и сувенирный магазин. Это уникальная возможность узнать множество интересной информации о космосе и восхититься удивительным миром.
Среди ресторанчиков и кафе следует отметить несколько, где подают вкуснейшие десерты — именно ими непременно стоит побаловать детишек. Так, если хочется порадовать маленьких граждан мороженым, следует прийти в Gelateria Gelatiamo или Heraclis, если же хочется попробовать кофе по-кипрски с печеньем и пирогом, то стоит отправиться в кафе Pieto, а если же есть желание попробовать вкуснейшую выпечку, для этого стоит посетить Giagia Victoria. Ещё одно заведение, интересное для детей с гастрономической точки зрения, называется Palais des Crepes (здесь готовят вкуснейшие блинчики).
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Никосии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Никосия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Никосии
♥   Парк аттракционов 'Lucky Star Park' Aradhippou, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Galactica Luna Park and Bowling' Limassol, 59.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Никосии
♥   Аквапарк 'WaterWorld Themed WaterPark' Ayia Napa, 56.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Fasouri Watermania' Limassol, 67.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Никосии и поблизости
♥   Океанариум 'Ocean Aquarium' Famagusta, 60.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Никосии и поблизости
♥   Зоопарк 'Nicosia Zoo' , 12.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Mazotos Camel Park' , 42.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Limassol Zoo' , 60.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Paphos Zoo' , 98.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Никосии

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших мест Никосии

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Никосии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Никосии

Достопримечательности и развлечения для детей в Никосии - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Никосии, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Никосия для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018