OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мёнхенгладбах

Семейный отдых с детьми в Мюнхенгладбахе. Куда сходить, что показать ребенку

Времяпрепровождение в немецком городе Мёнхенгладбах течёт незаметно, и всё потому, что это отличное место для семейного отдыха. Здесь есть все условия, для того чтобы получить самые приятные впечатления — и возможность заняться активным времяпрепровождением, и возможность провести его в расслабленной обстановке. Здесь можно посетить различные развлекательные центры и музеи, поплавать в бассейнах, совершить пешую прогулку в парках и насладиться непревзойдённой природой.
В течение года жители города отмечают массу интересных праздников, с каждым из них связаны любопытные традиции и обычаи. Некоторые праздники считаются семейными, отмечать их принято дома в кругу … Открыть
Интересно вместе с детишками посетить Schlossbad Niederrhein, которые многие туристы считают лучшим бассейном в регионе. Здесь очень чисто и аккуратно, есть четыре бассейна на любой вкус (открытый, крытый, бассейн для малышей и бассейн с волнами). Кроме этого, есть волейбольная площадка и трамплины, что обязательно оценят маленькие граждане. Оценят они также и еду, которую подают в местном кафе. Если кому-то не хватило места в представленном комплексе, то всегда можно прийти в Volksbad — огромный бассейн для детей от 3 лет (бассейна для карапузов нет). Здесь очень чисто и ухоженно, и именно это сразу же привлекает сотни людей поплавать в бассейне.
Обязательным пунктом в туристическом маршруте с детьми является Tiergarten Mönchengladbach, где можно взглянуть на таки животных, как медведи, козлы, лошади, черепашки, попугаи, павлины и даже кенгуру. Некоторых животных можно и покормить, что непременно понравится маленьким гражданам. За всеми ними осуществляется надлежащий уход, и этот факт привлекает сотни посетителей зоопарка снова и снова отправиться сюда. Он находится на территории Stadtpark, где, кроме зоопарка, есть ещё и специально оборудованная площадка для детишек. Неподалёку находится баскетбольная площадка, где можно весело провести время всей семьёй. Копирайт www.orangesmile.com
У гостей города будет возможность организовать интересную экскурсионную программу, отправной точкой большинства экскурсионных программ является главная городская площадь Marktplatz Reid. На … Открыть
Игровые площадки для детей есть ещё на Mathildenstraße, где дети могут испробовать прекрасные горки и качели. Поблизости есть ещё одна детская площадка, на Landwehrweg. Находится она рядом с Kleingartenverein, где можно взглянуть на прекрасных представителей флоры, многие из которых являются уникальными. Ещё один развлекательный центр, который непременно понравится детям, называется Logolino. Здесь для них предоставляются самые разные возможности — и покататься на горке, и попрыгать на батуте, и поездить на машинке. А ещё это отличнейшее место для проведения детского дня рождения, за это чадо обязательно скажет «спасибо». На территории есть кафе с вкусной едой, где определённо стоит завершить своё знакомство с центром.
Из других развлекательных центров, где понравится всей семье, и в особенности детишкам, следует отметить Bowling Lounge MG, здесь можно приобщить чад к этой интересной игре. В Playpaintball Lost City будет интересно тем, кто желает поиграть в пейнтбол, а любители лазертага будут в восторге от Lasertag LaserPlaza. Кроме того, такие мероприятия как нельзя лучше повышают уровень доверия между всеми, кто участвовал в игре. Есть в городе и уникальный музей, который стоит посетить всем любителям вселенной Star Wars, он называется Stars of the Galaxy. Здесь можно сфотографироваться с Чубакой, посмотреть на миниатюрные версии Татуина и восхититься детализированностью, а также почувствовать себя настоящим джедаем.
Выбор развлечений у гостей Менхенгладбаха тоже прекрасный, путешественникам с детьми и любителям природы будет интересно посетить расположенный в городе зоопарк Tiergarten Mönchengladbach. Он сравнительно … Открыть
Wickrather Schlosspark — отличное место для совершения пеших прогулок. К этому располагают очень красиво оформленные тропинки, свежий воздух и обилие растительности. На его территории можно обнаружить восхитительный Hundefreilauffläche Schloss Wickrath, — прекрасный образец немецкой архитектуры. Есть также площадка для пикника и центр верховой езды, от посещения которой дети будут в неописуемом восторге. А ещё здесь проходит праздник под названием Fest am See (конец июля), поэтому если отпуск выпадает на данное время, то непременно стоит посетить и парк, и фестиваль.
Среди других парков, где пеша прогулка покажется променадом по райскому саду, следует отметить Beller Park и Bunter Garten. В первом парке можно поиграть в теннис, а на специально оборудованной детской площадке маленькие граждане смогут покататься на горках и качелях. На территории парка есть пруд с уточками (кормить которых, правда, не рекомендуется, это указано на специальных табличках). Bunter Garten — настоящий рай для флориста. Детишкам же интересно будет взглянуть на многообразие фауны. На территории есть мини-зоопарк с попугаями — ещё один «лакомый кусочек» для маленьких граждан. И, конечно же, и здесь есть детская площадка, а также пруд с лебедями, рыбками и черепашками.
1. В городе есть крупный железнодорожный вокзал, он регулярно принимает поезда из различных городов Германии. На вокзале туристы могут взять буклеты с информацией о городе и подробные карты. 2. … Открыть
В Мёнхенгладбахе есть множество заведений, где готовят очень вкусные десерты, — сюда определённо стоит заглянуть, чтобы побаловать детишек вкуснятиной. В первую очередь это Konditorei Heinemann с вкуснейшими во всём городе пирогами (в особенности, фруктовыми), во вторую очередь — кафе Josef Hommers, где готовят прекрасную выпечку, а в третью очередь следует отметить Pizzaria Trattoria Vulcannello, где, как можно понять из названия, подают лучшую пиццу в городе.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Мюнхенгладбахе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мёнхенгладбах - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Мюнхенгладбаха
♥   Парк аттракционов 'Toverland' Sevenum, 38 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'CentrO.Park' Oberhausen, 44.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Kölner Tivoli' , 51 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Phantasialand' Brühl, 54.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'De Valkenier' Valkenburg, 56.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Мюнхенгладбаха
♥   Аквапарк 'Aqualand' Cologne, North Rhine-Westphalia, 38.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'AquaMundo Center Parcs Erperheide' Peer, 65.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Molenheide' Houthalen-Helchteren, 73.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'AquaMundo Center Parcs De Vossemeren' Lommel, 77.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquafun SunParks' Mol, 86.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Мюнхенгладбахе и поблизости
♥   Океанариум 'Sea Life Centre Oberhausen' , 45.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Sea Life Centre Königswinter' , 79.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Dubuisson Aquarium' , 86.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Burgers Zoo' Arnhem, 97.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Dolfinarium Harderwijk' , 140.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Мюнхенгладбахе и поблизости
♥   Зоопарк 'Castle Arcen' Arcen, 34.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'GaiaPark Kerkrade Zoo' Kerkrade, 45.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Zoo Park Overloon' Overloon, 54.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Dierenrijk' Mierlo, 65.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Papegaaienpark NOP' Oerle, 79.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мюнхенгладбахе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея лучших мест Мюнхенгладбаха

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Мюнхенгладбаха

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Мюнхенгладбаха

Достопримечательности и развлечения для детей в Мюнхенгладбахе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Мюнхенгладбаха, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Мёнхенгладбах для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018