OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Леверкузен

Гурманам: рестораны и кафе Леверкузена. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Для Леверкузена характерна очень сытная кухня с явным преобладанием мясных блюд. Традиционные немецкие колбасы, тушеное и жареное мясо, наваристые мясные супы и рагу – все эти блюда можно попробовать в любом городском ресторане, который специализируется на региональной кухне. Поскольку город расположен на берегу Рейна, приготовлению блюд из рыбы здесь тоже всегда уделялось значительное внимание. Рыбу жарят или тушат с овощами, в некоторых ресторанах также можно попробовать интересные варианты первых блюд, которые тоже готовят с добавлением рыбы.
Леверкузен – промышленный город в Германии, расположенный Северной Рейн — Вестфалии, на реке Рейн, между Дюссельдорфом и Кёльном и. Численность населения на 2005 года составляла 161,3 тысячи … Открыть
Важной составляющей местной гастрономии является хлеб, традиции выпекания которого насчитывают не одну сотню лет. Самым любимым у местных жителей является хлеб из ржаной муки, который здесь подают в дополнение буквально ко всем блюдам. С ним готовят массу интересных бутербродов и сэндвичей, распространенным вариантом перекуса является сэндвич Kottenbutter, который готовят из ржаного хлеба, особого вида копченой колбасы, репчатого лука и горчицы. Еще одним популярным вариантом закуски, которую в Леверкузене принято заказывать к пиву, является сэндвич Halver Hahn. Его готовят в мягкой ржаной булочке, в которую добавляют сыр, масло и соленый огурец.
Своим главным национальным напитком жители города считают пиво, наиболее популярным сортом которого здесь является «кельш». До 2000 года в городе работала небольшая частная пивоварня, открытие которой состоялось еще в 19 веке. Несколько лет назад городские власти приняли решение о ее закрытии. Поскольку Леверкузен расположен недалеко от Кельна, в местные бары и пивные рестораны поставляют десятки сортов регионального пива. Копирайт www.orangesmile.com
В Леверкузене путешественники с детьми могут погулять по живописным местам и посетить интересные достопримечательности, в летний период идеальным местом для прогулок будет сад Japanischer Garten. Этот … Открыть
Иностранным гостям, которые решат посетить один из местных ресторанов в утренние часы, предложат очень сытные блюда. Распространенным вариантом завтрака является Krüstchen – ломтик хлеба со шницелем и яичницей. Поклонникам мясных блюд обязательно стоит попробовать в местных ресторанах жаркое Rheinische Sauerbraten. Мясо для его приготовления предварительно маринуют, поэтому в процессе приготовления оно сохраняет приятный кисловатый привкус. Чтобы компенсировать такую кислинку, в блюдо принято добавлять немного сладкого изюма.
С главными блюдами региональной кухни знакомит посетителей ресторан Gruber’s. Здесь можно насладиться чудесными мясными деликатесами, попробовать лучшие сорта пива, а также вина, которые производят в местных винодельческих заводах. Этот привлекательный ресторан отличается очень приятной домашней обстановкой, туристов он привлекает высоким качеством блюд и доступными ценами.
Леверкузен сформировался как промышленный город, активное промышленное производство и сегодня является его главной деятельностью. Свое название он получил в честь известного предпринимателя … Открыть
В красивом историческом здании находится ресторан Zum Claashaeuschen, с момента открытия им управляет одна семья. Большинство блюд здесь готовят по особым семейным рецептам и только из продуктов регионального производства. Мясо сюда доставляют с местных ферм, все блюда получаются невероятно вкусными и ароматными. В летний период часть столиков ресторана устанавливают на открытой террасе, окруженной живой изгородью. Этот ресторан понравится и вегетарианцам, в нем готовят отличные овощные блюда.
Одним из самых оригинальных в городе является ресторан ANGUS Steakhaus, он позиционирует себя как стейк-хаус и предлагает посетителям попробовать особенные мясные блюда. Ресторан примечателен тем, что в нем готовят мясные угощения в стиле разных стран мира. Большую часть блюд принято готовить на открытом огне, в дополнение ко всем мясным угощениям здесь всегда подают богатые овощные гарниры. Подают здесь и сытные мясные блюда в немецком стиле.
Леверкузен богат интересными историческими достопримечательностями, здесь можно спланировать увлекательную экскурсионную программу. На одной из центральных улиц расположена старая … Открыть
В одном из миниатюрных исторических зданий располагается популярный паб Dombrauhaus. Он находится на удалении от оживленных туристических улиц, поэтому известен далеко не всем туристам. Основными посетителями паба являются местные жители, они приходят сюда, чтобы насладиться любимыми блюдами и бокалом холодного пива. Паб отличается оригинальным оформлением, в его зале сохранились старые деревянные перекрытия, а освещает его большая люстра в средневековом стиле.
Leverkusen Уютный ресторан Brauhaus Janes познакомит посетителей с кухней, характерной для самых разных регионов Германии. Здесь готовят чудесные блюда из картофеля и капусты, особые варианты мясного рагу и супов, а также великолепные блюда из свежей рыбы, которую добывают местные рыбаки. Этот ресторан тоже популярен у местных жителей, что является отличным подтверждением высокого качества его блюд. Большая часть городских ресторанов отличается очень доступным уровнем цен, поэтому насладиться новыми гастрономическими открытиями здесь смогут даже экономные туристы. Большинство пабов Леверкузена тоже предлагает посетителям богатый выбор блюд и популярных закусок.
Эта статья по кухне и ресторанам Леверкузена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Леверкузен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Леверкузена
♥   Ресторан 'Waldschenke' Köln-Dünnwald. Тип - Кухня страны. 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zur Post' Odenthal. Тип - Современная французская кухня. 8.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zippiri Gourmetwerkstatt' Köln. Тип - Сардинская кухня. 9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nada' Köln. Тип - Международная кухня. 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wein & Dine' Köln. Тип - Современная кухня. 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Moissonnier' Köln. Тип - Креативная французская кухня. 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gruber’s Restaurant' KÖLN. Тип - Австрийская кухня. 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zum Schmuck-Kastl' Burscheid-Sträßchen. Тип - Австрийская кухня. 9.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Carls' Köln-Ehrenfeld. Тип - Международная кухня. 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'WeinAmRhein' Köln. Тип - Международная кухня. 10.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Леверкузене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Леверкузен в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Леверкузена на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Леверкузена

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Леверкузена (Германия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Леверкузена, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Леверкузене, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018