OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лас-Пальмас

Колорит Лас-Палмаса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ceñida, monumento homenaje a la vela latina canaria -  Las Palmas de Gran Canaria В течение года в Лас-Пальмасе проходит более двадцати красочных праздников. Яркие карнавалы и музыкальные концерты, ярмарки и религиозные торжества – все без исключения национальные праздники будут интересны для путешественников и позволят им познакомиться с местной культурой. Интересными традициями отличаются и общенациональные праздники. Так, на Рождество обязательно проходит Кавалькада королей-волхвов. По старой традиции, в городе проходит красивый парад, который возглавляют библейские короли. Они проезжают по главным улицам города на верблюдах и осыпают местных жителей сладостями, а дети вручают королям письма со своими заветными желаниями.
Самым многолюдным и оживленным местом курорта считается набережная и расположенный рядом с ней пляж Las Canteras. Отдыхающие могут расположиться на шезлонгах и принимать солнечные ванны или … Открыть
Поклонникам классической музыки стоит посетить Лас-Пальмас в конце января, когда на курорте стартует музыкальный фестиваль. В течение месяца проходят концерты с участием местных и иностранных коллективов, а также другие интересные мероприятия. Одним из самых ярких событий в культурной жизни города является Карнавал, который обычно проводится в феврале или марте. Длится карнавал не менее трех недель и включает проведение самых разнообразных развлекательных мероприятий. Главным местом проведения праздника традиционно остается парк Санта-Каталина. В нем устанавливают большую открытую сцену, во время карнавала в парке работают привлекательные ресторанчики и летние кафе, а также аттракционы для детей.
Кульминацией мероприятия остается выбор Королевы карнавала. Этого титула может удостоиться лишь та участница, которая с честью пройдет все нелегкие испытания. Выбирают королеву и среди детей, для маленьких участников во время карнавала также проходят особые развлекательные программы. На следующий день после того, как состоялись выборы королевы, в городе проводят торжественный парад. Возглавляет его украшенная живыми цветами и красочными лентами повозка королевы, за которой следуют облаченные в красивые костюмы участники парада. Завершается карнавал грандиозным пиротехническим шоу. Копирайт www.orangesmile.com
1. Отправляясь в поездку, обязательно стоит взять с собой теплые вещи. Они непременно пригодятся тем, кто рассчитывает гулять по вечерам и отправляться на экскурсии в различные районы острова. В … Открыть
Среди религиозных праздников самым известным считается День Святого Иоанна, который отмечают 24 июня. Считается, что именно в этот день был основан город, уже много веков местные жители чтят его основателя и главного покровителя. Программа торжества весьма многообразна и включает спортивные мероприятия, театральные и музыкальные представления, а также концерты и развлекательные программы для детей.
Fotos "San Cristóbal, Sabor a Mar" - Las Palmas de Gran Canaria Привлекательным для туристов является проводимый в июле Festival Internacional de Teatro, Música y Danza Temudas, во время которого посетители могут увидеть яркие театрализованные уличные представления от артистов, прибывающих со всех концов света. Места проведения фестиваля — центральные улицы города, расположенные неподалёку от порта Лас-Пальмас. Просмотр уличных представлений можно совместить с походом в культурные учреждения, бары и клубы города, где в это время проходит фестиваль под названием Canarias Jazz & Más Heineken. Как можно понять из названия, он посвящён джазу, однако послушать здесь можно также смежные с ним жанры — соул, R'n'B, фанк, рок.
Fiesta de San Lorenzo, что проводится в августе, представляет собой самый настоящий праздник света, — в начала месяца можно увидеть самые прекрасные и грандиозные салюты, сравнимые по масштабности с фейерверками, что запускаются на Новый год. Помимо этого, каждые выходные открывается фермерский рынок, на котором можно приобрести лучшие сельскохозяйственные продукты от производителей, приехавших со всего острова. Ещё одним красочным фестивалем является праздник в честь Romería del Rosario, что проводится в октябре. Местом проведения фестиваля выбран район Vegueta, где проходит яркое шествие-маскарад с гастрономической программой и театрализованными представлениями.
Fotos del crucero Oriana en el muelle de Santa Catalina de Las Palmas de Gran Canaria Киноманам советуется посетить Лас-Пальмас в марте, когда здесь проводится ивент под названием Festival Internacional de Cine de Las Palmas de Gran Canaria. Посещение торжества является отличной возможностью увидеть премьеры кинофильмов от известных режиссёров. А также это шанс увидеть кого-либо из знаменитостей в городе, или же на открытии и закрытии фестиваля. Июнь является временем проведения Дня города (Fiestas Fundacionales). Длится ивент около трёх недель, в течение которых посетителей развлекают музыканты, прибывшие со всех концов света, для туристов доступны и выставки произведений искусства. Местами проведения ивента являются культурные учреждения города — театры, выставочные комплексы, бары.
Среди самых стильных отелей острова особенного внимания заслуживает AC Hotel Iberia Las Palmas by Marriott, он расположен в районе Вегета и занимает современное здание внушительных масштабов. Отель смело можно … Открыть
Среди прочих интересных праздников, которые широко отмечаются в городе, следует выделить Пасху (Pascua), — она традиционно празднуется с религиозными процессиями и торжественными богослужениями. Широко отмечается другой католический праздник — Corpus Christi, во время которого религиозная процессия проходит по декорированными цветами центральным улицам города. Зрелище это, надо сказать, изумительное, что подтвердят даже атеисты, для которых религиозные шествия мало что значат. Лас-Пальмас представляет интерес для туристов и в рождественские праздники, когда открываются ярмарки, а в культурных учреждениях проводятся интересные представления. Посое Нового года в городе интересен Cabalgata de los Reyes Magos, что проводится 5 января. Торжество включает в себя яркий парад, гастрономическую программу, а также театрализованные представления.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лас-Пальмасе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лас-Пальмас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Лас-Пальмасе и поблизости
♥   Замок 'Castle of San Francisco' Canary Islands, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Cristóbal' Canary Islands, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortress of Santa Catalina' Canary Islands, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Luz' Canary Islands, 5.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лас-Пальмасе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Лас-Палмаса в фотографиях

Поиск туристических точек Лас-Палмаса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лас-Палмаса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лас-Палмаса, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лас-Пальмасе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лас-Палмаса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018