OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Конья

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Коньи. Куда сходить культурно отдохнуть

city on a hill Конья славится, прежде всего, своими историческими и религиозными памятниками, но и интересные места для активного отдыха здесь тоже есть. В красивом современном здании, которое с наступлением темноты украшает шикарная иллюминация, находится тропический сад Tropical Butterfly Garden. Он представляет собой крытый ботанический сад, который можно посетить в любое время года. Здесь представлены сотни редких видов растений и цветов, привезенных из разных стран мира, для посетителей сада организуют интересные экскурсии. Главной особенностью ботанического сада являются редкие насекомые, здесь можно понаблюдать за красивыми бабочками, которые в естественной природе встречаются только в тропических лесах.
Конья будет прекрасным местом для отдыха с детьми, в городе масса уникальных достопримечательностей и развлекательных заведений. Прекрасным местом для отдыха на свежем воздухе будет парк Alaeddin … Открыть
Есть в городе и очень красивый японский сад, который называется Kyoto Japon. Он является настоящим образцом современного ландшафтного искусства, в этом саду тоже собраны редкие виды декоративных растений, а еще представлены традиционные для Японии деревья-бонсай. Для удобства посетителей на территории сада проложены удобные дорожки, а еще здесь есть несколько искусственных прудов, в которых живут птицы. Живописный сад является любимым местом отдыха у туристов и местных жителей с детьми.
В окрестностях Коньи расположена интересная природная достопримечательность – соленое озеро Tuz Golu. Добраться до него на автомобиле можно всего за час, особенно интересно посетить озеро в разгар жаркого лета. В этот период оно практически полностью пересыхает, а содержащаяся в воде соль формирует на поверхности земли очень красивые кристаллические отложения. Копирайт www.orangesmile.com
Посещение местных ресторанов позволит внести приятное разнообразие в отдых, наиболее востребованы у гостей Коньи рестораны национальной кухни. Недалеко от сада Мевлана находится ресторан … Открыть
Любителям прогулок по природным местам будет интересно посетить находящиеся в окрестностях города водопады Yerkopru Selalesi. Находятся они в красивой горной местности, прогулка по которой позволит оценить особенности региональной флоры и фауны. Эта область примечательна своими необычными геологическими формированиями, а также наличием подземных источников и рек. Они и формируют здесь красивый водопад, любоваться которым интереснее всего в весенний период.
У любителей пеших прогулок популярностью пользуется окрестный район Kent Ormani. По его территории проложено много интересных пешеходных маршрутов, большинство которых не требуют от участников никакой специальной подготовки. Здесь можно погулять по красивым лесам, которые чередуются с обширными пустынными областями, увидеть интересные геологические достопримечательности и редких животных. Тем, кто не любит гулять пешком, предлагают прокатиться по заповеднику на велосипедах, а еще здесь организуют прогулочные туры на джипах.
Каждый год в Конье проходит Фестиваль танцующих дервишей, благодаря которому небольшой турецкий городок стал известным на весь мир. Конья является древнейшим религиозным центром страны, здесь … Открыть
На территории одного из крупных современных отелей располагается красочный аквапарк Konya Aqua. Он совсем небольшой, но готов предложить комфортные условия для отдыха и интересные развлечения всем членам семьи. Здесь есть несколько больших бассейнов, а также специальные бассейны для детей. Игровые площадки и аттракционы тоже оборудованы для детей разного возраста, а прокатиться с некоторых горок смогут и взрослые.
Ancient Church Если представленных здесь аттракционов покажется недостаточно, можно отправиться в парк развлечений Karaaslan Hadimi, который находится в шести километрах от Коньи. Этот парк был оборудован совсем недавно, он занимает огромную территорию. В центре парка находится большое искусственное озеро с фонтанами, вокруг которого оборудованы уютные беседки и зоны отдыха. На территории парка есть большие зеленые зоны, где можно погулять по мягкому газону и поиграть в активные игры. Парк во многом рассчитан на отдыхающих с детьми, для них здесь оборудовано множество игровых площадок, каруселей и аттракционов. Одним из самых любимых развлечений у посетителей парка является колесо обозрения, оно является одним из самых крупных в регионе. Из его кабинок открывается шикарный вид на окрестности.
Визитной карточкой города считается Музей Мевлана, который иногда называют Мавзолеем Руми. Музей назван именем великого мистика, который много столетий назад основал орден дервишей. Помимо … Открыть
Привычных многим туристам баров и ночных клубов непосредственно на городских улицах нет, все они находятся на территории крупных отелей. Некоторые клубы и бары доступны для посещения всем, отличным примером является бар Roof. Он расположен на одном из последних этажей высотного отеля, из зала клуба открывается чудесный панорамный вид на Конью. Здесь всегда можно послушать современную музыку, попробовать фирменные коктейли, покурить кальян и понаблюдать из огромных окон за жизнью города.
 KONYA MAUSOLEO DE MEVLANA Любителям современной музыки и танцев понравится клуб Inferno. Он отличается стильным современным оформлением, зал клуба украшает эффектная неоновая иллюминация. Здесь есть большой танцпол, каждый вечер проходит интересная музыкальная программа, а еще работает отличный бар. У местных жителей бары и клубы совсем непопулярны, поэтому основными их посетителями являются туристы.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Конье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Конья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Конье

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Коньи

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Коньи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Коньи

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Конье (Турция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Коньи (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Конье?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018