OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коктебель

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Коктебеля. Куда сходить культурно отдохнуть

Возможностей для активного отдыха в Коктебеле невероятно много. Для тех, кто не желает ограничиваться отдыхом на пляже, проводят массу увлекательных экскурсий по живописным местам. Все желающие могут отправиться в увлекательный поход на несколько дней, и в полной мере оценить красоту природы. Коктебель давно остается признанным центром парапланеризма, любят здесь отдыхать и парашютисты. Прыжки совершаются с парашютной системой «Крыло» на высоте 1200 метров, все желающие могут пройти предварительное обучение, после чего совершить прыжок и получить свидетельство парашютиста. Правда, для этого прыгнуть с парашютом нужно не меньше трех раз.
Как и во многих курортных городах, гастрономическая жизнь Коктебеля преимущественно сконцентрирована на его набережной. Утром и днем здесь без проблем можно перекусить или заказать комплексный … Открыть
На горе Клементьева, где находится Музей планеризма, можно научиться полетам на параплане. Тем, кто пока еще опасается летать самостоятельно, предлагают более «щадящий» вид развлечения, они могут полетать на параплане вместе с инструктором. Путешественникам, которые давно мечтали попробовать себя в роли пилота самолета, в Коктебеле представится такая возможность. Абсолютно все после полного инструктажа могут полетать на сверхманевренном самолете над Крымом, совершая фигуры высшего пилотажа и самостоятельно управляя самолетом.
Путешественники, которых манят неизведанные глубины Крымских гор, могут отправиться в пеший поход на плато Караби Яйла – самое большое и безлюдное плато в Крыму. Здесь можно посмотреть пещеру Студенческую, в которой сохранились наскальные рисунки, а также пещеру Большой Бузлук, глубина которой составляет 81 метр. Тем, кто не любит пешие прогулки, представится возможность прокатиться по горным долинам Крыма на первоклассных джипах. Практикуют в Коктебеле и роуп-джампинг - прыжки со скалы на страховке. Это развлечение придется по душе любителям экстрима. Копирайт www.orangesmile.com
Коктебель довольно компактный город, поэтому не отличается огромным количеством достопримечательностей. Великолепная бухта в объятиях вулкана Карадаг, горы Узуп-Сырт и хребта Киик-Атлама – … Открыть
Поклонникам пляжного отдыха помимо живописного побережья стоит обратить внимание на аквапарк Коктебеля, который считается лучшим в регионе. Он занимает обширную территорию и прекрасно оборудован, поэтому с комфортом здесь можно отдыхать даже в самый знойный день. На вечернюю прогулку лучше всего отправляться на набережную, а за памятными подарками для близких – на один из городских рынков. Самым большим выбором товаров отличается Центральный рынок. Ночная жизнь в Коктебеле сосредоточена на набережной. Помимо местных дискотек и ночных клубов интересную вечернюю программу предлагают посетителям кафе «Калипсо» или «Богема».
Одним из наиболее популярных мест города считается парк птиц «Динотерий», который в особенности оценят те, кто приехал вместе с детьми. Здесь можно обнаружить палеонтологический и орнитологический выставочные залы, а также «живой лабиринт». Более всего посетителей впечатляет коллекция голубей, многие из которых являются редкими. Отличительной особенностью парка является то, что все птицы находятся без клеток и свободно передвигаются по заповеднику. Среди великолепных в своей живописности мест Коктебеля особое место занимают Золотые ворота (иногда называемые «Чёртовы ворота»), — излюбленная скала у романтичных натур, которые очень любят мечтать, сидя напротив неё — словно Ассоль, ждущая своего Грэя.
Ещё одним местом для любителей животных является одноимённый с городом дельфинарий, где проводятся великолепные шоу с участием дельфинов и морских котиков, которые запомнятся каждому посетителю на долгое время. Дельфинарий по праву считается одним из лучших на побережье за счёт своей программы — каждый номер отличается от предыдущего. Для тех же, кому недостаточно коктебельского дельфинария (или же не хватило мест), можно пройтись по Карадагскому природному заповеднику, чтобы в конце пути найти ещё один прекрасный дельфинарий. Заповедник также интересен для эко-туристов, — те же, кто с таким досугом незнаком, тут же завораживаются им. И всё благодаря великолепным панорамным видам, что открываются с заповедника.
Koktebel Гора Волошина также является отличным местом в Коктебеле — и в особенности для уже упоминаемого полёта на параплане. Но не только — впечатляющие виды, что открываются с горы, прекрасно дополнят досуг. Что же касается компаний, которые организовывают сюда туры (а также в другие, уже упомянутые места), наибольшей популярностью пользуется Карадаг-Тур. Ещё одно интересное в своей прекрасной живописности место — Гора Клементьева, с которой открываются восхитительные виды на залив Коктебель. Не менее впечатляющим местом, чем залив, является бухта Провато, восхитительно бирюзовая вода которой неимоверно поражает. Любителям активных водных развлечений (сёрфинга любого рода, каякинга, парасейлинга) стоит испробовать туры, которые организуются клубом «Дядя Кава».
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Коктебеле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коктебель - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Коктебеля
♥   Национальный парк 'Azovo-Sivashskiy' , 133 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Украине

Ночная жизнь Украины, а особенно ее больших городов, красочна и многогранна. Зарубежные гости могут выбрать тихий атмосферный бар, шумную зажигательную дискотеку или технологичный клуб, где нон-стопом всю ночь проводятся мероприятия для самых энергичных. Ночной клуб «Skybar» в Киеве — одно из популярнейших мест, где всю ночь звучит музыка. Стильный интерьер, обходительный персонал, вкусные коктейли и полная безопасность — то, что нужно для отдыха тех, кто просыпается ближе к вечеру. Одесский «Aura Beach Club» может похвалиться бассейном, отличной музыкой, большим пространством и ресторанами с отменной кухней и большим выбором блюд. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Коктебеле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея красот Коктебеля

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Коктебеля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Коктебеля

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Коктебеле (Украина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Коктебеля (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Коктебеле?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018