OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коктебель

Экскурсия по достопримечательностям культуры Коктебеля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Koktebel Коктебель довольно компактный город, поэтому не отличается огромным количеством достопримечательностей. Великолепная бухта в объятиях вулкана Карадаг, горы Узуп-Сырт и хребта Киик-Атлама – самые главные символы курортного города и бесценные природные достопримечательности. Отдыхая в Коктебеле, нужно обязательно побывать в доме Максимилиана Волошина, в котором он провел лучшие творческие годы своей жизни. Здесь можно увидеть великолепные акварели поэта и его друга, художника Богаевского. Также интересно посетить вершину горы Кучук-Енишар, где похоронен поэт.
Возможностей для активного отдыха в Коктебеле невероятно много. Для тех, кто не желает ограничиваться отдыхом на пляже, проводят массу увлекательных экскурсий по живописным местам. Все желающие … Открыть
Из туристических объектов примечателен Музей планеризма на горе Клементьева, где в свое время поднимал в небо планеры сам Королев, знаменитый создатель космических кораблей. Одним из самых любимых и посещаемых объектов остается винный завод, по территории которого ежедневно проводят интереснейшие экскурсии. Основной винодельческий цех завода находится на холме, в котором на двух уровнях прорыты туннели для хранения вина, общая протяженность туннелей составляет более полутора километров. Именно здесь находится самая крупная в Европе винная площадка, где производят вкуснейшую мадеру. Завод специализируется на производстве марочных вин, поэтому будет интересен коллекционерам.
Важнейшей природной достопримечательностью является вулкан Карадаг, согласно историческим данным, действующим он был более 150 миллионов лет назад. В настоящее время вулкан находится на территории обширного природного заповедника, говоря о нем, обычно упоминают еще один шедевр природы – Золотые ворота. Так называют расположенное недалеко от подножия вулкана скальное образование, которое по внешнему виду действительно напоминает огромные ворота. Копирайт www.orangesmile.com
Помимо природных и исторических достопримечательностей Коктебель интересен своими уникальными памятниками. Одна из самых красивых скульптурных композиций находится на набережной, она посвящена жертвам Великой Отечественной войны. Живописный город с таинственной историей не перестает привлекать внимание приверженцев экскурсионного туризма. Основную часть его экскурсионных объектов составляют природные памятники, ценность которых также высока, как и выдающихся исторических объектов.
Карадагский природный заповедник также заслуживает упоминания как одна из достопримечательностей Коктебеля. Он занимает территорию уже упомянутого вулканического массива Кара-Даг, и интересен тем, что можно увидеть растительность, присущую средиземноморскому и умеренно-континентальному климату. Многие представители флоры (а также фауны) являются редкими. Не менее примечательны и панорамные виды, которыми туристы смогут насладиться. В конце пути их ожидает Музей природы Карадага, который непременно стоит посетить, чтобы узнать об уникальности заповедника подробнее — здесь смогут ответить на вопросы, возникшие в ходе экскурсии по нему.
Коктебель относится к категории тех городов, дата основания которых не известна. История Коктебеля покрыта завесой тайны и почти не изучена, а археологических памятников его прошлого почти не … Открыть
В числе других обязательных к посещению культурных центров стоит выделить парк птиц «Динотерий», посещение которого с лихвой заменит визит в музей. Здесь можно узнать массу интересных вещей о птицах и эволюции видов, а более всего посетителей впечатляют редкие голуби, что здесь обитают. Стоит отметить, что животные не являются специально выловленными, и находятся не в клетках, имея возможность свободно передвигаться по мини-заповеднику. «Звездопад воспоминаний» — именно так называется самая интересная смотровая площадка Коктебеля, виды с которой неимоверно завораживают. И она полностью оправдывает своё название: у каждого посещающего останутся прекрасные воспоминания.
Среди природных достопримечательностей Коктебеля стоит выделить холм Юнге, названный в честь Эдуарда Юнге, который является одним из основателей города, а по совместительству — тайным советником, профессором и доктором. Холм является местом, где Юнге перезахоронили (изначально им являлось кладбище крымского города Никита), и далее здесь начали хоронить других членов семьи профессора, — что превратило его в семейный склеп. Сегодня на месте некогда прекрасного семейного кладбища в греческом стиле можно увидеть руины, оставшиеся в наследство от Второй мировой войны. О Юнге напоминают лишь мемориальные таблички, а путешественники предпочитают рассматривать холм в качестве смотровой площадки — что, впрочем, логично, учитывая великолепие панорамы, открывающейся отсюда.
Одним из самых популярных курортов Феодосии является город с красивым названием Коктебель. Здесь есть развлечения для всей семьи, поэтому детишек с собой в отпуск стоит взять непременно. Город … Открыть
Мыс Хамелеон также заслуживает упоминания, — тем более что по причине всё большего ухода в воду он отнесён к числу исчезающих достопримечательностей. Уже с середины XX века мыс потерял около 35% от своего объёма. Назван он так по причине того, что в течение дня может пару раз изменить свой цвет — всё зависит от погоды и времени суток. Обязательно стоит посетить его в разное время, чтобы увидеть это великолепие, — а в особенности интересен он в закатное время. Первым же названием было «Топрах-Кая», что в переводе с тюркского языка означает «глиняная скала». По центру хребта проходит узкая тропинка, по которой обязательно стоит пройтись (что может сделать любой человек).
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Коктебелю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Коктебеля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коктебель - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Коктебеле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Коктебеля

Культурные объекты Коктебеля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Коктебеля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Коктебеля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Коктебелю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Коктебеле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018