OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хвар

Экскурсия по достопримечательностям культуры Хвара. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Hvar harbor Самым крупным городом острова является Хвар, на его территории располагается значительная часть исторических объектов. На главной площади города находится собор Святого Стефана, его возведение было начато еще в 16 столетии и продолжалось плоть до середины 17 века. На завершающем этапе строительства к собору была пристроена необычная колокольня, в настоящее время на ее вершине оборудована отличная смотровая площадка. Здание собора представляет большую ценность с архитектурной точки зрения, оно выполнено в лучших традициях далматинского ренессанса.
1. Любителям природных достопримечательностей и пеших прогулок лучше всего отправляться в поездку в июне. В это время остров выглядит особенно неотразимо из-за обилия цветущих полей лаванды и … Открыть
Рядом с собором находится Дворец епископа, это историческое здание переоборудовано в интереснейший музей. Он хранит богатую коллекцию предметов церковной утвари, а также прекрасных ювелирных украшений. На площади перед собором находится еще один любопытный исторический объект – городской колодец, который долгие годы оставался главным источником пресной воды для местных жителей. Несмотря на то, что сейчас на острове нет острого дефицита пресной воды, местные жители все равно относятся к старинным колодцам очень почтительно и охраняют их, как ценнейшие исторические объекты.
Среди других достопримечательностей Хвара внимания заслуживает старинный Арсенал, построенный в период позднего средневековья. В начале 17 века на втором этаже здания состоялось открытие первого в Европе общественного театра. Любителям прогулок по историческим местам будет интересно увидеть и венецианскую крепость, которая располагается на небольшом возвышении. С этих мест открывается прекрасный вид на столицу острова и ее окрестности. Копирайт www.orangesmile.com
Стари-Град также отличается обилием исторических достопримечательностей, в городе сохранилось огромное количество живописных средневековых улочек. Территория города считается важнейшей достопримечательностью мирового масштаба, среди выдающихся построек прекрасная церковь Св. Стефана, старинная крепость «Тврдаль» и многочисленные руины времен Римской Империи.
Hvar Town Большой интерес для любителей старины представляет францисканский монастырь, который находится в ближайших окрестностях столицы. В стенах масштабной исторической постройки хранится немало уникальных реликвий: старинных карт и книг, бесценных произведений искусства и религиозной атрибутики. На территории монастыря оборудована отличная галерея, поэтому посетить его будет интересно и поклонникам средневековой живописи.
Поскольку Хвар является популярным туристическим городом, то недостатка в выборе мест для шопинга у его гостей точно не будет. Больше всего привлекательных магазинов и рынков сосредоточено в … Открыть
Ещё одним примечательным местом города Стари-Град является культурный центр Muzej Staroga Grada, где рассказывается об истории города и традиционном быте местных жителей. Также не стоит проходить (или же проезжать) мимо исторического памятника Purkin Kuk, — холма, на котором ранее располагалось иллирийское поселение. Именно здесь находится самый большой надгробный камень, найденный в Хорватии. По предположениям историков и археологов, здесь, на руинах иллирийского города, располагаются руины древнегреческого храма. Стоит отметить, что многие туристы приезжают на холм ещё и ради великолепных видов, которые открываются на окрестности.
View of Hvar from Fortica В городе Елса сохранились прекрасные религиозные объекты, на которые туристы сразу же обращают внимание благодаря их архитектуре. Среди них — церковь Crkva Gospe od Zdravlja, которая приобрела свой нынешний вид в 1863году, хотя её строительство восходит ещё к 1535. Внутри можно обнаружить бесценные иконы эпохи Возрождения, а также прекрасные скульптуры XVIII столетия. Наиболее посещаемой святыня становится 21 ноября, когда в честь святой покровительницы (Gospe od Zdravlja) проводится праздник. Примечательной является построенная во второй половине XVI века церковь Crkva Sv Roka, в экстерьере которой гармонично сочетаются элементы готики и романского стиля. Внутреннее убранство религиозного объекта также заслуживает упоминания, — в особенности интересны прекрасные иконы XVI столетия.
Солнечный остров, привлекающий туристов красивыми природными ландшафтами, богатым выбором развлечений и уникальными памятниками старины. Своеобразным символом города стала лаванда, ароматы … Открыть
Церковь Crkva Sv. Luka притягивает, как магнит, тех, кто обожает уединённые святыни с видом на море. Дело в том, что она располагается в живописной бухте, где поблизости нет ни одного здания, — настоящий рай для тех, кто устал от вечного шума мегаполисов. Один из пунктов, который непременно стоит сделать, посетив остров Хвар, — это прогуляться по красивой площади города Елса — Pjaca. Две особенности делают её похожей на типичные площади Италии: во-первых, она открытая, а во-вторых, расположена у набережной Riva, откуда дует свежий морской воздух. Всё это делает прогулку незабываемой.
Город Врбоска также может предложить массу интересного для своих гостей. Например, посещение церкви Crkva-Tvrđava sv. Marije od Milosrđa (иногда называемой как Kostel Milosrdné Panny Marie), которая была возведена в 1575 году после того, как турки разрушили остров Хвар, — и в частности, Врбоску. Своим названием она обязана тому факту, что значительно укреплена, чем сразу напоминает крепость. Есть во Врбоске и другая интересная церковь, называемая Sveti Lovro. Святыня является примером стиля барокко XVII столетия, хотя первоначально была построена в XV веке. Её постигла участь многих религиозных объектов города во время наступления Османской империи в 1571 году, — она была сожжена. Церковь впечатляет своей богатой коллекцией произведений изобразительного искусства, которая является одной из самых богатых в Далмации, — а некоторые из работ приписываются авторству Тициана.
Хорватский остров Хвар, «затерявшийся» в Адриатическом море, любят многие туристы. И не в последнюю очередь из-за его живописности и тому факту, что здесь можно, забыв обо всём, беззаботно провести … Открыть
Из музеев Врбоски интересен культурный центр Ribarski Muzej, рассказывающий о традиционном промысле местных жителей, — рыбной ловле. Живописные и тихие деревушки Мало Грабле и Вело Грабле сами по себе являются достопримечательностями острова Хвар, гулять по каждой из узких улочек — одно удовольствие. Необычайно расслабленная атмосфера в смешении с самобытными домиками, — всё это привлекает даже самых искушённых туристов. Впрочем, как и ферма Kod Kucera, что располагается в деревеньке Застражишче. Её посещение является одним из лучших способов знакомства с многогранной местной культурой и традициями местных жителей. Здесь путешественники смогут увидеть и поиграть с домашними животными, узнать о том, как протекает жизнь в сельской местности, и насладиться вкусом традиционных блюд хорватской кухни.
В числе потрясающих своей красотой природных достопримечательностей — живописный сад Palmizana Botanical Garden, который притягивает путешественников, желающих расслабления, своим великолепным ароматом тропических растений. Зелёные ландшафты, красивые ущелья, удобные тропинки, — это лишь малая часть преимуществ, благодаря которым в ботанический сад стремятся сотни путешественников. Найти же бесподобный сад можно на Паклинских островах. Что же касается культурной программы Хвара, стоит отметить, что спектакли проходят в прекрасном театре Hvar Public Theatre, который избрал своим местом расположения столицу острова.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Хвару и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Хвара защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хвар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Хваре и окрестностях
♥   Дворец 'Diocletian’s Palace' , 37.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Хвара
♥   Кафедральный собор Konkatedrala sv. Petar Apostola, Split, 37.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Lovre, Trogir, 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Marka, Makarska, 48.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Marka, Korčula, 61 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Nacionalno svetište sv. Nikole Tavelića, Šibenik, 76.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Jakova, Šibenik, 76.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хваре

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Хвара

Культурные объекты Хвара на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Хвара

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Хвара, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Хвару: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Хваре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018