OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фуншал

Семейный отдых с детьми в Фуншале. Куда сходить, что показать ребенку

Lido Suburb of Funchal Удивительно красивый город Фуншал, являясь отличным местом для проведения отпуска, привлекает сотни туристов со всех концов света. Курортный город окружён великолепными горами, на его территории располагаются восхитительные сады и живописная пристань — именно этим и знаменит главный город Мадейры. И привести сюда детишек стоит непременно, им также понравится и осмотр достопримечательностей, и расслабленный отдых на пляже, и совершение круизов, и посещение развлекательных центров. Впрочем, это далеко не всё, что можно испробовать, находясь в столице Мадейры.
Вся семья будет в восторге от времяпрепровождения в Complexo Balnear do Lido. Это замечательный плавательный центр, где очень чисто и ухоженно, а для развлечений предлагаются огромный бассейн, наполненный морской водой, бассейн с надувными аттракционами, трамплин, уходящий прямо в море, — вот такие интересности можно попробовать в мини-аквапарке. Взрослые же предпочитают здесь отдыхать, принимая солнечные ванны под палящим солнцем острова Мадейра, или же посещают местное кафе, пока их детишки получают приятные впечатления. Впрочем, прийти в местное кафе стоит и всем вместе, как только маленькие туристы захотят перекусить.
Детишкам интересно будет посмотреть на настоящие произведения искусства, созданные мастерами своего дела, и для этого стоит их отвести в Lillie Ceramics. Можно и прикупить что-либо из керамики на память о прекрасно проведённом времени в Мадейре. Непременно стоит прокатиться вместе со своими чадами на лошадях (а они, соответственно, — на пони), и сделать это можно в Quinta do Riacho, так маленькие туристы получат незабываемые впечатления. Стоит отметить, что можно покататься по определённому маршруту — например, по самым красивым местам столицы Мадейры. Одними из которых являются, конечно же, сады и парки, расположенные в Фуншале. Копирайт www.orangesmile.com
Самой привлекательной для шопинга считается восточная часть города, именно здесь сосредоточено больше всего интересных магазинов и бутиков. Фуншал не отличается многообразием крупных торговых … Открыть
Так, вместе с маленькими туристами непременно стоит посетить главную достопримечательность города — а именно, Jardim Botânico da Madeira. Если кто-либо представлял себе Эдемский сад иначе, то после визита в этот ботанический сад у посетителей не останется никаких сомнений в том, как он мог бы выглядеть. Экзотические растения, исходящий отсюда невероятный аромат, великолепные пруды, отличные маршруты, благодаря которым можно насладиться всеми видами и запахами удивительных представителей мира флоры, — всё это ожидает тех, кто решит прогуляться по саду. Добраться сюда можно на фуникулёре, в таком случае детишкам поездка сюда запомнится ещё как одна из самых интересных.
The view from the Reids Palace in September 2009 towards the Cliff Bay Hotel in Funchal Среди других природных достопримечательностей выделяются Parque de Santa Catarina, примечательный благодаря своим прудикам и плавающим в них лебедям и уточкам (которых, кстати, можно покормить). Отличное место для укрытия от жары в летний день, а также для приобретения умиротворения благодаря расслабляющей атмосфере. Также здесь часто проводятся open-air концерты и интересные мероприятия для детишек. Jardim Panorâmico не зря так называется: отсюда открываются невероятные по живописности панорамные виды на бухту. Несмотря на то, что сад небольшой, он весьма популярен у туристов, здесь можно увидеть множество интересных тропических растений. Ну а кроме всего прочего, здесь имеется возможность поиграть в гольф.
Город расположен на южном берегу Мадейры, это крупный торговый порт и известный пляжный курорт, который пользуется популярностью у туристов из самых разных стран. Фуншал находится в очень … Открыть
Ещё один удивительный сад в Фуншале, достойный посещения, называется Jardim do Hospicio Princesa D. Maria Amelia. Он расположен на территории больницы, и, тем не менее, привлекает к себе внимание благодаря чудесным представителям растительного мира. Многие завидуют тем, кто попал в здешнюю больницу, — ведь они каждый день, находясь здесь, могут видеть такую непревзойдённую красоту. Интересно посетить ещё одну природную достопримечательность — а именно, Quinta Jardins do Imperador. Место славится своей умиротворяющей атмосферой.
Funchal А вот Indoor Kart Madeira, наоборот, подходит более для тех, кто привык к скорости и желает провести время активно. В особенности понравится здесь тинэйджерам. В развлекательном комплексе Mad Laser вся семья сможет насладиться командной игрой в лазертаг — и это не только принесёт приятные впечатления, но и повысит доверительные отношения между всеми членами семьи. Впрочем, то же самое касается и пейнтбола, поиграть в который можно в заведении с простым названием Paintball Madeira. Из музеев посещения достоин самый знаменитый музей Фуншала, — а именно CR7 Museum. Он посвящён самому известному уроженцу города — Криштиану Роналду. Если детишки увлекаются футболом, им будет очень интересно здесь побывать, атмосфера в музее царит необыкновенная.
Фуншал рад предложить своим гостям большой выбор гастрономических заведений на любой вкус и кошелек. Среди местных ресторанчиков и кофеен встречаются и довольно оригинальные заведения, такие … Открыть
Невозможно пройти мимо Museu do Brinquedo, где представлена огромная коллекция игрушек — самолётов, машинок, кукол. Интересно здесь даже взрослым, которые вспоминают своё детство, — не говоря о самих маленьких туристах, приходящих в восторг от посещения музея. Рекомендуется также побаловать маленьких путешественников отличными сладостями: например, в кафе Uaucacau стоит попробовать вкуснейшие пирожные, в Petit Fours Patisserie следует продегустировать изумительные пироги, а в Pastelaria e Padaria Momentus посетителям понравится замечательная выпечка. А вот любители мороженого отправляются в Gelataria Italiana Da Lorenzo или кафе Confeitaria.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Фуншале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фуншал - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Фуншале

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея лучших мест Фуншала

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Фуншала

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Фуншала

Достопримечательности и развлечения для детей в Фуншале - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Фуншала, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Фуншал для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018