OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чэнду

Семейный отдых с детьми в Чэнду. Куда сходить, что показать ребенку

Museum Bridge Чэнду понравится как активным детям, привыкшим к развлечениям на всевозможных аттракционах, так и тем, кто больше предпочитает любоваться природными красотами или знакомиться с историей того или иного места в музеях. Есть в городе и собственный аквапарк, который находится в огромном торговом центре New Century Global Center. Купить билет можно как на месте, так и заранее через интернет. Учтите, что даже если вы сами хотите только присмотреть за ребёнком, а не купаться, то все равно придется облачаться в купальник, в повседневной одежде на территорию парка вас не пустят.
Главным историческим символом Чэнду считается Мемориальный храм Ухоуцы (Wuhou Memorial Temple), этот уникальный храмовый комплекс отличается внушительными масштабами и занимает площадь порядка 37 000 кв. … Открыть
После приобретения билета вам на руку наденут браслет, стоимость которого – 100 юаней. Эти деньги – своеобразный депозит. Если вы не захотите есть в местном ресторане или приобрести какую-нибудь нужную для плаванья вещь, то на выходе деньги вам вернут, а браслет снимут. Его не стоит терять, иначе потом для возврата средств придется доказывать, что потеря была неумышленной. Стоит следить за устройством, особенно если ребенок пойдет в бассейн с искусственными волнами – там потерять браслет проще всего. Посещать парк лучше в будний день, в это время здесь меньше всего посетителей.
Работает Paradise Island Ocean Park до шести вечера. Здесь есть и довольно крутые горки, на которые не пустят детей ростом меньше 140 сантиметров. Есть и небольшие по высоте спуски для малышей. Есть в Ченгу и свой Диснейленд - Happy Valley of Chengdu. Рассчитан он больше на местных жителей, так что не удивляйтесь тому, что почти никто из персонала не говорит по-английски. Парк понравится и детям, и взрослым. Здесь есть все для комфортного времяпрепровождения – экстремальные американские горки, карусели для малышей, водные горки, выступления танцевальных коллективов, антураж, копирующий самые известные достопримечательности Чэнду и округи – скучать в Happy Valley of Chengdu не придется. Копирайт www.orangesmile.com
Чэнду обязательно понравится путешественникам, которые предпочитают значительную часть времени проводить на свежем воздухе и любят пешие прогулки. Для любования природой отлично подойдет парк … Открыть
В Guosetianxiang Theme Park лучше всего приезжать с подростками. И в идеале – с китайскими знакомыми или с хорошим собственным знанием языка. Здесь тоже почти никто не говорит по-английски. В целом парк довольно интересный, развлечений малышам не очень много, но зато подростки, особенно любители экстремальных аттракционов, останутся в восторге от бейсджампинга и местных горок. Дети до трех лет могут пройти по одному билету с родителем и кататься вместе на некоторых аттракционах. Людей в парке больше всего вечером в пятницу и в выходные.
Еще одним местом, куда стоит сходить с подростком, является Chengdu Eastern Memory. Это интерактивный музей, посвящённый быту и нравам жителей примышлённых районов города в прошлом. Впрочем, на настоящий поезд прошлых лет, истребитель, карусели, популярные полстолетия назад или детали от станков в натуральную величину с удовольствием посмотрят и малыши. Но только подростку будет интересны стили граффити китайской молодежи, записи песен местных рок-групп и выставка разукрашенных гитар. Chengdu Eastern Memory – прекрасная возможность окунуться в совсем недавнее прошлое рабочих районов Чанду, но здесь будет интересно далеко не всем детям.
Чэнду готов предложить своим гостям прекрасные отели на любой вкус. Туристам, желающим проникнуться атмосферой национальной культуры, прекрасно подойдет отель Old Chengdu Club, он находится в паре минут … Открыть
Зато в исследовательском центре панд будет интересно абсолютно всем. Это самый крупный центр для разведения и исследования этих животных во всем мире, и по праву – одно из самых популярных место в всем Чэнду. К тому же в пригороде, в городе Дуцзанянь, есть еще один исследовательский центр, он менее известен и куда меньше по площади, но если ребенку понравятся панды, то стоит съездить и туда. Лучше всего в оба центра приезжать к самому открытию. В это время панд кормят, и они, жуя бамбук, активно позируют посетителям. Днем же большинство животных будет спать. Хотя небольшие рыжие панды на виду в течение всего дня. За 2000 юаней можно сделать и фотографию с пандой в обнимку.
Chengdu China Вместе с ребенком стоит прогуляться и по Kuanzhai Ancient Street of Qing Dynasty. Это не только очень красивое место, буквально пропитанное атмосферой Древнего Китая, но и возможность познакомиться с традиционной китайской культурой в исполнении местных танцоров, музыкантов и актеров. Какой ребенок останется равнодушным при виде восточной принцессы в ярких одеждах, средневекового горожанина или грозного воина с дадао? К тому же здесь есть и специальные детские развлечение вроде небольших гонгов.
Со школьником стоит посетить и номер Сычуаньской Оперы. Это вовсе не опера в традиционном понимании этого слова, а скорее национальный театр, с выступлением теней, танцем прекрасной куклы, номером «воинов», быстрыми отточенными движениями сменяющих свои маски и костюмы. Маленьким детям часть происходящего может быть непонятна, несмотря на яркие одеяния и живость действия. Стоит всей семьей побродить по невероятно красивому заповеднику Цзючжайгоу. Не менее интересны и туристические маршруты по парку Хуанлун.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Чэнду защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чэнду - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Чэнду
♥   Парк аттракционов 'Chengdu Happy Valley' Chengdu, 6.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Chengdu Floraland Water Park' Chengdu, 23.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Чэнду и поблизости
♥   Зоопарк 'Chengdu Zoo' , 6.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Bifengxia Wild Animal Park' , 123.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чэнду

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Чэнду

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Чэнду

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Чэнду

Достопримечательности и развлечения для детей в Чэнду - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Чэнду, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Чэнду для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018