OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Канкун

Экскурсия по достопримечательностям культуры Канкуна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

at night Единственным историческим памятником Канкуна являются руины Дель-Рей. Обнаруженные археологами руины старинных построек свидетельствуют о том, что первые поселения на месте города появились еще в доисторическую эпоху. Канкун не богат архитектурными и историческими памятниками, но в ближайших окрестностях города располагаются всемирно известные археологические парки, которые знакомят гостей с историей великой цивилизации майя.
Городские пляжи станут прекрасным местом отдыха для туристов, желающих посвятить отпуск активным развлечениям и принятию солнечных ванн. Пляжи отлично оборудованы для активных развлечений, … Открыть
Перед тем, как отправиться исследовать окрестности города, туристам обязательно стоит посетить Национальный антропологический музей, который располагается в красивом современном здании, недалеко от центра Канкуна. В музее представлены коллекции предметов быта и произведений искусства древнейших цивилизаций ацтеков, ольмеков и майя. Интересное развлечение найдется и для поклонников театрального искусства. Драматический и оперный театры Канкуна не перестают радовать гостей яркими премьерами, а также полюбившимися всем постановками.
Самой известной природной достопримечательностью является Остров Женщин (Isla Mujeres). Он был открыт путешественниками сравнительно недавно, в 1517 году. На территории острова первопроходцы обнаружили старинные статуи с изображением прекрасных женщин, такие стати возводились индейцами майя и символизировали могущество богини плодородия. Красивые статуи, благодаря которым остров и получил свое название, путешественники могут увидеть и сегодня. Копирайт www.orangesmile.com
1. Туристам, которые рассчитывают большую часть отдыха проводить на пляже, обязательно нужно использовать средства защиты от солнца. Летом обгореть можно даже во время обычной прогулки по городу. … Открыть
Еще одной достопримечательностью, расположенной в ближайших окрестностях города, является остров Косумель (Cozumel). Здесь также находится несколько важных археологических объектов, в числе которых пантеоны майя, руины старинных храмов и церемониальных алтарей. Знаменитый на весь мир город Чичен-Итца (Chichen Itza) располагается в двух часах езды от Канкуна, именно сюда пребывают тысячи путешественников, чтобы полюбоваться величественными пирамидами майя и прочими архитектурными постройками доисторической эпохи.
Night Pool Путешественникам, которым местных храмов, пирамид и пантеонов покажется недостаточно, можно рекомендовать отправиться на обзорную экскурсию в город Тулум (Tulum). Среди его достопримечательностей выделяют старинный замок The Castle, сохранившуюся до наших дней крепостную стену и храмы, поражающие своей неповторимой архитектурой.
Среди религиозных достопримечательностей Канкуна следует выделить Parroquia de Cristo Resucitado, которая, несмотря на то, что была построена лишь в 1995 году, считается главной святыней города. Несмотря на то, что здание выглядит довольно странно для церкви, оно сразу же захватывает внимание — только взглянув на очертания святыни, посетители понимают, какую достопримечательность им хотелось бы осмотреть. Внутри, несмотря на довольно скромное убранство, посетителей встречает просторная обстановка, — и именно благодаря этому святыня считается главной достопримечательностью города.
Night @ Cancun Ещё одной прекрасной церковью, привлекательной для туристов, является Iglesia de Nuestra Señora del Carmen, которая также славится своей комфортностью и просторностью. Впрочем, для приобретения умиротворения и лицезрения восхитительных видов подойдёт и прогулка по Tres Rios Ecopark. Некоторые и вовсе считают это место самым настоящим раем на Земле, где культура ненавязчиво соприкасается с природой. Помимо того, что здесь растут восхитительные в своей живописности растения и можно увидеть некоторых представителей фауны (причём, все животных относятся к разным экосистемам), это ещё и отличное место замечательного отдыха — велосипедной прогулки, плавания на каноэ, купания в озере, сафари по тропическому лесу.
На одной из центральных улиц Канкуна находится оригинальный дизайнерский отель Adhara Hacienda Cancun, который привлекает гостей не только гармоничным интерьером, но и доступными ценами. Его номера … Открыть
Одной из самых значимых исторических достопримечательностей в Канкуне является Templo del Alacran. Находится она прямо около пляжа Playa Marlin и отелем Panama Jack, и это одна из главных особенностей башни — отсюда на руины открываются восхитительные виды. Plaza de Toros Cancun является ещё одним прекрасным местом, которое непременно стоит посетить, прибыв в Канкун. Помимо того, что здесь можно посмотреть восхитительные бои быков и получить отличный опыт, это ещё и отличное сооружение с архитектурной точки зрения. Поднятья на Torre Escenica — пожалуй, одно их главных действий, которое необходимо сделать при путешествии в Канкун. Дело в том, что отсюда открываются великолепные виды на город, который расположился перед посетителями, словно игрушечный.
Cancun Среди музеев, которые будут интересны туристам, выделяется Museo de Cera de Cancun, — место, где у обычных людей есть отличная возможность познакомиться с Елизаветой II, Фредди Крюгером, Махатма Ганди, Эйнштейном, героями комиксом Marvel. Посетить стоит также Ka'Yok' Planetario de Cancun, где посетители, посмотрев на прекрасное звёздное небо, навсегда влюбляются во Вселеннуюи и станут пытаться рахгадать её загадки (впрочем, после посещения уже упоминаемой Чичен-Ицы невозможно не заинтересоваться тайнами мироздания). Для ценителей искусства стоит посоветовать посетить Museo de Arte Popular Mexicano, где представлены произведения изобразительного искусства современных местных художников — а значит, это прекрасная возможность познакомиться с местной культурой.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Канкуну и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Канкуна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Канкун - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Канкуну

Mayan ruins
Opening hours: 7 Days a week 09:00 to 17:00;
Cenotes
Opening hours: 7 Days a week;
Isla Mujeres
Water sports
Где: Blvd. Kukulcán, HZ, KM 15.1, Канкун; Тел: +52 998 848 8327;
Water sports
Где: Blvd. Kukulcán, HZ, KM 6.2, Канкун; Тел: +52 998 849 7280;
Golf
Eco Parks and Tours
Parque Las Palapas
Где: Parque Las Palapas, SM 22, Cancún Centro, Канкун;
Puerto Cancún
Где: Blvd. Kukulcán, Hotel Zone, Канкун; Тел: +52 (998) 898 3306 & 07;
Scenic rotating tower
Где: Embarcadéro, Blvd. Kukulkan KM 4, Cancún Hotel Zone, Канкун; Тел: +52 998 849 5577; Opening hours: Daily 09:00 – 23:00; Tickets: Admission Fee;
Cancún Theatre & Mexican Folk Art Museum
Где: Embarcadéro, Blvd. Kukúlkan KM 4, Cancún Hotel Zone, Канкун; Opening hours: Mo. – Fri. 09:00 – 19:00, Sat. – So;
Авто на OrangeSmile Аренда в Канкуне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Канкуна

Культурные объекты Канкуна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Канкуна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Канкуна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Канкуну: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Канкуне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018