OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бухара

Шопинг в Бухаре. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Бухара славится легендарными историческими рынками, в городе работают десятки сувенирных магазинов и ремесленных мастерских. Выбор товаров, которые могут быть интересны путешественникам, просто огромен. Многие покупают здесь наборы ароматных узбекских специй, а еще на рынках можно купить отличные наборы орехов и сушеных фруктов. Местные жители славятся производством высококлассной керамики, а еще здесь шьют отличную одежду из натурального хлопка и шелка. У любителей сладкого самым популярным продуктом становится халва, которой в местных магазинах и на рынках насчитываются десятки видов.
Отдельно стоит упомянуть и предметы традиционной одежды. Украшенные вручную тюбетейки и другие предметы одежды здесь продают повсеместно, цена на головные уборы начинается от 2 долларов. Женщинам обязательно стоит обратить внимание на красивые текстильные сумки, которые тоже часто украшают вручную. Мужчинам больше понравятся сумки и кошельки из натуральной кожи, такие аксессуары здесь отличаются очень привлекательной ценой.
У женщин также пользуются популярностью украшения из золота и серебра, вы сможете выбрать изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями. При покупке ювелирных изделий и предметов антиквариата обязательно просите у продавца сертификат, его могут потребовать при таможенном досмотре. Делать покупки интереснее всего на городских рынках, практически все они имеют статус важных исторических достопримечательностей. Копирайт www.orangesmile.com
В Средней Азии есть древний город, который все время привлекал большое количество туристов со всего мира. «Имя» этого удивительного города – Бухара. В чем же ее удивительность? Во-первых, стоит … Открыть
Самый большой выбор сувениров представлен на историческом рынке Toqi zargaron, каменные павильоны которого были построены в 16 веке. Когда-то здесь торговали лучшие в городе ювелиры, а сейчас на рынке располагаются палатки с предметами антиквариата, керамикой, красивой традиционной одеждой и художественными произведениями. Ювелирные украшения здесь тоже продают, а многие приходят на рынок, чтобы купить красивые натуральные ткани. Одними из самых дорогих товаров являются ковры ручной работы, а еще здесь можно купить красивые картины местных художников.
В центре исторического района находится еще один примечательный рынок - Toqi Sarrofon Bazaar. Он тоже располагается в красивом историческом павильоне, этот рынок славится огромным выбором керамики, текстиля, украшений и аксессуаров для дома. Сейчас большинство рынков, расположенных на территории исторического района Бухары, ориентировано на туристов. Местные продавцы намеренно могут завышать цены на товар в несколько раз, поэтому при покупке любых изделий и товаров обязательно нужно торговаться. Уместен торг и в небольших частных магазинах, он давно стал важной составляющей местной культуры.
Узбекская кухня считается одной из самых интересных и самобытных в регионе, в Бухаре вы сможете познакомиться с ее лучшими традициями. Самыми важными составляющими местной гастрономии являются … Открыть
На небольшом удалении от исторического центра Бухары находится главный в городе продуктовый рынок - Kolkhoznyy Rynok. Он занимает огромный павильон, на этом рынке можно купить самые популярные местные продукты. Туристы приходят сюда за популярными специями, орехами, сушеными фруктами и сладостями. На рынке всегда продают свежую выпечку и кондитерские изделия, здесь можно выбрать великолепные наборы сладостей в подарочном оформлении.
Настоящей городской достопримечательностью считается рынок Oloy Bozori, он располагается в большом красивом павильоне. По красоте оформления этому рынку сложно отыскать равных, в летний период он поразит огромным выбором свежих фруктов и овощей, а также других популярных продуктов. Здесь можно часами прогуливаться, рассматривая разноцветные прилавки, туристов чаще всего привлекают отделы с орехами и сладостями. Стоят они здесь совсем недорого, буквально все представленные на рынке товары можно приобрести на развес.
Жители Бухары с большим трепетом и уважением относятся к традициям, которые складывались на протяжении сотен лет. Здесь царит особая культура, основанная на взаимном уважении и дружелюбии, каждый … Открыть
Прямо на территории рынка работают отличные рестораны, в которых можно насладиться популярными узбекскими блюдами. Здесь есть отделы не только с продуктами, но и с ремесленными товарами. У туристов очень популярны расписанные вручную керамические фигурки, а еще здесь продают красивые плетеные корзины и традиционные расписные тарелочки. Женщинам нравятся недорогие украшения из полудрагоценных камней, а еще многие покупают красивые игрушки ручной работы.
Если хотите привезти из поездки красивые сувениры в современном стиле, загляните в магазин Art House. В нем тоже продают много красивых поделок ручной работы, здесь можно выбрать и шикарные рамки для фото, и очень красивые расписные тарелочки. В магазине продают современную керамику и украшения для дома, а еще в нем есть большие отделы с посудой и аксессуарами для кухни. Именно в этом магазине стоит искать особые дорогие сувениры тем, кто отдает предпочтение только самым оригинальным и изысканным вещам. Помните, что для оплаты покупок выгоднее всего использовать узбекские сумы, обменивать валюту выгоднее всего в банках.
Эта статья о шопинге в Бухаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бухара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Шопинг в Узбекистане

Возможность совершить покупки в атмосфере Средневековья предоставляют сохранившиеся торговые купола в Бухаре. Они представляют собой закрытые рынки, где сосредоточено обилие сувенирных и других лавок. Каждый из них скрывается под куполом и имеет собственное наименование: Заргарон – «купол ювелиров», Саррафон – «купол менял», Тельпак-Фурушон – «купол головных уборов». В Бухаре можно приобрести великолепные узбекские ковры, расшитые удивительными узорами, роскошный текстиль, керамические изделия ручной работы, ювелирные украшения, традиционные ножи и кинжалы. На Бухарском продуктовом базаре туристам предлагаются свежие овощи и фрукты, зелень и местные специи. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Бухаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших точек Бухары

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Бухары на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Бухары

Выгодный шопинг в Бухаре, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Узбекистана - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Бухаре и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Бухары.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018