OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белгород

Семейный отдых с детьми в Белгороде. Куда сходить, что показать ребенку

Белгород, а точнее, отпуск в Белгороде предпочитают те, кто хочет, чтобы от отпуска остались самые яркие впечатления, и в то же время, чтобы здесь могли найти развлечение по своей душе все члены семьи. Город именно такой — здесь располагаются развлекательные центры, парки на любой вкус, есть отличные условия для занятия активным времяпрепровождением, интересно также вместе с детишками посетить зоопарк, достопримечательности города и музеи, чтобы узнать множество новой информации об окружающем мире.
Белгород невероятно интересен и своеобразен, здесь есть интересные памятники архитектуры, старинные храмы и музеи. Приятные чистые улочки, бронзовые скульптуры, оригинальные памятники, студенты … Открыть
Белгородский зоопарк является одним из самых популярных мест, которое непременно стоит посетить с маленькими туристами. Его обитателями являются обезьянки, ящерицы, фламинго, лемуры, черепашки, медведи, белые волки. Парк прекрасно оформлен, а потрясающая скульптура из скворечников радует глаз любого посетителя, оставляя яркие воспоминания о прекрасно проведённом времени. Здесь же можно обнаружить и отличную игровую площадку, на которой маленькие туристы очень любят резвиться, а также кафе с отличными блюдами, куда непременно стоит отправиться, как только кто-либо из членов семьи почувствует голод.
Для приехавших с детьми ещё одним рекомендованным местом является аквапарк «Лазурный». Он не отличается большими размерами, а вот своей уютной атмосферой и просторностью весьма привлекает. Здесь располагается один средний бассейн и один «лягушатник» с игрушками, а также несколько водных горок (экстремальных аттракционов нет) и зоны для принятия солнечных ванн. На территории аквапарка можно полетать на воздушном шаре, и такой возможностью непременно стоит воспользоваться, — детишки оценят и получат массу приятных впечатлений. Копирайт www.orangesmile.com
Белгород сложно назвать исключительно туристическим городом, но разнообразные варианты активного отдыха он своим гостям предложить может. У местных жителей одним из самых востребованных мест … Открыть
Другой интересный парк для всей семьи именуется «Котофей», Он расположен прямо у озера, которое облюбовали милые уточки и лебеди, а их, в свою очередь, обожают кормить детишки. В парке есть надувные бассейны, детские площадки для игры, по озеру можно прокатиться на лодке. Место пользуется заслуженной популярностью у семей с детьми от 2 до 8 лет. Напротив него расположен огромный Парк Победы, славящийся своими прекрасными памятниками и ухоженностью. Маленькие туристы могут поиграть на детской площадке, вся семья с удовольствием совершит пешую прогулку, рассматривая достопримечательности — как рукотворные, так и нерукотворные.
DSC09246 В Центральном парке культуры и отдыха В.И. Ленина располагается развлекательный центр «Тысяча узлов» — тематический парк, оформленный, как можно понять из названия, в стиле пиратского корабля. Встречает детишек Джек Воробей со своей шхуной, которую очень любят исследовать маленькие туристы. На территории парка располагается мини-зоопарк с лучшими друзьями пиратов — попугаями, и отличная игровая площадка, где детишки могут полазить по конструкциям, спуститься с горок и покататься на качелях. А ещё здесь часто проводятся интересные мероприятия и концерты, что стоит учитывать, планируя отдых в Белгороде.
О прекрасно проведённом времени в развлекательном комплексе «Мадагаскар» детишки ещё долго будут вспоминать. И это понятно: во-первых, он отлично стилизован, радуя глаз яркими красками, во-вторых, здесь есть множество развлечений на любой вкус (батуты, горки, слайды, конструкции, игрушки), а в-третьих, детей развлекают аниматоры, переодетые в их любимых героев. Игры, конкурсы, — всё это здесь присутствует, и весьма привлекает маленьких туристов. Здесь же можно и устроить детский день рождения, чем пользуются многие местные жители.
Для тех семей, что желают провести время вместе, и чтобы отдых запомнился каждому члену семьи, стоит посоветовать отправиться в Белгородский государственный театр кукол, где дают замечательные представления. В развлекательном комплексе «Гранд» у семей есть отличная возможность поиграть в боулинг и тем самым активно провести время со своими близкими, а в месте с «говорящим названием» Пикник-парк непременно стоит устроить семейный обед. Помимо этого, на территории парка есть все условия для занятия активным времяпрепровождением: катание на лодках, лазание по канатной дороге, семейные игры.
Белгород - современный живописный город с многовековой историей. Первые поселения на его территории появились еще в конце 10 века, а город был основан намного позже, уже в XVI столетии. На месте … Открыть
«Динопарк» — ещё одно достойное посещения место. По всей территории огромного парка располагаются скульптуры с изображением динозавров с разыгрывающимися сценками. Стоит непременно посетить сувенирный магазин, кинотеатр и местное кафе, а для детей здесь есть и песочница, где они смогут почувствовать себя археологами, раскапывая кости динозавров. Но самое яркое впечатление в их сердце оставит управление огромным древним чудищем при помощи пульта. Для тех же, кто хочет оказаться в мире Средневековья, нет ничего проще, если они оказались в Белгороде — стоит лишь посетить Контактный музей средневекового военного дела. Здесь можно не только узнать много интересной информации, но и даже примерить на себя костюм средневекового рыцаря и поучаствовать в сражении, а все экспонаты музея можно трогать.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Белгороде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белгород - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Белгороде и поблизости
♥   Зоопарк 'Kharkiv Zoo' , 72.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Белгороде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея лучших мест Белгорода

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Белгорода

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Белгорода

Достопримечательности и развлечения для детей в Белгороде - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Белгорода, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Белгород для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018