OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Курск

Семейный отдых с детьми в Курске. Куда сходить, что показать ребенку

Отдых со всей семьёй в столице Курской области порадует каждого члена семьи, ведь здесь можно найти развлечение на любой вкус и любой возраст. В городе расположены отличные торгово-развлекательные центры, на территории которых можно найти массу интересностей. Для детишек интерес представляют цирк, театры, музеи, парки (в том числе парки, где можно не только прогуляться, но и поиграть на детской площадке). Стоит сводить маленьких путешественников на экскурсию по осмотру достопримечательностей, город им невероятно понравится.
Для тех, кто хочет поплескаться в бассейне и спуститься с водных горок, отлично подойдёт аквапарк «Чудо-Остров». Здесь присутствует особая атмосфера, благодаря которой многие посетители и отправляются в плавательный комплекс. Воссоздаётся она превосходными представлениями аниматоров, а также отличная стилизация. Здесь располагается бассейн средних размеров, несколько «лягушатников» и «ленивая река», а также несколько водных горок и детская площадка. Аквапарк ориентирован на детей от 2 до 10 лет. Устроить здесь детский день рождения — отличная идея, дети-именинники непременно её оценят. В зимнее время неподалёку от аквапарка можно покататься на коньках.
На территории торгового центра «Европа» располагается множество интересностей, одним из которых является зоопарк «Зверюшки», где можно взглянуть на обезьянок, дикобразов, козочек. А поскольку он контактный, то животных здесь можно покормить, поиграть с ними и их можно погладить, везде соблюдается чистота и порядок. А ещё это отличная возможность узнать много интересной информации о представленных здесь зверушках. Находясь в торговом центре, можно посетить игровой центр «Мадагаскар» с надувными аттракционами, где будет весьма интересно детям от 2 до 6 лет. Копирайт www.orangesmile.com
Курск является одним из древнейших городов России, который не раз защищал русские земли от набегов кочевников. На его месте издавна существовало хорошо укрепленное поселение, которое в скором … Открыть
В другом торгово-развлекательном центре под названием «МегаГРИНН» можно обнаружить ещё больше возможностей для развлечений. Так, в центре «ГРИННландия» детишек необыкновенно порадуют великолепные шоу аниматоров, есть здесь для них и отличные карусели, настольные игры, конкурсы, игровые автоматы, мастер-классы. Найдётся здесь развлечения и для самых маленьких — найти их можно в прекрасно оформленной игровой комнате с игрушками, домиками, конструкциями. И всё это сопровождает необыкновенная семейно-дружественная атмосфера.
В комплексе есть прекрасный клуб, где можно испробовать виртуальную реальность, и надо сказать, такое действие нравится всем посетителям. Называется центр VR-CLUBS. Любители боулинга отправятся на исследование боулинг-клуба, расположенного в торговом комплексе. Есть здесь и замечательный панорамный аквариум «МегаГРИНН» с небольшим количеством рыбок, но весьма завораживающий каждого, кто решит посетить центр. А дополнительным бонусом к посещению является то, что в центре «Европы» посетителей развлекает фонтан, «танцуя» и «поя» перед ними. Зрелище очаровывает каждого, вне зависимости от его возраста.
Курск – город древних традиций, в котором их стараются не только сохранять, но и возрождать, так как современные процессы глобализации часто не оставляют шансов даже для русской глубинки. Курск … Открыть
Замечательные выступления, проходящие в Курском государственном цирке, непременно порадуют маленьких туристов (впрочем, взрослых они также впечатлят). Проводятся здесь выступления и местных циркачей, и приезжих, стоит посмотреть за афишей, чтобы быть в курсе событий. Прекрасные представления для детей проходят и в Курском государственном театре кукол, погружая визитёров в атмосферу сказки и волшебства. Посещения заслуживает и Курский планетарий, благодаря которому многие дети получат незабываемые впечатления и узнают много интересной информации о космическом пространстве. Не стоит удивляться тому, что после посещения заведения ребёнок пожелает стать космонавтом.
Стоит отправиться в конноспортивный центр «ФаВорит», где у детишек появится прекрасная возможность покататься на пони или лошади (в зависимости от возрастной категории ребёнка). Для любителей активного времяпрепровождения будет интересно посетить скалодром «Курская стена», где каждый сможет почувствовать себя альпинистом и прекрасно провести время. В городе есть два заведения, где можно вдоволь попрыгать на батутах, речь идёт о комплексах под названиями «Разбег» и «7 Небо».
Курск – не только знаменитый защитник Руси, но еще и знаковый духовный центр юга России. Здесь родился один из самых значимых православных святых – Серафим Саровский. С Курском связаны годы жизни … Открыть
Одним из парков для прекрасного семейного отдыха является Детский парк (или Парк пионеров, как его иногда называют местные жители). Он ухоженный, на его территории расположено несколько детских и спортивных площадок, а также потрясающе выполненные скульптуры, создающие прекрасный облик парка. Аллея Дериглазова — ещё одно отличное место, где можно отдохнуть от мирской суеты и насладиться красотой природы. Интересен также Парк им. Дзержинского, здесь располагаются прекрасные культурные и религиозные достопримечательности, а для детишек занятным является наличие отличной игровой площадки с качелями, горками и конструкциями.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Курске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Курск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Курске

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея лучших мест Курска

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Курска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Курска

Достопримечательности и развлечения для детей в Курске - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Курска, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Курск для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018