OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ко Чанг

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ко Чанга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главные достопримечательности острова Ко Чанг – это природные заповедники с прекрасными водопадами и редкими растениями. Обязательным пунктом экскурсионных программ является водопад Тан Майом (Than Мayom waterfall), он расположен на территории очень красивого тропического сада. Эта природная достопримечательность будет интересна и тем, кто интересуется историей. Дело в том, что на рубеже 19 – 20 веков водопад посещали короли Рама V и Рама VII, в память о знаменательных событиях на камнях были высечены красивые гравюры.
Не менее известным является водопад Клонг Плу (Klong Plu waterfall), он находится в шаговой доступности от популярного пляжа Клонг Прао ( Khlong Prao Beach). Высота водопада составляет около 20 метров, к нему ведет тропа, проходящая по очень живописным местам. В южной части острова находится прекрасный водопад Кхири Пет (Khiri Phet waterfall). Несмотря на то, что высота его сравнительно невелика и составляет около 5 метров, водопад нисколько не уступает по красоте своим главным конкурентам.
Недалеко от залива Салак Пет (Salak Peth bay) тоже есть очень красивый водопад - Клонг Нынг (Klong Nueng waterfall). Его окружает очень живописный и обширный лес, ставший любимым местом отдыха у поклонников пеших прогулок. Помимо уникальных природных достопримечательностей остров известен своими живописными рыбацкими деревушками. Самой обаятельной в их числе по праву считается Банг Бао (Bang Bao village), здесь можно увидеть очень красивые домики местных рыбаков. Они построены на массивных деревянных сваях, прямо над водой, это настоящая архитектурная достопримечательность, в полной мере отражающая культуру и традиции острова. Копирайт www.orangesmile.com
Нет более увлекательной экскурсии в Паттайе, чем поездка на остров Ко Чанг. Живописный тропический островок не перестает очаровывать путешественников, отдых на Ко Чанг непременно понравится … Открыть
Есть на острове и религиозная святыня - Чао По (Chao Po Koh Chang), которой уже много лет поклоняются местные рыбаки. Коренные жители верят, что она защищает их от ненастий и дарует удачу в делах, увидеть красивый храм будет интересно всем гостям острова. Важным историческим объектом является мемориал Boriwaen Yutthanavee, он был основан в честь событий 1921 года. Мемориал расположен недалеко от залива Salak Peth bay и посвящен морякам, павшим во время сражения с французскими колонизаторами. 17 января 1921 года у берегов залива затонуло тайское судно Thonburi, которое сегодня является одной из самых привлекательных достопримечательностей у дайверов.
Ko Chang White Sand Beach Ко Чанг — место с прекрасными храмами, каждый из которых поразит в самое сердце своей непревзойдённой красотой. В числе таких объектов — храм Wat Salak Petch, самый знаменитый буддийский храм острова. Он потрясает своим великолепием: в частности, во внутреннем убранстве интересны расписные фрески с бытом тайцев и Будды, инкрустация перламутром, ставни и двери. Заслуживает посещения и небольшой бело-золотой храм Wat Khlong Phrao, особенностью которого является то, что по всей его территории свободно гуляют курицы, цыплята и петухи. Неподалёку располагается слоновья ферма, доступная для посещения. Объект построен в традиционном тайском стиле.
Один из крупнейших островов Таиланда, славящийся своими живописными просторами, является великолепным местом для тех, кто желает провести отпуск в расслабленной атмосфере, оставив все проблемы … Открыть
Ещё один объект — святилище Chao Por Koh Chang Shrine — также будет интересно посетить. Путешественники в первую очередь отметят прекрасный китайский стиль, в котором построен храм, с его величественными драконами, пагодами и длинной внушительной лестницей вверх. Это, пожалуй, один из самых колоритных храмов Ко Чанга. Но примечателен он и своей безмятежной атмосферой, позволяющей с головой окунуться в другую культуру — и будто бы оказаться в другом месте и времени.
Ko Chang East Coast Но есть на территории Ко Чанга не только буддийские храмы — так, здесь можно отыскать даже и православную церковь (Orthodox Christian Church). Это самый настоящий островок России на тайском острове, здесь можно узнать массу интересного об истории православной веры в Таиланде (в музее православия). Привлекает церковь и своей умиротворённостью. Кроме религиозных достопримечательностей, в Ко Чанга интересны и колоритные рыбацкие деревушки. Например, Salakkok Fishing Village, где можно проникнуться местной культурой и узнать о ней массу интересностей.
Одной из главных особенностей живописного острова остается богатый выбор ресторанов. Привлекательные уличные кафе, классические пиццерии и восхитительные рестораны национальной кухни – … Открыть
Кроме этого, на тайском острове есть прекрасный национальный парк — Mu Koh Chang National Park. Живописный заповедник располагает прекрасными зонами отдыха, где можно безмятежно насладиться красотой парка. Непременно стоит насладиться и водопадами, которые находятся на территории национального парка. В заповеднике обитают различные птицы, слоны, а также обезьяны, — благодаря этому можно на практике узнать о местной флоре и фауне. Из природных достопримечательностей Ко Чанга также стоит выделить мыс Monkey Cliff, необыкновенно завораживающий своими панорамными видами каждого путешественника.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ко Чангу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ко Чанга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ко Чанг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда на Ко Чанге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ко Чанга

Культурные объекты Ко Чанга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ко Чанга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ко Чанга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ко Чангу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Ко Чанге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018