OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Окленд

Гурманам: рестораны и кафе Окленда. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

За годы общения с европейцами местные жители переняли большое количество блюд, привозимых сюда с разных уголков мира. Сегодня Окленд – дом для эмигрантов со всего света и место для отдыха множества туристов, так что найти здесь кухню любой страны мира не слишком сложно. В центре города есть и пиццерии, и суши-бары, и китайские лапшичные, и индийские рестораны, и американские фаст-фуды. Так что если у вас нет желания знакомиться с кухней местных жителей, то всегда можно сохранить свой постоянный рацион.
Однако, упустив возможность познакомиться с любимыми блюдами горожан, вы упустите шанс и получше узнать чужую культуру. Так что стоит потратить хотя бы несколько вечеров на то, чтобы попробовать творения городских поваров. В Окленде можно найти кафе или ресторан на любой вкус. Здесь можно и бюджетно перекусить прямо на ходу, и провести романтический вечер вдвоем за столиком прекрасного ресторана с идеально подобранным интерьером и изысканной кухней.
Помните о том, что в Новой Зеландии не принято оставлять чаевых. Окленд в этом смысле совсем не исключение. Здесь владелец заведения щедро оплачивает работу официанта, и никто не ждет дополнительного поощрения от клиента. Копирайт www.orangesmile.com
В Окленде можно найти все, что душе угодно. Если речь идет о брендовых вещах, косметике, парфюмерии, одежде и обуви от фирм из Европы и США, то их стоит приобретать во время сезона распродаж. … Открыть
Сегодня кухня Окленда в основном европейская, блюда маори сохранились мало, а те, что остались, сильно изменились. Многие старые рецепты и вовсе были вытеснены простыми современными аналогами. Местные жители уверены, что еда должна быть вкусной, сытной, из местных продуктов и простой в приготовлении. Тут не принято часами стоять за плитой перед приходом гостей или романтическим ужином. Минимум времени на готовку – максимум удовольствия от приема пищи.
Auckland waterfront.NZ Одним из немногих сохранившихся традиционных блюд является ханги. Готовят ханги не везде, а только в тех заведениях, где есть специальная земляная печь. Это простое сооружение позволяет запекать еду на раскалённых камнях. Ханги - кумара, тыква, и мясо свиньи или курицы, приготовленное в такой печи. Иногда в это блюдо добавляют еще и морепродукты. Многие местные жители сами по выходным готовят аналог ханги, запекая ингредиенты в обычной печи несколько часов, но вкус у современного аналога немного другой.
Изучаем архитектуру Окленда с высоты птичьего полета! Скай Тауэр, Военный музей, Иден Парк, Галерея искусств, Ратуша, все эти сооружения определяют сегодня лицо Окленда … Открыть
Кумара, популярный овощ у местных жителей – не что иное, как новозеландская разновидность картофеля, отличающаяся сладковатым вкусом. Чаще всего кумару запекают или обжаривают и подают вместе с соусом к рыбе или мясу. В Окленде трепетное отношение к соусам, без них мало какое блюдо будет подано на стол. Даже стейк, который местные жители обожают. Интересно то, что традиционно стейк готовят только мужчины. Никакой дискриминации, лишь дань традиции. Обожают местные повара и барбекю, на котором готовят все - от мяса до устриц и овощей.
Из мяса больше всего популярна баранина, из нее готовят и рагу, и отбивные, и котлеты, и много чего еще. Есть также вторые блюда из свинины, говядины и курятины. Мясо готовят просто, но вкусно. Помимо стейка, большой популярностью пользуются фаршированные ростбифы и всевозможные мясные рулеты, иногда из нескольких видов мяса. Интересным блюдом является фаршированная баранья лопатка. Обожают местные жители и дары моря. В Окленде можно попробовать ассорти из тушёных морепродуктов, запечённого лангуста и множества видов жареной рыбы.
Окленд – самый густонаселенный город Новой Зеландии. На его территории проживает более 1,3 миллиона человек, что составляет более 25% населения страны. Первые поселенцы на месте современного города … Открыть
Хотите перекуса на бегу? Тогда ищите чипсы, любимые новозеландцами, или пирожки с мясом, купить которые можно в любом городском магазинчике.

Десертов здесь много. Настоящей местной достопримечательностью является торт «Павлова», некогда изготовленнй новозеландским поваром для русской балерины. В состав угощения входят взбитые сливки, безе и разнообразные ягоды. Торты с фруктовыми начинками и взбитыми сливками, а также пироги с фруктами – любимое лакомство горожан. Популярнее только печенье и мороженое, которое тут частенько едят вместе с джемом. Местные жители пьют очень много кофе и чая. Во многих семьях сохраняется традиция пятичасового чаепития. Из алкоголя стоит попробовать местные белые и красные вина, их тут почти три сотни видов, и пиво сортов Lion Red, OB Natural, DB Draught, Speight.
Эта статья по кухне и ресторанам Окленда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Окленд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда сходить покушать в Окленде: рекомендуемые кафе и рестораны

Iguacu
Где: 269 Parnell Road, Окленд; Тел: +64 (09) 358 4804;
Harbourside
Где: 99 Quay Street, Окленд; Тел: +64 (09) 307 0486; Доп. информация: First floor ferry building;
Prime
Где: 18 Quay Street, Окленд; Тел: +64 (09) 357 0188;
Dine
Где: 90 Federal Street, Окленд; Тел: +64 (09) 363 7030; Доп. информация: Skycity grand hotel building;
Orbit Restaurant
Где: Victoria Street, Окленд; Тел: +64 (09) 363 6000; Доп. информация: Skytower, corner of federal & victoria streets;
Sails Restaurant
Где: Westhaven Marina, Westhaven Drive, Окленд; Тел: +64 (09) 378 9890;
Bella Restaurant & Bar
Где: 165 Ponsonby Road, Окленд; Тел: +64 (09) 360 2656;
Gion Japanese Restaurant
Где: 197 Parnell Road, Окленд; Тел: +64 (09) 379 3344;
Soul
Где: Viaduct Harbour, Corner Hobson and Customs Street West, Окленд; Тел: +64 (09) 356 7249;
The French Café
Где: 210B Symonds Street, Окленд; Тел: (09) 377 1911;
The Engine Room
Где: 115 Queen Street, Northcote Point, North Shore, Окленд; Тел: +64 (09) 480 9502;
Toto Restaurant
Где: 53 Nelson Street, Окленд; Тел: +64 (09) 302 2665;
Antoine’s Restaurant
Где: 333 Parnell Road, Parnell, Окленд; Тел: +64 (09) 379 8756;

Национальная кухня Новой Зеландии

Впрочем, есть несколько продуктов, которые и по сей день напоминают о традициях Маори. Это, в первую очередь, кумара – вид батата, который выращивают на территории Новой Зеландии уже несколько столетий. Такую сладкую картошку выпекают, зажаривают, подают в виде пюре, делают с ней пирожки и добавляют в супы. Другое, чисто маорийское блюдо, называется ханги. И под словом ханги могут скрываться различные ингредиенты. Неизменным остается одно: способ приготовления. Все необходимые продукты – обыкновенно берут мясо или рыбу с овощами или корнеплодами – заворачивают в листву, опускают в специально подготовленную ямку, закрывают землей и разжигают костер. Примерно через три часа ханги готово. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Окленде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Окленд в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Окленда на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Окленда

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Окленда (Новая Зеландия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Окленда, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Окленде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018