OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Венло

Колорит Венло - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ежегодно перед началом Великого поста в Венло проходит красивый карнавал, который является одним из самых ярких и торжественных национальных праздников. Несмотря на то, что подобные торжественные мероприятия проходят еще в ряде городов, праздник в Венло имеет массу характерных особенностей и своеобразных обычаев. Отмечают карнавал за 40 дней до Пасхи, первые подобные торжества начали проводиться еще несколько веков назад. Считается, что перед Великим постом нужно вдоволь повеселиться, полакомиться угощениями и насладиться беззаботными днями, чтобы в дальнейшем было проще соблюсти долгий пост.
Среди самых стильных отелей Венло обязательно стоит выделить Campanile Hotel & Restaurant Venlo, над оформлением его интерьера трудились талантливые современные дизайнеры. Аристократичным интерьер номеров … Открыть
На карнавал принято выбирать принца и принцессу, которые берут на себя управление городом. Градоначальник торжественно вручает им символ власти – ключи от города, после чего начинаются массовые гуляния, парады и торжественные шествия. В торжественном шествии, которое проходит по главным улицам Венло, всегда принимает участие много горожан. Для парада конструируют красивые повозки и колесницы, а также водружают на них огромные фигуры из папье-маше с изображением любимых сказочных героев и выдающихся городских деятелей.
Одной из главных особенностей праздника в Венло считается проведение так называемых «крестьянских свадеб». Влюбленные пары проезжают на красивых колесницах и приветствуют собравшихся горожан. Самые «богатые» пары могут соорудить для парада карету, но многие обходятся и традиционными повозками с сеном. Неотъемлемым атрибутом карнавала является и маскарад, все желающие могут нарядиться в красивые средневековые костюмы или выбрать в качестве праздничного наряда костюм любимого сказочного персонажа. Копирайт www.orangesmile.com
Венло славится своими романтическими отелями, которые расположены в невероятно красивых местах и занимают уникальные исторические здания. В окружении чудесного леса расположен отель Bilderberg Hotel De … Открыть
Апогеем фестиваля остается соревнование карнавальных клубов, которые готовят для праздника огромных кукол. Высота некоторых из них может достигать десяти метров, после парада зрители выбирают самую красивую куклу, а подготовившей ее карнавальной школе достается слава и почетные награды. Во время праздника проходят выступления уличных артистов, музыкантов и театральных актеров. В многочисленных уличных кафе гостям предлагают полакомиться сладостями и напитками, но гостей города больше привлекают красочные ярмарки. На распродажах можно приобрести интересные сувениры, красивые карнавальные костюмы и детские игрушки. Традиционно праздник длится до полуночи, после чего город утихает и насладившиеся торжественной атмосферой горожане расходятся по домам.
102812_175625 В начале июня в Венло вместе с проведением Dropout Festival начинается фестивальный сезон. Посетить его можно совершенно бесплатно, и проходит он на Talent Valley. А поскольку это не только открытие фестивального сезона, но и начало лета, то без насыщенной программы здесь точно не обойдётся. Включает она в себя музыкальные и театрализованные представления, афтепати, перформансы, мастер-классы. Организаторы стараются удивить посетителей, и поэтому прошлогодняя программа не похожа на программу текущего года — это правило действует всегда. А, для того чтобы развлечь зрителей, некоторые артисты работают в течение целого года над одним выступлением, чтобы на концерте всё прошло идеально.
В Венло нет огромных торговых центров и аутлетов, но здесь много интересных небольших магазинчиков, по которым будет интересно погулять всем туристам. За продуктами можно отправиться на крытый … Открыть
В середине жаркого июля площадка на Lambertusplein становится сценой для проведения Blierock — фестиваля, посвящённого тяжёлой музыке. Здесь можно услышать как суровый хэви-металл, так и зажигательный рок’н’ролл, так и весёлый ска-панк. Кроме музыкальной программы, зрители воочию насладятся театральными выступлениями. За посещение события не нужно платить ни копейки, несмотря на то, что среди участников нередко можно встретить знакомые имена — причём даже тем, кто незнаком с музыкой такого рода или знаком совсем немного.
Начало сентября в Венло ознаменовано проведением Zomerparkfeest. Так же, как и предыдущий фест, посетить его можно совершенно бесплатно. Послушать здесь можно музыку совершено разных жанров — это и поп, и рок, и блюз, и техно. А заодно и открыть для себя интересных новых исполнителей. В конце июня у зрителей, решившись посетить Filmtheater De Nieuwe Scene, будет уникальная возможность посмотреть на новинки, представленные на CineFest. Помимо этого, у них будет и шанс оценить их по достоинству, ведь фестиваль имеет конкурсный характер и, кроме приза от жюри, у фильмов будет и приз зрительских симпатий. Местом его проведения выбран красочный Julianapark.
Голландский курорт Венло стал популярным сравнительно недавно, на его территории открыто несколько комфортабельных отелей, созданы идеальные условия для полноценного семейного отдыха. … Открыть
Совершенно уникальное событие ожидает посетителей в середине мая — в это можно окунуться в 50-е года. Проходит действие в Monseigneur Nolenspark. Фестиваль называется Feel the 50s, во время его проведения посетителей ожидают музыкальные и танцевальные представления, шоу ретромобилей, афтепати, а развлекают зрителей артисты со всех концов света, но в основном из Западной Европы. Что уж говорить — здесь представлены даже те блюда, которые были популярны в те года. Вспомнить здесь можно рок, рокабилли, свинг, твист, блюз. Стоит одеть любимую винтажную одежду — и идти покорять танцпол!
Venlo Для тех, кто любит сытно поесть, отличной новостью станет возможность посетить в начале июня SPIJS! Foodfestival. Кроме того, что это отличная возможность познакомиться с местной культурой совмещая приятное с полезным, на событие стоит прийти вместе с детьми, поскольку для них специально оборудована площадка, где они могут вдоволь развлечься. Открываются фуд-корты, проходят конкурсы, к событию присоединяются ресторанчики, предлагающие в это время специальное меню. Но, кроме того, у посетителей будет возможность устроить пикник. Проходит событие у верфи.
Венло является отличным городом для отдыха всей семьёй. Здесь можно как провести время активно, так и обрести умиротворение в одном из парков. А при желании можно посетить и окрестности города или … Открыть
Другой ивент с кулинарной программой называется Scrooge Festival, так же как и фестиваль Feel the 50s, окунающий в атмосферу 50-х. Время его проведения — середина декабря, а местом выбраны центральные улицы деревушки Арсен, расположенной неподалёку от Венло. В это время можно продегустировать блюда из этой эпохи, а кроме того, посетителей ожидают музыкальные представления, хоры, театральные выступления — и всё это в стилистике 50-х годов. Атмосфера здесь — семейная и дружеская, способствующая расслаблению, поэтому событие определённо стоит посетить вместе с семьёй.
11 ноября — традиционное празднование в стране тюльпанов. Дело в том, что в это время отмечается День святого Мартина, являющегося святым покровителем Нидерландов. Точнее, он является покровителем Утрехта, однако празднование затрагивает всю страну, а самые масштабные действия происходят в Венло, где в это время по улице проходит торжественный парад, возглавляемый человеком, одетым как Святой Мартин. Посетить в это время город означает отличную возможность познакомиться с местными традициями — к примеру, с обычаем поджигать кульки, в которых находятся сладости, игрушки или косметику. Но не для того чтобы «распрощаться» с ними — после этого нужно поймать наибольшее количество таких кульков. Весьма интересное занятие, располагающее к веселью.
Эта статья о традициях и фестивалях в Венло защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Венло - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Венло
♥   Кафедральный собор Sint Christoffelkathedraal, Roermond, 22.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Vitus, Mönchengladbach, 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H.H. Wiro, Plechelmus en Otgerus, Sint-Odiliënberg, 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Viktor („St. Viktor-Dom”), Xanten, 38.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Suitbertus, Düsseldorf, 40 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Amelberga, Susteren, 40.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Quirin, Neuss, 41.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Венло и поблизости
♥   Замок 'Bleijenbeek Castle' , 31 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Heeze Castle' , 40.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Croy Castle' , 40.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Moyland Castle' , 43.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Jansgeleen Castle' , 51.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hoensbroek Castle' , 53 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Landsfort Heerlen' , 55 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Венло

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Венло в фотографиях

Поиск туристических точек Венло на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Венло

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Венло, Нидерланды. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Венло. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Венло.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018