OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Керкраде

Колорит Керкраде - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Местных жителей отличает любовь к своему городу и историческим традициям, они очень трудолюбивы и с трепетом относятся к благоустроенности и чистоте. Чтобы прочувствовать эти особенности национального характера, достаточно просто прогуляться по городским улицам. Здесь нет ни одного пустынного участка, все свободные от застройки территории заняты скверами и парками, а вдоль городских улиц нередко встречаются ландшафтные пространства с газоном и декоративными растениями.
В миниатюрном Керкраде много достопримечательностей и развлекательных центров, которые будет интересно посетить с детьми. С малышами обязательно стоит прогуляться по зоопарку GaiaZOO, этот зоопарк … Открыть
Любовь местных жителей к природе имеет и другие проявления, например, в Керкраде практически нет бездомных животных. Домашние питомцы, напротив, есть буквально в каждой семье, а вот пренебрежительное отношение к животным здесь не в почете. Любовь к историческим традициям тоже проявляется буквально во всем, в дни крупных национальных праздников местные жители обязательно облачаются в национальные костюмы и поют традиционные песни. Если представится возможность побывать в городе в дни одного из таких праздников, обязательно стоит понаблюдать за торжественными процессиями, которые проходят по главным городским улицам.
Некоторые традиционные уклады жизни города тоже могут показаться иностранным гостям довольно необычными. Уже много лет городской муниципалитет регулярно организует вывоз из города крупногабаритных старых вещей: мебели и предметов интерьера. Вывоз вещей проводят раз в месяц, в означенный день местные жители просто выносят на улицу все ненужные им вещи. Забирают их, как правило, поздним вечером, поэтому самые обширные «завалы» на улицах формируются к 9 часам вечера. Копирайт www.orangesmile.com
Традиционная кухня Керкраде очень простая и лишена редких изысков. Основу местной гастрономии составляют рыба и другие виды морепродуктов, мясо, картофель, молочные продукты и сыр. Для … Открыть
В такой день на улицах города можно увидеть старые диваны и шкафы, ненужные холодильники и ковры, а также прочие предметы домашнего интерьера. Все желающие могут совершенно бесплатно забрать себе понравившиеся вещи, посещение таких развалов даже у состоятельных горожан не считается зазорным. Для туристов посещение таких развалов будет незабываемым приключением, в многообразии выставленных на улицы предметов вполне можно подобрать оригинальные памятные подарки о поездке в город. Например, выбрать себе старинный светильник или красивую книжную полку.
Еще одна интересная национальная черта горожан – любовь к двухколесному транспорту. Специальные велосипедные дорожки в Керкраде можно увидеть буквально повсюду, в некоторых районах города им отведено даже больше места, чем автомобильным дорогам. На велосипедах здесь ездят абсолютно все, и дети, и люди преклонного возраста. У туристов тоже всегда есть возможность приобщиться к городской культуре, в Керкраде работает много пунктов прокатов велосипедов, в которых арендовать двухколесный транспорт можно на любое время, от нескольких часов, до нескольких дней. Важно учесть, что велосипеды в городе часто воруют, поэтому в комплекте с двухколесным транспортом обязательно нужно арендовать специальный замок.
Главным историческим символом Керкраде считается прекрасный замок Oud-Ehrenstein. Он был построен в 13 столетии и располагается на берегу реки Амстел, он строился как сторожевая башня для охраны важного … Открыть
Главной особенностью характера местных жителей считается дружелюбие и открытость, поэтому иностранные туристы в городе чувствуют себя, как долгожданные гости. Не стоит удивляться, если во время прогулки по городу с вами будут здороваться совершенно незнакомые люди из числа местных жителей – таковы особенности местной культуры. В ресторанах и барах горожане тоже всегда с радостью общаются с иностранцами, а в дни проведения пышных национальных торжеств какие-либо границы между коренными жителями и приезжими и вовсе пропадают.
Kasteel Erenstein tijdens het blauw uurtje aan het begin van de nacht. Такая открытость характера может показаться многим путешественникам довольно непривычной, но смущение проходит уже в первые дни пребывания в городе. В автобусах, на рынках и в парках местные жители всегда готовы поддержать непринужденную беседу с туристами, а еще они обязательно поинтересуются, как им нравится город.
Одним из любимых мест отдыха у гостей Керкраде является зоопарк GaiaZOO, он находится в живописных окрестностях города. Этот зоопарк является одним из самых красивых в Нидерландах, за годы работы он … Открыть
Удивительная открытость характера нашла еще одно интересное воплощение – на окнах в домах многих местных жителей отсутствуют шторы. Комнаты в домах в темное время суток отлично просматриваются. Считается, что если на окнах в доме нет штор, то его хозяин честен и ему нечего скрывать.
Schacht Nulland in Kerkrade bij avondlicht Среди самых интересных привычек местных жителей обязательно стоит отметить любовь к пиву, здесь его считают главным национальным напитком. Сегодня в Нидерландах изготавливают десятки видов пива, небольшие пивные ресторанчики и бары есть абсолютно во всех городах страны. В Керкраде такие рестораны являются одними из самых любимых у местных жителей, поход в пивной ресторан остается весьма распространенным способом проведения досуга. Важно отметить, что в регионе изготавливают особые сорта пива с низким содержанием алкоголя, такие напитки пользуются особой популярностью у женщин. Семейные походы в любимый ресторан и вечер за бокалом любимого пива давно стали для местных жителей доброй традицией.
Эта статья о традициях и фестивалях в Керкраде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Керкраде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Керкраде
♥   Кафедральный собор Kaiserdom Unserer Lieben Frau, Aachen, 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van Onze Lieve Vrouw van het Heilig Hart, Sittard, 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van het Heilig Sacrament, Meerssen, 21.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van Onze Lieve Vrouw ten Hemelopneming, Maastricht, 26.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique abbatiale de Notre-Dame du Val-Dieu, Aubel, 26.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Amelberga, Susteren, 26.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basiliek van de H. Servatius, Maastricht, 26.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Керкраде и поблизости
♥   Замок 'Landsfort Heerlen' , 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle Blomendal' , 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hoensbroek Castle' , 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Valkenburg castle' , 16.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Jansgeleen Castle' , 18.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Alden Biesen Castle' , 38.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ordensburg Vogelsang' , 41.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Керкраде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Керкраде в фотографиях

Поиск туристических точек Керкраде на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Керкраде

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Керкраде, Нидерланды. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Керкраде. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Керкраде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018