OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Венло

Поездка в Венло, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Венло

1. Для аренды автомобиля понадобятся водительские права международного класса, а также кредитная карта с нужной суммой залога на счету. В услугах могут отказать клиентам, не достигшим 21 года, а также тем, чей водительский стаж составляет менее года.
2. Самым популярным средством передвижения у местных жителей является велосипед, который можно взять в аренду в одном из многочисленных пунктов проката. На велосипеде можно легко добраться в любой район города, наличие специальных велосипедных дорожек делает поездки еще более комфортными и безопасными.
3. Венло считается одним из самых безопасных городов страны, тем не менее, путешественникам стоит соблюдать элементарные правила осторожности. В общественных местах нужно внимательно следить за личными вещами, чтобы не стать жертвой карманных воров. Также не стоит брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег и прочие ценные вещи.
4. Обменять валюту можно в банках, крупных отелях, на вокзале или в специализированных обменных пунктах. Последний вариант остается самым невыгодным, поскольку в частных обменных пунктах взимается высокая комиссия за услуги.
5. Большинство банков и прочих государственных учреждений работает с клиентами с 8:00 до 16:00, сокращенным рабочим днем может быть пятница, а по субботам и воскресеньям почтовые отделения и банки закрыты. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для звонков в другие страны и города лучше всего воспользоваться специальными телефонами-автоматами, обнаружить которые можно буквально повсеместно. Дороже всего обойдутся телефонные звонки из гостиницы. Стоит отметить, что тариф на телефонные переговоры зависит не только от типа автомата, но и от времени суток. Дешевле всего обойдутся звонки с 8:00 до 18:00.
7. Основным видом общественного транспорта считается автобус. Путешественникам стоит помнить, что после 20:00 автобусы курсируют по городу немного реже, чем днем, поэтому в вечернее время не стоит уезжать далеко от отеля.
Среди самых стильных отелей Венло обязательно стоит выделить Campanile Hotel & Restaurant Venlo, над оформлением его интерьера трудились талантливые современные дизайнеры. Аристократичным интерьер номеров … Открыть
8. Отправляясь по магазинам, следует запастись достаточным количеством купюр мелкого номинала. В некоторых частных магазинах у покупателей могут просто не принять крупную купюру, опасаясь подделки. В торговых центрах и супермаркетах можно оплачивать покупки кредитными картами.
9. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые. В крупных заведениях они составят около 15% от суммы заказа, а в небольших кафе и ресторанчиках достаточно 7 – 10%.
10. Местные жители очень трепетно относятся к вопросам охраны окружающей среды. Даже появление на улице в наряде из натурального меха может вызвать неодобрение, не говоря уже о проявлении пренебрежительного отношения к природе и животным.
Эта статья о подготовке к поездке в Венло защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Венло - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Венло - уникальные достопримечательности

Музей Абтайберг

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
Официальной датой основания музея считается 1901 год. Первые три года существования он занимал несколько комнат в здании городской мэрии. В 1904 году музей переехал в здание бывшей протестантской школы, в которой располагался до 1925 года. В 1926 году музей перевели в здание Карл-Брандт-Хаус, в котором он находился до 1944 года. Во время Второй мировой войны это историческое здание было разрушено, поэтому музею пришлось искать новое место. До 1982 года он располагался в здании Оскар-Кюлен-Хаус, а сейчас здание музея является выдающейся архитектурной достопримечательностью Менхенгладбаха. … Читать полностью

Замок Райдт

Из серии “Величайшие замки Германии”
В замке по-прежнему хранится коллекция средневековых произведений искусства, в нем сохранились практически все скульптуры и роскошные камины. Все уникальные украшения в период средневековой реконструкции были выполнены известным архитектором Алессандро Пасклини, в том числе и красивейшие скульптуры. Посетить замок Райдт будет интересно и поклонникам живописи, в нем собраны картины самых разных исторических периодов и стилистических направлений. Часть залов исторического замка выделена под проведение временных выставок. … Читать полностью

Лестница «Тигр и Черепаха»

Из серии “Самые головокружительные лестницы мира”
Протяженность лестницы составляет 220 метров, она доступна круглосуточно и абсолютно бесплатно. Открытие оригинального аттракциона в Дуйсбурге состоялось с 2011 году, он мгновенно привлек внимание любителей необычных развлечений и получил мировую известность. Находится лестница «Тигр и Черепаха» на территории живописного ландшафтного парка Angerpark. Одним из самых главных секретов лестницы является традиционная для американских горок мертвая петля, пройти по которой гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Венло

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Венло

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Венло

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Венло

Советы по Венло, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Венло. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Венло.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018