OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тур

Поездка в Тур, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Туре

Tours 1. В городе есть аэропорт, но он принимает рейсы в основном из крупных городов Франции. Проще всего добираться до Тура на поезде с пересадкой в Париже, от столицы до города на скоростном поезде можно добраться за час.
2. В сравнении со столицей в городе очень доступные по цене гостиничные услуги. Многие путешественники в целях экономии выбирают отель здесь, а на экскурсии ездят в Париж на поезде, такой вариант проживания будет особенно выгодным в летний период.
3. Любителям отдыха в необычной атмосфере стоит обратить внимание на отели Тура, которые были открыты в исторических зданиях. Их отличает неповторимый декор в стиле прошлых веков, стоимость номеров в таких отелях тоже весьма привлекательная.
4. Главной ценностью города являются расположенные в окрестностях королевские замки. Самым лучшим временем для их посещения считается поздняя весна и лето, в этот период Тур принимает больше всего туристов.
5. Расположенные в городе рестораны славятся высочайшим качеством блюд. Можно смело выбирать для ужина даже скромный ресторан на окраине города и быть уверенным в том, что еда в нем будет превосходной. Копирайт www.orangesmile.com
6. У расположенных в городе и окрестностях исторических памятников есть свой особый график работы, который может меняться в разное время года. Время работы музеев и доступное для посещения замков время следует уточнять заранее.
7. Город отличается компактными размерами, поэтому любителям экскурсий лучше всего прогуливаться пешком. Расположение улиц в Туре очень правильное, поэтому заблудиться здесь буквально невозможно.
Тур является одним из самых старых и красивых городов Франции, вместе с тем, о его существовании известно далеко не всем туристам. Главной ценностью этих мест считаются расположенные в … Открыть
8. Активным туристам, которые предпочитают посещать экскурсии самостоятельно, стоит взять на время отдыха в аренду автомобиль. В окрестностях Тура располагаются не только уникальные замки, но и красивые природные достопримечательности.
9. Больше всего осадков в городе выпадает в период с октября по январь. Поздняя осень будет не лучшим временем отдыха для любителей экскурсий, а вот зимой погода здесь очень комфортная и приятная.
10. Тур связывает с другими городами Франции и активное автобусное сообщение. Такой способ поездок является самым дешевым, но время в пути может составить в два – три раза больше, чем на поезде.
11. Главными видами общественного транспорта в городе являются автобус и трамвай. Приобрести билеты на общественный транспорт можно в специальных автоматах на остановке, а в автобусах и непосредственно у водителя.
12. Тем, кто ограничен во времени и хочет быстро осмотреть главные городские достопримечательности, стоит прокатиться на трамвае. Его маршрут проходит по самым живописным местам города.
13. Тур будет прекрасным местом для проведения рождественских каникул. Город славится чудесным праздничным оформлением, традиционными ярмарками и многообразием развлечений.
14. В летний и осенний период в Туре каждый год проводят гастрономические и винные фестивали. Поучаствовать в ряде программ таких фестивалей могут абсолютно все.
15. В городе очень много молодежи, поэтому оживленная атмосфера на центральных улицах бывает даже после полуночи. Если любите отдых в спокойной обстановке, лучше всего выбрать отель на удалении от шумных центральных улиц.
Эта статья о подготовке к поездке в Тур защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тур - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Туре - уникальные достопримечательности

Замок Амбуаз

Из серии “Самые яркие замки Франции”
На территории замка сохранилась часовня Святого Губерта, строительство которой проходило в конце 15 столетия. Помимо прекрасных витражей у ее посетителей будет возможность увидеть несколько уникальных скульптур и других произведений искусства. Самой главной достопримечательностью храма является расположенная на его территории усыпальница Леонардо да Винчи. … Читать полностью

Замок Амбуаз

Из серии “Величайшие замки Франции”
Сейчас средневековая крепость является настоящим кладезем исторических и культурных ценностей, в ее залах была воссоздана атмосфера прошлых столетий. Посетители замка могут увидеть уникальную коллекцию антикварной мебели, полюбоваться характерными для различных эпох интерьерами, а еще увидеть уникальные средневековые гобелены и картины. На территории замка сохранилась и часовня Святого Губерта, построенная в 15 столетии, в ней можно полюбоваться старинными барельефами и витражами. … Читать полностью

Замок Шенонсо

Из серии “Самые яркие замки Франции”
Для посещения туристам доступны практически все залы и комнаты замка, в которых собраны интересные коллекции антикварной мебели и произведений искусства, а еще личные вещи бывших владельцев. Рядом с замком находится очень интересная природная достопримечательность – старый дремучий лес, по которому тоже проводят интересные экскурсии. Углубиться в лес можно не более чем на сто метров, после чего он становится абсолютно непроходимым. В годы Второй Мировой войны в гуще этого непроходимого леса скрывались повстанцы, представители немецкой армии называли его не иначе как «партизанским». Больше всего путешественников посещают замок Шенонсо в весенний и летний период, когда в его саду распускаются тысячи цветов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Туре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Тура

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тура

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тура

Советы по Туру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Туре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Туре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018