OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Токио

Экскурсия по достопримечательностям культуры Токио. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Tokyo Imperial Palace Токио не перестает покорять путешественников своими уникальными достопримечательностями. Помимо богатой культурной программы у отдыхающих есть возможность посещать современные спортивные центры и развлекательные комплексы. Архитектура современных построек просто поразительна, здесь много высотных зданий их стекла и металла, гостиницы и отели оборудованы по последнему слову техники.
Коренные жители Токио давно привыкли к иностранцам, они очень вежливы и обходительны. Стесняться туристов могут только люди старшего возраста и дети, но это лишь первая реакция на непривычных … Открыть
Наиболее интересным для туристов является район Асакуса , здесь расположены крупнейшие рынки города, торговые центры и сувенирные лавки. Самыми популярными товарами, которые обычно приобретают отдыхающие, остаются красочные маски, кимоно, гребни из слоновой кости, игрушки и прекрасные ткани. Рядом с рыночными площадями находится одна их старинных религиозных достопримечательностей -храм Канон , который был построен сразу после основания города в 628 году. С храмом связано немало красивых легенд, по одной из которых местные рыбаки обнаружили в своих сетях статуэтку богини Канон, символизирующей любовь и сострадание. Они посчитали это добрым знаком и построили в ее честь храм, главным украшением которого и была статуэтка. Здание храма неоднократно разрушалось и перестраивалось. В настоящее время посетители могут видеть храм, который был построен в начале 17 столетия.
В числе современных архитектурных памятников выделяется здание Городского Муниципалитета (City Hall) , которое расположено недалеко от главного железнодорожного вокзала. Прекрасный белоснежный небоскреб на фоне богатых зеленых насаждений выглядит очень эффектно. Среди природных достопримечательностей очень известной является парк Рикугиен (Rikugien Park) . Великолепное искусственное озеро со множеством островков, красивые деревья и благоухающие цветочные клумбы – это место лучше всего подходит для безмятежного отдыха на природе. Копирайт www.orangesmile.com
С наступлением темноты Токио начинает мерцать неоновыми вывесками, в городе работает огромное количество ночных развлекательных заведений. Самые популярные бары и ночные клубы располагаются в … Открыть
В Токио сохранилось огромное количество религиозных достопримечательностей, популярна экскурсия к храму Ясукуни (Yasukuni Shrine) . Он был построен сравнительно недавно – в 1869 году, но уже завоевал признание у путешественников. Рядом с храмом располагается красивый вишневый сад, который также является ярким экскурсионным объектом.
Robuchons restaurant - Tokyo Самым современным и шумным является район Гинза . Здесь сосредоточено большинство ресторанов, развлекательных комплексов, кафе и роскошных магазинов. Гинза понравится любителям шопинга ничуть не меньше, чем Асакуса. Здесь же расположен самый популярный в городе театр Театр Кабуки-Дза , который был открыт еще в средние века. Его залы больше походят на роскошные царские палаты, настолько здесь изысканный и тонкий интерьер.
1. По городу лучше всего перемещаться на метро . Это позволит не только сэкономить, но и избежать автомобильных пробок. Не лишним будет приобрести карту метро, так путешествовать будет еще проще. 2. У … Открыть
Отдыхающим с детьми понравится поход в Диснейленд , здесь можно найти огромное количество тематических парков, каждый из которых неповторим и готовит для гостей удивительные развлечения.

Невозможно представить знакомство со столицей Японии без посещения одного из его основных бессменных символов. Императорский дворец — просто находка для туриста, который предпочитает смотреть на шикарные виды роскошного дворца и садов. Несмотря на то, что дворец расположен рядом с государственными учреждениями, то нисколько не нарушает целостность композицию здания. Дворец выполнен в традиционном японском стиле, но на его территорию не пускают туристов, поскольку это действующая резиденция императора. Однако посетить сады можно после Нового года или в День рождения императора.
St. Marys Cathedral, Tokyo Примечательным с архитектурной точки зрения является так называемый «Узкий дом». Он построен по проекту архитектора Кота Мизиуши. Здание появилось благодаря стремлению к экономии пространства. Встретить такие дома можно в районе Suginami. А вот другой район — Янака — славится своей самобытностью. Дело в том, что это практически единственное место в столице Японии, сохранившееся после землетрясения 1923 г. и трагических событий Второй мировой войны. Родной город Рюноске Акутагава сегодня приобрёл футуристический вид, но район Янака решено было не переделывать. И именно поэтому есть возможность открыть самую настоящую «душу» старого Токио. Даже не верится, что рядом с оживлённым городом может находиться такое чудо — оазис спокойствия и умиротворения.
Можно ли в оживленном и переполненном туристами Токио отыскать секретные места? Можно, если знать, где искать. У путешественников не пользуется популярностью (и очень напрасно) район Янака (Yanaka), … Открыть
Одна из первых ассоциаций, всплываемых в мозгу при упоминании Токио, — это, конечно же, бонсай. И в столице Японии можно посетить музей, посвящённый именно этому искусству. Музей представляет собой частную коллекцию Рэйдзи Такаги. Расположено учреждение в «Мейко Шокай». Кстати, на крыше здания находится великолепный садик с прудиком — ещё одно интересное место в родном городе Йоко Оно. Интересный музей можно найти в районе Минато, где расположен Музей паразитов. Любители «Чужого» и «Дюны» будут просто в восторге, самым значимым «артефактом» музея можно считать червя, чья длина достигает 8 м 80 см, всего в музее собрано 45 000 экспонатов. Для тех, кто не любит такого рода живность, стоит отметить, что экспонаты музея не живые.
Tokyo HDR В 2002 г. был открыт Музей рекламы, где среди экспонатов представлены образцы рекламы (а их более 150 000 экземпляров). Примечательно то, что здесь представлена и так называемая «древняя» реклама — ведь существует она давно, это не новшество XX столетия. Музей разделён на несколько секцией в зависимости от эпохи. Интересно посетить Музей самураев, где представлено множество занятных экспозиций, и всё для того, чтобы лучше понять культуру Японии. Также в родном городе Акиро Куросава есть Музей мадам Тюссо, где среди фигур можно узнать Майкла Джексона, Стива Джоббса, Анджелину Джоли, Брэда Питта, Мэрилин Монро, Тома Круза.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Токио и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 27 наших экскурсий в регионе Токио.

Точки для самостоятельной экскурсии по Токио: храмы, музеи, дворцы

Токийский национальный музей, Токио

» Токийский национальный музей – огромный культурный центр, представляющий собой старинный и крупнейший в Японии музей.
» В настоящее время в коллекции Токийского Национального музея насчитывается около ста двадцати тысяч единиц хранения. Среди них живопись, каллиграфия, скульптура, а также изделия из металла, оружие, военные доспехи, керамика, лаковые изделия, ткани, макеты архитектурных памятников, а также археологические находки, исторический и этнографический материал, множество тематических изданий и фотоматериалов.
» В главном корпусе музея собраны произведения изобразительного и прикладного искусства, исторические и этнографические материалы, рассказывающие о развитии японской культуры с древности до современности со всеми ее особенностями.
» Церемониальный корпус музея используется как просветительский центр, где работают различные научные общества и регулярно проводятся семинары.
» В Восточном корпусе выставлены произведения изобразительного и прикладного искусства, а также археологические находки всех стран восточного региона за исключением Японии.
» Корпус Хэйсэй хранит японские древности, а корпус сокровищ хранит в себе сокровища храмов Хорю-дзи.

Олимпийский стадион, Токио

» Национальный олимпийский стадион Токио способен вместить в себя 60 057 зрителей.
» Стадион является домашней ареной сборной Японии по футболу.
» В 1964 году национальный олимпийский стадион являлся главным стадионом летних Олимпийских игр в Токио.
» В 1991 году на стадионе проходил чемпионат мира по легкой атлетике, а с 1980 по 2000 год на Олимпийском стадионе в Токио проходили матчи Межконтинентального кубка по футболу.
» В 2020 году Токио примет XXXII летние Олимпийские игры, и Олимпийский стадион скорее всего снова станет главной ареной Олимпийских игр.

Национальный музей природы и науки, Токио

» Национальный музей природы и науки с помощью своих экспозиций способен рассказать об эволюции живых организмов на Земле, экосистемах и о современных технологиях.
» Все посетители музея имеют возможность провести интерактивные научные эксперименты.
» Музей включает в себя две галереи – Глобальную галерею, посвященную планете в целом, и Японскую галерею. Галереи находятся в разных зданиях.
» В Глобальной галерее шесть этажей, где посетители могут самостоятельно проводить опыты по физике и интерактивно ознакомиться с жизнью леса. На крыше здания Глобальной галереи находится сад, насчитывающий около 160 видов трав, используемых человеком, и зонтики от солнца, автоматически раскрывающиеся при приближении людей.
» В здании Японской галереи расположен 3D-кинотеатр с углом обзора в 360 градусов.
Эта статья о культурных достопримечательностях Токио защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Токио - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Токио

Meiji-jingu
Tsukiji Produce And Fish Market
Где: 5-2 Tsukiji, Chuo-ku, Токио;
Tokyo National Museum
Где: 13-9 Ueno-koen, Taito-ku, Токио; Тел: +81 (0)3 3822 1111 or +81 (0)3 5405 8686; Метро: Ueno (Park exit);
Kabuki-za
Где: 4-12-5 Ginza, Chuo-ku, Токио; Тел: +81 (0)3 3541 3131; Метро: Higashi-Ginza (exit 3);
Sumo Wrestling
Где: 1-3-28 Yokoami, Sumida-ku, Токио; Метро: Ryogoku;
Senso-ji
Где: 2-3-1 Asakusa, Taito-ku, Токио; Метро: Asakusa (exit 1); Tickets: Free;
Mori Art Museum
Где: 52 & 53F, Roppongi Hills Mori Tower, 6-10-1 Roppongi, Minato-ku, Токио; Тел: +81 (0)3 5777 8600; Метро: Roppongi (Hibiya line, Roppongi Hills exit);

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Токио и окрестностях
♥   Дворец 'Imperial Palace' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Edo Castle' , 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Okura Imperial Palace' , 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Akasaka Palace' Tokyo, 2.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Токио
♥   Арт-галерея 'Mitsubishi Ichigokan Museum' Tokyo, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of the Imperial Collections' Tokyo, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bridgestone Museum of Art' Tokyo, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Museum of Modern Art' Tokyo, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'New Otani Art Museum' Tokyo, 1.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Токио

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Токио

Культурные объекты Токио на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Токио

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Токио, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Токио: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Токио - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018