OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нагано

Экскурсия по достопримечательностям культуры Нагано. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

長野・松本城天守群 ∣ Matsumoto castle・Nagano [EXPLORED] Из-за многообразия старинных буддийских храмов Нагано уже много веков остается одним из главных религиозных центров Японии. Одним из самых известных религиозных и туристических объектов является храм Zenkoji, в котором хранится уникальная буддийская реликвия – изображение Будды, созданное в 6 веке. Эту буддийскую святыню на всеобщее обозрение представляют один раз в шесть лет, а все остальное время в храме вместо нее установлена копия. Сам по себе старинный храм тоже представляет большую историческую ценность. Точная дата его строительства неизвестна, самые первые упоминания о храме относятся к 6 веку. Специалисты полагают, что на самом деле он мог быть построен намного раньше. Примечательно, что с момента основания храм не принадлежит какой-то определенной религии, свободно посетить его могут абсолютно все. В год, когда в храме представляют на обозрение старинную статую Будды, его посещает около 6 миллионов человек.
1. Больше всего туристов посещают Нагано в зимний период, а также во время проведения крупных религиозных праздников. Бронировать номер в отеле на такие периоды необходимо заранее. 2. Активным … Открыть
В живописной предгорной местности расположен храм Togakushi-Jinja Tusa, первые письменные упоминания о котором относятся к первому веку нашей эры. Тогда в этом месте не было никаких крупных построек, местные жители просто приходили сюда, чтобы помедитировать в спокойной обстановке. Через несколько сотен лет здесь решили построить первый деревянный храм, а в дальнейшем его неоднократно перестраивали. Сейчас помимо непосредственно храма религиозный комплекс включает пять святилищ, каждое из которых посвящено определенному божеству.
Храмовый комплекс занимает обширную территорию, чтобы осмотреть все его постройки и достопримечательности, потребуется несколько часов. Вход на территорию храма сегодня доступен абсолютно всем, туристы могут совершить здесь массу интересных ритуалов и попросить благословения у местных богов. Кроме старинных построек и скульптур на территории парка можно увидеть много красивых растений и величественных деревьев, возраст самого старого дерева в парке составляет около 700 лет. Оно выглядит очень эффектно, каждый день туристы делают на фоне этого дерева несколько сотен фотографий. Копирайт www.orangesmile.com
Среди выдающихся исторических достопримечательностей, которые можно увидеть в Нагано, стоит отметить замок Matsushiro. Он был построен в 16 веке, тогда вокруг замка только начал формироваться новый город. Самые важные сооружения располагались за стенами замка, до наших дней сохранились лишь единицы их них. Лучше всего сохранилась лишь оборонительная стена, которая окружала крепость, а еще посетители могут увидеть старинный мост и несколько ворот. Некоторые элементы постройки удалось восстановить, все они были отстроены в соответствии с историческими традициями. Опытные туристы советуют посещать крепость в весенний период, когда зацветает сакура, ее на территории замка высажено более ста деревьев.
В Нагано работает немало интересных музеев и культурных центров, на берегу озера расположен музей Nojiri-ko Nauman. Коллекция его экспонатов очень многообразная, особый интерес представляют археологические артефакты, которые были обнаружены на территории региона. Здесь хранятся собрания старинной религиозной атрибутики, можно увидеть окаменевшие фрагменты древних растений и животных.
Главной торговой улицей Нагано считается Naka-mise, ее название дословно можно перевести как «магазины внутри храма». Эта улица является исторической, здесь можно обнаружить магазины самой разной … Открыть
Одна из выставок посвящена первым поселенцам региона, и сейчас в окрестностях музея располагается несколько важных археологических районов. Как удалось выяснить исследователям, миллионы лет назад в местности, где располагается музей, было большое озеро. Оно служило естественным источником воды для многочисленных доисторических животных, окаменевшие останки которых были обнаружены в этой местности. Здесь обитал особый вид слонов, которым посвящена одна из тематических экспозиций музея.
Любопытным историческим объектом является поле Kavanakjima. Оно примечательно тем, что со времен раннего средневековья на этом поле проходили крупнейшие в истории Японии военные сражения. Сейчас на этом поле разбит исторический парк, здесь высажено много красивых растений и установлены символичные памятники. Во время прогулки по парку можно узнать о том, какие важные исторические события происходили в Нагано в различные периоды.
Город расположен в центральной части страны, его отличает наличие самых высоких в Японии горных хребтов (Хотака, Яри, Кисо и Акаиси), между которыми протекают бурные горные реки, самые крупные из … Открыть
Во время прогулки по городу Нагано можно посетить интересные музеи и художественные галереи. У любителей необычных экскурсий популярностью пользуются поездки на расположенную в окрестностях города ферму, на которой производят васаби. Здесь можно узнать о том, как и из каких компонентов делают знаменитую «японскую горчицу», которая сейчас стала одним из главных символов местной гастрономии. Условия производства на исторической ферме за последние сотни лет практически не изменилась, васаби местного производства поставляют во многие рестораны Нагасаки.
Эта статья о культурных достопримечательностях Нагано защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нагано - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Нагано

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Нагано

Культурные объекты Нагано на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Нагано

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Нагано, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Нагано: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Нагано - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018