OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сидней

Колорит Сиднея - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Sydney Harbour Bridge by Rodney Haywood Сидней привлекает иностранных гостей не только своими уникальными достопримечательностями, но приветливой атмосферой. Местных жителей отличает радушный и веселый характер, своеобразное чувство юмора и любовь к «острому слову». Удивительно, но при столь свободном и кажущемся на первый взгляд несерьезном отношению к жизни, горожане отличаются обостренным чувством ответственности и высокой работоспособностью.
Изучаем архитектуру Сиднея с высоты птичьего полета! Сиднейский оперный театр, Сиднейская телебашня, Здание Королевы Виктории, Сиднейский Луна-Парк, Музей современного искусства, Художественная Галерея, все эти сооружения определяют сегодня лицо Сиднея … Открыть
В жизненном укладе горожан чувствуется сильное влияние английской культуры. Им свойственно проявлять сдержанность, некоторые из местных жителей могут показаться довольно чопорными, однако данные ощущения являются лишь особенностью первоначального восприятия. Типичной национальной чертой характера горожан остается стремление как можно больше времени проводить на открытом пространстве.
Одной из добрых традиций у местных жителей остаются походы на барбекю, в которых принимают участие люди всех возрастов. Многие даже называют приготовление барбекю «национальным спортом», настолько распространенным и любимым горожанами является это мероприятие. Еще одной важной особенностью характера является лаконичность. Краткое изложение мыслей приветствуется как в обычной светской беседе, так и при обсуждении важных деловых вопросов. Копирайт www.orangesmile.com
Сидней, город, из которого выросла Австралия, расположен «у самой красивой гавани мира», как описал это место основатель первых поселений Артур Филлип. Сегодня это один из самых цветущих … Открыть
Отправляясь на прогулку в город, можно заметить, что горожане склонны к довольно непринужденному и немного небрежному стилю в одежде. Вместе с тем, отправляться в престижные заведения и на деловую встречу здесь принято в строгом и аккуратном наряде. Любителям активного отдыха и ярких развлечений будет интересно посетить Сидней в январе, в это время проходит самое интересное культурное событие года – фестиваль.
Sydney Cityscape Уличные парады и представления под открытым небом, грандиозные военные марши и карнавалы, обилие угощений и оригинальных аттракционов – вот лишь часть насыщенной программы этого феерического праздника. В рамках фестиваля всегда проходит множество мероприятий, посвященных культуре и традициями австралийских аборигенов. Необычные танцевальные и музыкальные представления чередуются со своеобразными гастрономическими праздниками и веселыми соревнованиями, также во время фестиваля всегда работают красочные рынки.
В Сиднее есть немало развлечений для детей всех возрастов, одной из самых посещаемых достопримечательностей города является зоопарк Featherdale Wildlife. Здесь можно увидеть и типичных австралийских … Открыть
Местных торговцев смело можно назвать самыми честными в мире. Они абсолютно откровенно расскажут покупателю обо всех достоинствах и недостатках товара, а цену при этом снизят до минимума.

Город у бухты, как часто называют Сидней, широко празднует главный национальный праздник, проходящий 26 января. Событие знаменует собой не конец (как во многих бывших колониях), а начало британской экспансии — в этот день в 1788 г. здесь впервые был поднят флаг Великобритании. Основные мероприятия проводятся в бухте Сиднея, поскольку именно здесь был водружён государственный атрибут. В Ботаническом саду города проводится woggan-ma-gule — церемония, означающая «встреча вод».
Sydney Opera House Ещё одно событие, которым все австралийцы очень гордятся, — создание Марией Энн Смит уникального сорта маленьких зелёных яблок. В честь этого грандиозного события проходит Granny Smith Festival. К торжеству приурочена ярмарка, сам город полыхает яркими красками, а утром в честь «бабушки Смит» проходит парад. Но здесь в почёте не только бабушки — в Сиднее очень широко празднуются День матери (второе воскресенье мая) и День отца (третье воскресенье июня). В посвящённые им дни среди жителей города у бухты принято водить родителей в ресторан или устраивать в честь них круиз. Отношение к родителям у австралийцев очень трепетное, и это проявляется не только в эти праздники.
Многим путешественникам современная австралийская кухня кажется настоящей экзотикой. Действительно, в национальных ресторанах Сиднея подают массу оригинальных угощений, подобных которым … Открыть
Начиная с конца мая и заканчивая серединой июня самый прекрасный город южного континента становится ещё красивее. Хотя это и сложно представить — но факт остаётся фактом, Vivid Sydney по праву может считаться самым значимым событием, ради которого стоит посетить город. В торжестве принимают участие светодзайнеры из 20 государств. Австралийцы не оставляют без внимания и аборигенов — повсюду звучат этнические мотивы, ради которых любители австралийского фольклора покидают родные города с целью посетить фестиваль. Обычно показываются самые известные символы города у бухты — Sydney opera house, Harbour bridge, Морской музей.
Darling Harbour Sydney Все любители кино, кажется, собрались именно в Сиднее. И дело не в том, что здесь с 1954 г. проводится Международный кинофестиваль (происходит это в конце февраля). В течение всего года проводятся праздники, посвящённые фильмам различной направленности — от фантастики до queer movie, а также кино из разных стран — от корейского кинематографа до испанского. В какое бы время ни произошёл визит в Сидней, всегда можно наткнуться на фестиваль, предлагающий к просмотру кинофильмы. В течение января проходит 3 open-air кинофестиваля — St. George cinema, Flickerfest, American express cinema.
Сидней является одним из самых впечатляющих городов планеты и готов предложить интересную и насыщенную культурную программу своим гостям. По своим размерам Сиднею уступает даже Нью-Йорк. Этот … Открыть
В стране оз (или оззи, как австралийцы называют самих себя) очень ценят хорошее чувство юмора, и подтверждением тому служит популярность стэнд-ап выступлений. Ежегодно в середине апреля лучшие стэнд-ап артисты борются за то, чтобы попасть в финал ежегодного Comedy Festival. Как только выбраны лучшие участники шоу, они готовятся к следующим выступлениям — с конца апреля по середину мая проходят завершительные этапы фестиваля, где лучшие комедианты сходятся в «шуточной битве». Происходят битвы стэнд-ап-артистов на разных сценах — Sydney opera house, Enmore theatre, Riverside theatre, the Concourse.
Sydney - View From Hotel Богат Сидней и музыкальными фестивалями. В начале июня в Marrickville стартует Pachamama festival, при котором Сидней живёт ритмом латиноамериканских танцев, а в сентябре в Cronulla можно услышать Sounds of the Suburbs. В том же сентябре Moore park расцветает вместе с фестивалем Listen out— праздником, концепцией которого является качество музыки, а не её количество. Проводится здесь и Sydney guitar festival — мероприятие, воздающее дань грандиозному музыкальному инструменту. В эти дни австралийцев можно сравнить с Ивом Сен-Лораном, жалеющим, что не он создал джинсы — жители страны также жалеют о том, что не они стали создателями гитары.
Сидней – популярный курорт с оживленными пляжами и парками, обилием развлекательных заведений и магазинов - настоящий рай для поклонников развлечений. Город привлекает огромное количество … Открыть
Но об этом не жалеют учредители гастрономического фестиваля Good food month, поскольку они знают, что вкусная еда — порой то, что нужно для счастья. Проходит фестиваль весь октябрь в Hyde park. В течение всего месяца можно не только продегустировать еду, но и поучиться на мастерах-классах, посетить выставки и специальные программы для детей, а также послушать живые выступления. Другой значимый гастрономический фестиваль — Taste of Sydney, местом действия которого является Moore park, а время — март. К событию присоединяются самые лучшие рестораны города у бухты, а еда отличается изысканностью и оригинальностью.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сиднее защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сидней - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сиднея
♥   Кафедральный собор St Mary’s Cathedral, Sydney, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St Maroun’s Cathedral, Redfern, 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St Michael and all the Angels Melkite Cathedral, Darlington, 4.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Corpus Christi Parish, St Ives, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady of the Rosary, Waitara, 18.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Co-Cathedral of Our Lady of Lebanon, Harris Park, 18.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St Patrick’s Cathedral, Parramatta, 20.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиднее

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Сиднея в фотографиях

Поиск туристических точек Сиднея на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сиднея

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сиднея, Австралия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сиднее. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сиднея.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018