OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сидней

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сиднея. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Sydney Cityscape Сидней является одним из самых впечатляющих городов планеты и готов предложить интересную и насыщенную культурную программу своим гостям. По своим размерам Сиднею уступает даже Нью-Йорк. Этот город впитал в себя ритм и энергию жизни других крупных городов мира, но в то же время остался самим собой с многообразием отличающих его, уникальных городских ценностей.
Одним из самых необычных и интересных отелей Сиднея является Newtown Space. Занимает он уникальное историческое здание 1917 года постройки, которое по внешнему виду напоминает строгий замок с высокой … Открыть
Практически все достопримечательности Сиднея расположены в одном районе, поэтому не нужно тратить лишних усилий, чтобы добраться до них. Не смотря на гигантскую по размерам территорию города, очень большую ее долю занимает Королевский ботанический парк . Символами города выступают два грандиозных сооружения – это здание Оперного Театра , похожего на корабль с поднятыми парусами и мост Харбор – теперь еще и смотровая площадка с удивительным видом на порт.
Оперный театр - настоящий шедевр современной архитектуры, здание отличает неповторимый и гармоничный стиль. Располагается здание театра на месте старинного форта, его возведение началось в 1959 году. Согласно замыслу известного архитектора Йорна Уотзона, масштабное здание являет собой белоснежные раковины, виднеющиеся над кромкой воды, выглядит постройка очень внушительно и оригинально. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из самых высококлассных дизайнерских отелей Сиднея является Four Seasons Hotel Sydney, он занимает шикарный небоскреб рядом с историческим районом Рокс и предлагает гостям более 500 номеров. Интерьер … Открыть
Рядом находится еще один важный символ города – мост Харбор (Harbor Bridge), который местные жители называют «вешалкой». Harbor Bridge входит в число самых масштабных арочных мостов мира, его строительство было завершено в 1932 году. На строительство огромной конструкции понадобилось 8 лет, над возведением моста трудилось полторы тысячи рабочих. Сегодня Харбор не только входит в число важнейших достопримечательностей Сиднея, но и является самой узнаваемой достопримечательностью континента.
Sydney Opera House В летнее время в Сиднее все стараются перебраться ближе к многочисленным пляжам, гаваням и бухтам. Самые известные пляжи города – Бондай , излюбленный серфингистами, и Мэнли , расположенный среди огромных сосен, где обитают древесные попугаи, а к вечеру иногда появляются пингвины. В Сиднее очень много мест, которые можно посетить, к ним относятся Голубые горы – дивные эвкалиптовые леса с удивительно чистым и ароматным воздухом, сиднейская башня – самое высокое сооружение южного полушария, китайский Сад Дружбы , оформленный по строгим правилам садового дизайна V века, Обсерватория Сиднея , самый внушительный Кафедральный собор святой Марии , построенный из песчаника в первой половине 19 столетия специально для ирландских заключенных. В Сиднее можно найти себе развлечение на любой вкус – от посещения многочисленных музеев и галерей до дегустации настоящей австралийской кухни.
На звание самого роскошного отеля Сиднея смело может претендовать Shangri-La Hotel Sydney. Для состоятельных гостей в нем предусмотрены просторные люксовые номера, стоимость ночи в которых начинается от 700 … Открыть
Гостям города непременно стоит посетить знаменитую башню Centrepoint . Ее высота составляет 300 метров, в масштабном сооружении разместилось несколько привлекательных ресторанчиков, огромный торговый центр, а также развлекательный центр с разнообразными аттракционами. Стены в ресторанах и кафе выполнены из стекла, поэтому во время трапезы можно полюбоваться городом с высоты птичьего полета. У туристов подъем на башню остается одним из самых любимых развлечений, чтобы добраться до смотровой площадки, необходимо преодолеть более полутора тысяч ступенек. Есть и более комфортный способ преодолеть головокружительную высоту, на смотровую площадку можно подняться на лифте.
Darling Harbour Sydney Еще одни способ взглянуть на Сидней с огромной высоты – посетить Королевский ботанический сад , на территории которого располагается смотровая площадка под названием «Кресло госпожи Макгуайр». По легенде, на одной из близлежащих скал основатель сада вырубил для своей супруги лавочку, на которой можно было отдыхать по вечерам и любоваться великолепной бухтой. Сегодня смотровую площадку ежедневно посещают тысячи путешественников, с нее можно рассмотреть не только прибрежную зону, но и окрестности города.
Для романтичного отдыха в Сиднее как нельзя лучше подойдет отель Mercure Sydney Potts Point. Клиентам он предлагает достойный выбор номеров, оформленных в различных стилях и дополненных очень приятной … Открыть
Огромное количество достопримечательностей представлено в районе Чайнатаун. Здесь есть и красивые исторические постройки, и живописный Парк Дружбы , и китайские ресторанчики, а также огромное количество красочных рынков и сувенирных лавок. Любителям отдыха на свежем воздухе непременно стоит посетить Парк Дружбы, он является самым крупным в мире китайским садом, расположенным за территорией Китая. Над созданием этого живописного оазиса трудились известные садоводы из Китая, сад они оформили в полном соответствии с традициями 5 века. На его территории есть и оригинальные композиции из растений, и удивительно красивые постройки в национальном стиле, и традиционный сад камней.
Sydney - View From Hotel Среди архитектурных достопримечательностей стоит также выделить Дом Королевы Виктории , который располагается в деловом районе города. Прекрасное здание было построено в 1898 году, сегодня в нем размещается один из популярнейших торговых центров.
Одним из самых популярных у туристов мест для шопинга в Сиднее остается рынок Emerging Designer Market. Он занимает площадь более 100 кв. метров, на этом рынке продают одежду преимущественно местного … Открыть
Отличным дополнением культурной программы станет посещение местной Обсерватории, которая располагается в одном историческом здании с Астрономическим музеем. Основная часть экскурсий проходит в вечернее время, посетителям предлагают оценить красоту звездного неба. Днем в обсерватории проходят интересные и познавательные представления.
Sydney Art of New South Wales Museum Среди других интересных музеев в городе стоит выделить Australian Museum of Magical Arts, где можно узнать секреты иллюзионистов. Экскурсия весьма информативная, а больше всего здесь нравится, конечно же, маленьким гражданам. В Madame Tussauds Museum представлены следующие восковые фигуры знаменитостей — Ганди, Джеймса Кука, Одри Хепберн, Адель, Рианну, Хью Джекмана (который является уроженцем города у бухты), королевскую семью Великобритании, а также есть восковые фигуры пилотов и сёрфингистов. Australian National Maritime Museum познакомит посетителей с традиционным промыслом Сиднея, а значит, заслуживает посещения.
Изучаем архитектуру Сиднея с высоты птичьего полета! Сиднейский оперный театр, Сиднейская телебашня, Здание Королевы Виктории, Сиднейский Луна-Парк, Музей современного искусства, Художественная Галерея, все эти сооружения определяют сегодня лицо Сиднея … Открыть
Чего не ожидается никак встретить в Сиднее, так это синагогу. Но она есть, и называется Great Synagogue, а найти её можно недалеко от Hyde Park. Здание прекрасно сконструировано, и является одним из старейших в городе. Прекрасным образцом архитектурного искусства является St Patrick's Church. Построен собор в 1840 г. и славится своими изумительными витражами и красивым органом. Есть здесь и православная церковь под названием St Spyridons Orthodox Church, которая была построена в 1975 г. в честь погибших во время Второй мировой войны греков (греческая община в городе весьма широко представлена).
Sydney Opera House Прогулка по Woolloomooloo Wharf доставит самое настоящее удовольствие. А всё это благодаря скульптурам, уютным кафе и ресторанчикам, расположенным вдоль верфи, а также непревзойдённой атмосфере спокойствия и умиротворения. Пожалуй, это одно из лучших мест, для того чтобы встретить закат. Интересное сооружение можно встретить на территории уже упоминаемого Royal Botanic Gardens. Речь идёт о The Calyx, или в просто «чашечке», как здание называют в простонародье. Отдельного упоминания заслуживает величественный University of Sydney, где кажется, будто бы в таком здании мог учиться Гарри Поттер. Построен университет в европейском стиле в 1850 г.
Сидней, город, из которого выросла Австралия, расположен «у самой красивой гавани мира», как описал это место основатель первых поселений Артур Филлип. Сегодня это один из самых цветущих … Открыть
Славится своей интересной архитектурой и Government House. В такой величественной резиденции, конечно же, не грех и самому жить. Вокруг расположились прекрасные сады, чьё лицезрение оставляет неизгладимое впечатление и приятные воспоминания в памяти. Впрочем, великолепные виды, которые открываются на гавань с этого места, также заслуживают отдельного упоминания. Здесь часто проводятся концерты и представления, ведь это одно из лучших мест в городе у бухты.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сиднею и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сиднея защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сидней - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Сиднею

The Opera House
Где: Bennelong Point, Circular Quay, Сидней; Тел: +61 2 9250 7250 (guided tours) +61 2 9250 7777 (tickets);
Cruise Around Sydney Harbour
Где: Sydney Harbour, Сидней;
The Rocks
Где: The Rocks, Сидней;
Art Gallery Of New South Wales
Где: Art Gallery Road, Сидней; Тел: +61 2 9225 1744; Opening hours: Open every day 10am-5pm, except Good Friday and Christmas Day. Late closing every Wednesday; Доп. информация: The domain, near city;
Royal Botanic Gardens
Где: Mrs Macquaries Road, Сидней; Тел: +61 2 9231 8111; Доп. информация: City centre;
Sydney Tower
Где: 100 Market Street, Сидней; Тел: +61 2 9333 9222; Доп. информация: City;
Museum Of Contemporary Art (mca)
Где: 140 George Street, The Rocks, Сидней; Тел: +61 2 9245 2484;
National Maritime Museum
Где: 2 Murray Street, Darling Harbour, Сидней; Тел: +61 2 9298 3777;
Museum Of Sydney
Где: Crn Phillip and Bridge Streets, Сидней; Тел: +61 2 9251 5988; Opening hours: daily 9.30am–5pm except Christmas Day and Good Friday;
Koala Park
Где: 84 Castle Hill Road, West Pennant Hills, Сидней; Тел: +61 2 9484 3141; Opening hours: daily 9am-5pm, closed Christmas Day;
Oceanworld
Где: West Esplanade near Manly Wharf, Manly, Сидней; Тел: +61 2 8251 7877; Opening hours: daily 10am-5.30pm exept Christmas Day;
Aussie Bush Discoveries
Тел: +61 2 4575 2221;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Сиднее и окрестностях
♥   Дворец 'Government House' Sydney, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Admiralty House' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kirribilli House' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Сиднея
♥   Арт-галерея 'Art Gallery of New South Wales' Sydney, 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сиднея
♥   Кафедральный собор St Michael and all the Angels Melkite Cathedral, Darlington, 4.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Corpus Christi Parish, St Ives, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady of the Rosary, Waitara, 18.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Co-Cathedral of Our Lady of Lebanon, Harris Park, 18.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St Patrick’s Cathedral, Parramatta, 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St Thomas the Apostle Chaldean Catholic Church, Bossley Park, 30.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St Francis Xavier’s Cathedral, Wollongong, 69.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиднее

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сиднея

Культурные объекты Сиднея на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сиднея

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сиднея, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сиднею: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сиднее - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018