OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Голд-Кост

Колорит Голд-Коста - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Население Австралии очень доброжелательное. Люди всегда готовы пообщаться, отношение довольно панибратское. Тут принято обращаться друг к другу на ты и по имени. Австралийцы любят путешествовать и отдыхать на природе. При встрече принято жать руку, причем рукопожатие довольно крепкое. Другие физические контакты не приветствуются. Вас вряд ли пригласят в дом, но наверняка покажут сад и подробно расскажут обо всем, что там выращено, построено и сделано.
Голд-Кост – один из крупнейших городов Австралии, расположенный на территории штата Квинсленд, туристический центр мирового значения и популярнейший пляжный курорт страны. Главная ценность … Открыть
В Голд-Кост практически вся молодежь занимается серфингом и с удовольствием проводит свободное время на пляжах. Существует даже определенная категория населения, которая жертвует стабильностью и нормальной жизнью ради серфа. Тропический климат Квинсленда и огромные пляжи Голд-Кост способствуют какой-то особенной расслабленности местных жителей.
Есть у австралийцев и свои традиции. Одна из довольно молодых, но очень интересных – в день свадьбы молодожены сажают в парке дерево и потом каждый год приходят к нему, чтобы отметить годовщину. Дерево становится своеобразной реликвией дома. Еще одним обычаем является сбор средств на различные благотворительные мероприятия путем продажи разнообразной выпечки. Подобные ярмарки домашних кулинаров проводятся не только в Голд-Кост, но и по всей стране. Копирайт www.orangesmile.com
Лучшим местом для пляжного отдыха в Австралии считается Голд Кост. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов не только из Австралии, но и со всего мира. Главное достоинство этого курорта - … Открыть
Австралийцы очень любят различные праздники, фестивали и развлекательные мероприятия. Одним из самых важных праздников является День Анзака, это производная от аббревиатуры, обозначающей вооруженные силы Австралии. 25 апреля вся страна отмечает День воина. В Голд-Кост тоже организуется парад. Военные и участники различных военных компаний собираются, чтобы отметить этот праздник. Мужчины предпочитают проводить праздничный вечер в баре в кругу друзей и сослуживцев. Питейные заведения работают в этот день практически до утра, а вот на следующий день попасть в бар можно только ближе к обеду.
Gold Coast Queensland Australia С большим размахом отмечается тут День Австралии. Празднуют его 26 января. Целую неделю на домах развеваются государственные флаги. В этот день принято проводить время с друзьями и семьями, устраивая пикники и барбекю в городских парках и на пляжах. Вечером везде запускают фейерверки и устраивают салюты. Этот день - официальный государственный выходной. Часто в День Австралии устраивают театрализованные постановки, которые воспроизводят начало освоения континента. Организуют в городе праздничные шествия и концерты.
Австралийская кухня уникальна по своему содержанию. Тут смешались кулинарные традиции буквально всех уголков мира. Австралия – страна эмигрантов, и каждый народ привнес частичку своей родины в … Открыть
Еще один любимый австралийцами праздник – Рождество. Несмотря на то, что климатически в Австралии конец декабря - это разгар лета, дома так же украшают елками, поют рождественские гимны и, конечно, дарят друг другу подарки. Это семейный праздник, когда принято приглашать в гости близких и родных людей. Санта Клаус тут тоже свой, оригинальный. Поскольку зимой тут очень жарко, то его традиционной одеждой являются шорты и непременная доска для серфинга. Новый год отмечают обычно большими компаниями, шумно и весело. Никто не сидит по домам. Бары и рестораны в Новый год переполнены. Всю ночь везде гремят салюты. Но на следующий день все дружно отправляются на работу – никаких каникул на Новый год тут нет.
Широко отмечают здесь и День рождения Королевы. Формально Королева Великобритании является и монархом Австралии, поэтому местные жители с удовольствием отмечают эту дату. Правда, по традиции празднования организуются летом и не привязаны к реальному Дню рождения Елизаветы. В Голд-Кост проходят концерты и развлекательные мероприятия, посвященные этой дате. Жители предпочитают устраивать пикники на пляжах и собираются большими компаниями, чтобы пожарить мясо и выпить пива на свежем воздухе с друзьями или семьей.
Одним из любимых развлечений у гостей Голд-Коста остается посещение тематических парков, более интересных мест отдыха для всей семьи отыскать будет сложно. Самым посещаемым парком является Sea World, … Открыть
Есть в Голд-Кост и свои фестивали. В сентябре тут проходит праздник Весенних цветов и садов. Помимо возможности услышать певчих птиц тамборин маунтин, вы сможете увидеть конкурсы садоводов и цветоводов, поучаствовать в выборе лучшего цветка определенного вида, полюбоваться образцами ландшафтного дизайна и просто насладиться весенним великолепием природы Голд-Кост.
В августе тут проходит крупный фестиваль «Вкусы Голд-Кост». Это ярмарки, возможность попробовать творения местных кулинаров и виноделов, купить натуральные фермерские продукты и поучаствовать в различных кулинарных мастер-классах и соревнованиях. Летом, в июле, в Голд-Кост проходит один из крупнейших марафонов континента – «Марафон Голд-Кост». Можно интересно провести время, присоединившись к толпам болельщиков, или же поучаствовать в концертах и других мероприятиях, посвященных этому значимому событию.
Эта статья о традициях и фестивалях в Голд-Косте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Голд-Кост - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Голд-Коста
♥   Кафедральный собор St Stephen’s Cathedral, Brisbane, 71.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Голд-Косте

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Голд-Коста в фотографиях

Поиск туристических точек Голд-Коста на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Голд-Коста

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Голд-Коста, Австралия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Голд-Косте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Голд-Коста.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018