OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сандерланд

Поездка в Сандерленд, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сандерланд

1. Активным туристам будет интересно посетить Сандерланд в теплое время года. В городе много живописных парков и развлекательных центров под открытым небом, которые зимой могут быть закрыты.
2. Любителям экскурсий по историческим и природным местам стоит взять на время отдыха в аренду автомобиль. В пригородах расположено немало интересных достопримечательностей, добраться до которых на общественном транспорте можно не всегда.
3. Для города характерен довольно комфортный климат, но даже в летний период туристам не лишним будет взять с собой несколько теплых вещей. Затяжные дожди случаются в Сандерланде редко, что является нечастым исключением для региона.
4. Одним из главных видов общественного транспорта является метро. Добраться на нем можно не только до интересующего района города, но и до некоторых пригородных районов.
5. Самым близким к Сандерланду международным аэропортом является Newcastle Airport. Он находится довольно далеко от города, поездка от аэропорта до центра города на метро обычно занимает около часа. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе располагается крупный железнодорожный вокзал, он соединен активным сообщением со всеми крупными городами страны. Отсюда каждый день отправляются поезда в Лондон, Глазго, Эдинбург, Лидс, Ливерпуль, Бирмингем и другие крупные города.
7. В теплое время года популярным видом транспорта у туристов является велосипед. Его можно арендовать в отеле или одном из пунктов проката, по городу и окрестностям проводят увлекательные велосипедные экскурсии.
Ко множеству старых добрых городов провинциальной Англии относится город Сандерланд, который расположен на побережье Северного моря и относится к графству Тайн Уир. Первыми поселенцами, по … Открыть
8. По территории города можно передвигаться не только на метро, но и на автобусах. В целях экономии активным туристам лучше всего покупать проездной билет на несколько дней, его можно купить в газетных киосках или специальных автоматах на остановках.
9. Местные жители разговаривают на особом диалекте, в речевых оборотах они используют некоторые слова и словосочетания, которые не распространены в других городах Великобритании. Такую особенность стоит учитывать даже тем, кто хорошо знает классический английский.
10. В городе работает огромное количество баров и пабов, у местных жителей они являются любимыми местами вечернего отдыха. Оригинальные развлекательные программы делают их отличной альтернативой клубам и дискотекам.
11. В городе очень много молодежи, поэтому здесь широко распространены развлекательные центры самой разной специфики. Больше всего их представлено в центре города и рядом с университетом.
12. Даже высококлассные отели Сандерланда отличаются вполне привлекательным уровнем цен. На удалении от центра можно отыскать отличные хостелы и бюджетные гостиницы.
13. Любителям отдыха в необычных местах стоит обратить внимание на отели, которые были открыты в исторических зданиях. В городе есть отели, оборудованные в старинных промышленных корпусах.
14. Самостоятельным туристам стоит посетить местные рынки и супермаркеты. Они всегда предлагают покупателям большой выбор свежих фермерских продуктов и выпечки, а в некоторых супермаркетах продают и готовые блюда.
15. Отличной альтернативой ресторанам могут стать небольшие городские пабы. В них тоже готовят традиционные для региона блюда, в пабе можно устроить отличный бюджетный ужин с сэндвичами и пивом.
Эта статья о подготовке к поездке в Сандерленд защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сандерланд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Сандерланд - уникальные достопримечательности

Мост Миллениум

Из серии “Величественные мосты и виадуки”
В ночное время мост украшает невероятно эффектная художественная подсветка, поэтому увидеть уникальную архитектурную достопримечательность будет интересно и после наступления темноты. Последние несколько лет уникальный мост Гейтсхеде облюбовали мотогонщики, для которых нижняя палуба моста оказалась невероятно привлекательной тренировочной площадкой. Несколько раз в год в городе проходят интереснейшие мото-шоу, на которых профессионалы исполняют невероятные трюки и проезжают по палубе моста, когда она находится в поднятом состоянии. … Читать полностью

Центр исполнительных искусств Сейдж Гейтсхед

Из серии “Самые впечатляющие виллы и здания из стекла”
Над проектом этого здания работали специалисты компании «Фостер и партнеры». Теперь их архитектурный шедевр многие местные жители называют «гусеница-гигант», волнообразная форма фасада действительно делает здание похожим на огромную гусеницу. Как и у многих других зданий подобного типа, у этого основу составляет надежный металлический каркас, который позволяет удерживать сотни сияющих стеклянных плиток. Полюбоваться удивительным объектом туристы могут с берега, а в теплое время года здесь проводят лодочные прогулки, с воды тоже можно сделать массу эффектных фотографий. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сандерланд

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Сандерленда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сандерленда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сандерленда

Советы по Сандерленду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сандерланд. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сандерланд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018