OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шеффилд

Поездка в Шеффилд, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Шеффилде

1. Стандартный размер чаевых составляет от 10 до 15%, такое денежное вознаграждение будет уместно оставить и в ресторане, и в такси. Горничной в отеле следует оставлять чаевые из расчета 10 – 20 фунтов за неделю, в зависимости от уровня гостиницы. В некоторых фешенебельных ресторанах плата за обслуживание может быть включена в общий счет.
2. Любителям шопинга стоит учесть, что стоимость товаров включает НДС, который составляет 17,5 %. Тем, кто рассчитывает сэкономить на покупках, лучше всего поискать магазины и торговые центры с отметкой «tax-free», при наличии необходимых чеков при выезде из страны НДС можно будет вернуть.
3. Оплачивать покупки и услуги необходимо только национальной валютой, обменять которую можно в любом банке. Обычно они работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:30, а некоторые крупные банки могут принимать клиентов и по субботам. За конвертацию валюты взимается комиссия, которая может составлять от 0,5 до 1 %.
4. Практически во всех крупных ресторанах и торговых центрах к оплате принимают кредитные карты международного образца. Если возникла необходимость обналичить деньги, то можно воспользоваться банкоматами ATM, которые есть не только в банках, но и в крупных торговых и развлекательных центрах.
5. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены трехконтактные розетки. Переходники и адаптеры для электроприборов лучше всего взять с собой, в некоторых отелях их предоставляют постояльцам по требованию. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местных жителей отличает очень тактичное и вежливое поведение, его нужно придерживаться и иностранным гостям. Здесь не принято бурно проявлять свои эмоции и шумно вести себя в людных местах, это будет расценено как признак невоспитанности.
7. Очень трепетно местные жители относятся и к внешнему виду, одежда всегда должна быть уместной и опрятной. Не стоит отправляться в ресторан или на деловую встречу в обычной будничной одежде, лучше всего подобрать для таких случаев солидный костюм или платье.
Чем может удивить взыскательных гурманов классический английский город? Восхитительные мясные блюда и традиционный йоркширский пудинг, классические рыбные блюда с гарниром из жареного … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает посещать местные пабы, стоит учесть, что обслуживание в таких заведениях не предусмотрено. Заказывать напитки и расплачиваться клиент должен самостоятельно у стойки бара. Если есть желание оставить чаевые услужливому бармену, можно просто округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону.
Эта статья о подготовке к поездке в Шеффилд защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шеффилд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Шеффилде - уникальные достопримечательности

Церковь Св. Марии и всех Святых

Из серии “Падающие башни и здания”
У местных жителей со старинной религиозной постройкой связано множество невероятных легенд, согласно одной из них, шпиль церкви повредил убегающий от местного кузнеца Дьявол. Старинная церковь Св. Марии и всех Святых примечательна не только своим оригинальным внешним видом, но и внутренним убранством, в котором сохранилось немало старинных элементов. На территории церкви тоже располагается старое кладбище, на котором можно увидеть усыпальницы многих именитых жителей города. … Читать полностью

Здание Abney Hall

Из серии “Знаменитые строения Викторианской эпохи”
Несколько раз в год Abney Hall участвует в Дне открытых дверей, когда посетить его можно совершенно свободно. Старинный дом пользуется большой популярностью у поклонников творчества писательницы Агаты Кристи. Одной из последних владелиц дома была сестра писательницы, сама Агата Кристи тоже проводила здесь немало времени и написала несколько своих выдающихся произведений. Прилегающий к историческому зданию парк тоже представляет большую ценность с исторической и природной точки зрения, несколько лет назад в этом парке открыли уютное кафе. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Шеффилде

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Шеффилда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Шеффилда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Шеффилда

Советы по Шеффилду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Шеффилде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Шеффилде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018