OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Риека

Колорит Риеки - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Rijeka, Croatia На формирование традиций и культуры Риеки большое влияние оказала Италия, считается, что именно от нее город унаследовал традицию проведения ежегодного карнавала. Проводят его перед началом Великого поста, этот грандиозный праздник является одним из самых любимых у местных жителей и всегда привлекает в город большое количество любопытных туристов. Впервые костюмированные шествия в городе начали проводить несколько сотен лет назад, но со временем красивая традиция была утрачена.
1. Самый близкий к городу международный аэропорт расположен на острове Крк, в тридцати километрах. От аэропорта до Риеки можно добраться на такси или автобусе, остров с прибрежной территорией … Открыть
Возродить ее решили в 1982 году, с тех пор карнавал в Риеке является ежегодным событием. Торжественные программы в городе начинаются за несколько недель до непосредственного проведения карнавала. Украшают улицы и площади, по которым будет проходить костюмированное шествие, а затем начинается конкурс на звание барона и королевы карнавала. Вслед за этими конкурсами всегда проходит детский карнавал, а уже через неделю проводят главное костюмированное шествие.
По традиции барон и королева карнавала всегда предстают в образе мавров, все остальные участники вольны выбирать костюм на свое усмотрение. За последние годы программа карнавала значительно расширилась, сейчас в его рамках проводят концерты современной музыки, а еще устраивают спортивные соревнования. Одним из самых старых и интересных символов праздника считаются маски с изображением головы быка, их считают данью старым славянским традициям. Копирайт www.orangesmile.com
Поклонникам событийного туризма будет интересно посетить город в летний период, каждое лето в Риеке устраивают традиционный фестиваль «Летние ночи». Он посвящен самым разным областям современного искусства, обязательными составляющими фестиваля являются музыкальные концерты и театральные представления. Этот праздник является для города одним из самых молодых, впервые он был проведен менее десяти лет назад. Фестиваль быстро полюбился местным жителям и гостям из соседних городов, поэтому с каждым годом его посещает все больше людей. У них будет возможность увидеть театральные представления и балетные постановки, посетить концерты классической и современной музыки, а еще принять участие в тематических экскурсионных турах.
Rijeka Одним из главных исторических символов города является старинный замок Trsat, который стал постоянным местом проведения тематического фестиваля. Традиционный Фестиваль легенд посвящен культуре и традициям прошлых веков, в нем принимают участие жители самых разных регионов Хорватии. На время праздника вся территория замка превращается в настоящий старинный город, в котором днем и ночью кипит жизнь. Здесь можно увидеть людей, облаченных в старинные костюмы, посетить ремесленные мастерские и понаблюдать за сражениями на мечах. Обязательной частью исторического фестиваля является приготовление традиционных блюд, гурманы смогут попробовать чудесное мясо, приготовленное прямо на костре. Для гостей фестиваля организуют массу интересных развлечений, они тоже смогут примерить красивые старинные костюмы и научиться владеть мечом, а также поучаствовать в интересных соревнованиях.
В красивом историческом здании недалеко от набережной Корзо находится мини-отель Rooms Center Demetrova. Его гостям доступно для проживания всего три красочных номера, оформленных в неповторимом стиле, все … Открыть
Кроме таких масштабных событий в течение года в Риеке проходит еще множество интересных праздников и фестивалей. Она стала постоянным местом проведения художественных и гастрономических мероприятий, кулинарные традиции являются для местных жителей важнейшей составляющей культуры. Риека является одним их тех городов, для которых рыба и морепродукты на протяжении сотен лет были и остаются важнейшими компонентами кулинарии.
Rijeka Здесь работает огромное количество ресторанов, которые специализируются именно на приготовлении рыбных блюд. В них можно попробовать особые блюда и деликатесы, подобных которым не готовят в других регионах страны. Как было отмечено ранее, на формирование местной культуры значительное влияние оказали традиции Италии. Они нашли свое отражение и в местной гастрономии, сегодня в городе широко распространены пиццерии, а в некоторых ресторанах можно попробовать чудесную домашнюю пасту.
Условия для романтического отдыха в Риеке просто прекрасные, большой популярностью у пар пользуется высококлассный отель Hotel Jadran. Он находится в центре города, у самого побережья, и предлагает … Открыть
Некоторые традиционные ремесла тоже продолжают оставаться важной частью повседневной жизни горожан. Особенно стоит отметить талант местных жителей к ювелирному искусству, здесь работает немало мастерских, в которых трудятся потомственные мастера. Изготовление всевозможных настоек и ликеров, а также домашнего вина тоже является неотъемлемой частью жизни горожан. В поисках уникальных домашних напитков туристы могут отправиться на местные рынки или посетить семейные рестораны, которые специализируются на региональной кухне. Риека будет прекрасным местом отдыха и в зимний период, по случаю празднования Рождества и Нового года в городе тоже проводят чудесные развлекательные программы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Риеке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Риека - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Риеки
♥   Кафедральный собор Katedrala Sv. Vida, Rijeka, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Blažene Djevice Marije na Trsatu, Rijeka, 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Krk, 37.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Crkva sv. Filipa i Jakova, Novi Vinodolski, 38 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Senj, 55.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev Marijinega vnebovzetja, Koper, 57.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Giusto Martire, Trieste, 60 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Риеке и поблизости
♥   Замок 'Trsat Castle' , 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nova Kraljevica' , 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hreljin Castle' , 16.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Drivenik Castle' , 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kalec Castle' , 35.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Zrinski-Frankopan Castle' , 37.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Lož Castle' , 42.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Риеке

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Риеки в фотографиях

Поиск туристических точек Риеки на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Риеки

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Риеки, Хорватия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Риеке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Риеки.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018