OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Крк

Колорит острова Крк - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

krk Путешественникам, которые желают узнать много интересного об истории и культуре острова, стоит посетить Крк в конце декабря. Ежегодно перед началом новогодних праздников в столице острова проходит самый интересный и любимый местными жителями праздник – Средневековый фестиваль. Основная часть праздничных мероприятий проходит на центральной площади города Крк - Velika placa, посвящен красивый фестиваль покровителю города – Святому Стефану.
1. Добраться с материка до острова не составит никаких проблем, их соединяет ультрасовременный мост, который также считается важной архитектурной достопримечательностью. До острова можно … Открыть
На несколько дней город погружается в неповторимую средневековую атмосферу, на улицах можно увидеть самых необычных персонажей в красивых старинных костюмах. Рыцари и священники, королевские шуты и придворные развлекают гостей фестиваля каждый день, одними из самых увлекательных мероприятий остаются рыцарские турниры. Их проводят несколько раз в день, а после увлекательных состязаний отдыхающих приглашают посетить не менее увлекательные мероприятия, которые называют «Истории из машины времени».
Гостям праздника рассказывают о самых значимых событиях в истории острова, знакомят с национальной культурой и традициями местных жителей. Программа фестиваля насыщена красочными карнавалами и торжественными парадами, музыкальными и театрализованными представлениями, а также интереснейшими ярмарками и настоящими средневековыми пирами, на которых можно попробовать изысканные угощения. Копирайт www.orangesmile.com
Расположенный в западной части острова городок Малинска (Malinska) является самым оживленным и самым привлекательным пляжным курортом. Путешественников он привлекает своими масштабными песчаными … Открыть
Туристам, которые посетят остров в конце мая, также представится возможность стать свидетелями интересного праздника, в это время проходит ежегодный Фестиваль вина. Для коренных жителей оно давно стало неотъемлемой частью культуры, практически в каждой семье делают отличное домашнее вино. В фестивале принимают участие лучшие рестораны и винодельни Крка, главным центром проведения фестиваля является все та же площадь у Франкопанского замка.
Krk Здесь проходят дегустации вин и других продуктов местного производства, у гостей фестиваля есть возможность попробовать отличный местный сыр и мед, а также приобрести интересные сувениры ручной работы. Этот праздник тоже не обходится без захватывающих рыцарских поединков, ежедневно на площади проходят интересные постановочные бои, концерты и прочие развлекательные мероприятия. Живописный остров Крк станет идеальным местом для тех, кто предпочитает событийный туризм, и для тех, кто не представляет отдых без знакомства с традициями далеких стран.
На острове Крк представлены очень интересные заведения гостеприимства, некоторые из них особенно впечатлят поклонников загородного отдыха и приверженцев оздоровительного туризма. … Открыть
Одним из самых популярных событий в хорватском регионе считается фестиваль Krk Music Fest, который проводится в конце июня, будучи приуроченным к Всемирному дню музыки (21 июня). На фест приглашаются популярные местные и зарубежные исполнители. Место проведения — столица региона. Среди музыкальных фестивалей стоит также выделить KVIR'n'BAS, который проводится в Крк в середине июня и посвящён электронной музыке. На нём начинающие ди-джеи смогут показать своё мастерство. Тем, кто увлечён фольклорной музыкой, будет интересно посетить фестиваль International Folklore Festival, который проводится в Крк прямо у залива Кварнер. Что касается времени проведения, то оно выпадает на середину июля.
В столице региона в начале первого летнего месяца проводится и День города, который всегда отличается яркой и насыщенной программой. Центр города в это время наполняется ритмами хорватской музыки, люди со всех областей спешат окунуться в праздничную атмосферу. Стоит также отметить, что в течение трёх недель июля в Крк проходят интересные события: концерты классической музыки, театральные представления, а также балет. Пляж Plaža Punta Debij становится наиболее популярным в августе, когда здесь проходит фестиваль Velvet Festival. Среди участников — как местные, так и зарубежные музыканты, готовые развлекать посетителей до самого утра.
Стоит отметить ещё одно интересное время для посещения Крк: это конец июля, когда в городе Малинска гости смогут насладиться живой музыкой до самого утра (всему виной — фестиваль Dani Malinske). Проводится событие в нескольких местах, и, в частности, на местных пляжах (Plaža Rajska и Plaža Haludovo). Также посетителям предоставлен широкий выбор напитков и блюд хорватской кухни. Для тех, кто желает повеселиться, также стоит упомянуть о фестивале Ljetne Priredbe, который ежегодно посещают именитые музыканты мировой сцены. Он проводится в течение летнего периода в значимых местах столицы региона: замке Frankopan Castle, соборе Krčka Katedrala, а также площади Stari Grad .
Тем, кто желает погрузиться в историю Древнего Рима, стоит приехать в Крк в июле, когда здесь проходит фестиваль Antički Dani na Fulfinumu. Городок Омишаль, который славится своими историческими памятники античной эпохи (в частности, руинами Fulfinum Mirine, где и проходит фест). Событие уже давно стало визитной карточкой города, и его ежегодно посещают тысячи любителей событийного туризма. Старинная музыка, театрализованные представления, бои гладиаторов, шествия римских легионеров, сопровождающих императора и его свиту, — всё это бесконечно завораживает гостей Крк.
Живописный Крк часто называют жемчужиной хорватских островов. С материком его связывает огромный мост, который в годы возведения представлял собой уникальное архитектурное строение. Территорию … Открыть
Начало августа — это время проведения одной из самых масштабных ярмарок на острове. Она называется Krčki Sajam – Lovrečeva и проводится с XVI столетия в городе Кварнер. Помимо самой ярмарки, посетители смогут увидеть великолепное шоу с участием реконструкторов (турниры, бугурты), полакомиться традиционными блюдами и напитками средневековой хорватской кухни («шурлице», «жлахтина»), а также поучаствовать в интересных конкурсах. Например, посоревноваться в ручной разделке прошутто (ветчины). Насладиться оливками можно в начале октября, когда здесь проводится событие Dani Maslina. Местом действия становится город Пунат. Помимо дегустаций, посетителей фестиваля ожидают выставки и мастер-классы.
В конце августа посетить Крк (а именно, город Врбник) будут рады любители вина, поскольку в это время проходит фестиваль Dani Vina Otoka Krka. Это время как нельзя лучше подходит для того чтобы приобрести местное вино — а хорваты, как известно, знают в нём толк. И, конечно же, стоит расслабиться за бокалом напитка в хорошей компании. Другой гастрономический фестиваль, популярный у любителей событийного туризма, проходит в мае в городе Башка, и называется Crna Ovca. В основном на ярмарке представлены блюда из баранины, также посетители с удовольствием смогут отведать и хорватское вино.
Намереваясь провести отпуск вместе со всей семьёй в хорватском регионе Крк, стоит учитывать многие факторы. Так, отдых должен в первую очередь быть приятен для каждого члена семьи, чтобы каждый … Открыть
Впрочем, попробовать местное вино можно и на другом празднике — Dani Šurlica, Šparoga i Smokava, который проводится в начале апреля в столице региона. Данный праздник в первую очередь посвящён спарже, инжиру и «шурлице» (так местные жители называют пасту). Летом в каждом прибрежном городе Крк проходят праздники, посвящённые рыбакам (Ribarske Fešte). А это значит, что перед туристами открывается отличная возможность попробовать традиционные хорватские блюда из рыбы и морепродуктов, запив их вином, а также организовать рыболовный тур. И всё это — в приятной семейно-дружественной атмосфере, которая дополняется музыкальной программой.
Belváros, Krk város, Krk sziget, Horvátország Одним из обязательных к посещению фестивалей для тех, кто желает поближе познакомиться с местной культурой, является фест Vrbničke Užance. Он проводится в августе в городе Врбник и знакомит своих посетителей через традиционные танцы и песни с обычаями и традициями хорватов. Программа праздника включает в себя мастер-классы по ремесленному мастерству, выставки, поэтические вечера, театрализованные шоу. Отдельно стоит упомянуть о музыкальной составляющей события: так, на сцене выступают «кантури» (певцы), «танкури» (танцоры) и «сопчи» (инструменталисты).
Самый крупный остров Хорватии не обделен интересными кулинарными традициями и великолепными ресторанами, отдыхать здесь обязательно понравится даже самым требовательным гурманам. Настоящей … Открыть
Любителям регаты стоит посетить Крк в начале июля, когда здесь проводится прекрасное зрелище с участием прекрасных яхт. В конце месяца можно стать свидетелем спортивного фестиваля Promotiva — чемпионата по пляжному волейболу. Он проводится на пляже Plaža Dunat (Корнич). Ещё один интересный для любителей спорта фестиваль называется Proljeće na Kotačima и проводится в конце апреля с переходом на начало мая повсеместно по всему острову. Именно это время считается наилучшим для велосипедного туризма по восхитительным просторам хорватского региона. Также туристы смогут арендовать скутеры или квадроциклы.
Эта статья о традициях и фестивалях на Крке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Крк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг острова Крк
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Krk, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Crkva sv. Filipa i Jakova, Novi Vinodolski, 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Senj, 26.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Sv. Vida, Rijeka, 35 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Blažene Djevice Marije na Trsatu, Rijeka, 35.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки на Крке и поблизости
♥   Замок 'Zrinski-Frankopan Castle' , 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Drivenik Castle' , 24.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortress Nehaj' , 26.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hreljin Castle' , 27.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nova Kraljevica' , 27.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Trsat Castle' , 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sokolac Castle' , 43.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Крке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит острова Крк в фотографиях

Поиск туристических точек острова Крк на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе острова Крк

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов острова Крк, Хорватия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Крке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит острова Крк.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018